Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Книга жалоб и предложений


Рекомендуемые сообщения

Так эта тема для общения-болталки и создана)))

Я вот сегодня подумала - а не махнуть ли мне в Сочи?... Память услужливо подсказала - а там Светик живет... Мыла наварим... ^yah^^yah^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

^dapping^:biggrin::acute: Ура! ^good^^good^^good^

Юль, приезжай!!!! У нас теплынь такая, вообще не верится, что ноябрь :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЬ приезжай, а!!! И я подъеду. Хоть тут встретимся...Помощником мыловаров буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня подумала - а не махнуть ли мне в Сочи?... Память услужливо подсказала - а там Светик живет... Мыла наварим...  :rofl:  :(  ^give_rose^

 

Слет мыловаров? ^yes^^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слет мыловаров?  :rofl::rofl:

 

^kiss5^ Ага!

 

На самом деле я тут заикнулась - а почему бы нам на пмж в Сочи не рвануть :rofl::(^give_rose^ У нас просто в этом году - я бы даже сказала в этом сезоне - только трое из мне известных на пмж в Сочи свалили, вот так кардинально все поменяли)))))

А у нас сейчас холодно и мерзко. Теплее, чем обычно в ноябре, всего -12, обычно в это время уже -20 стоит, но это не радует. Все равно холодно и мерзко... ^yes^

 

Только вот не знаю, учеба у меня тут еще, это ж переводиться и вообще... Но муж за идею ухватился, говорит - сначала на разведку надо смотаться. Он меня давно подбивает нашу тундру бросить и рвануть куда потеплее. Только раньше я не сдавалась) как партизан)

 

Во, сколько наоффтопила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, к нам сейчас многие едут на работу по олимпиаде. Для технарей работы много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила тоже попробовать заняться мыловарением. ТОЛько он кол-ва инфо уже голова кругом. С чего начать то? Может пока с детского мыла? ИЛи сразу лучше основу купить+ всякие масла? ^kiss5^ А в детское мыло можно какао добавлять? И какое? Обычное? Туча вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуль, посмотри мастер-класс - я там с фотками подробно писала, если еще вопросы будут - свисти ^kiss5^

Мастер-класс

 

По поводу какао - можно, немножко какао разведи в немножко воды (или молока) - чтобы было без комков. Придает мыло шоколадный цвет.

Начинать с детского - лучше, и руку набьешь, и заинтересуешься)

Основу/масла можно и потом прикупить.

Спрашивай) Постараемся на все вопросы ответить ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Юляш, спасибо! Завтра с утра попробую сваять чо нить. Надо ещё формочки найти.

А как делать шахматную клетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она делается в два этапа. С детского наверное сложновато будет - с ним возни много. Но можно попробовать.

Сначала делаешь один цвет, например белый. Заливаешь в прямоугольную емкость (например одноразовый салатник). Дожидаешься застывания. Вынимаешь, нарезаешь на кубики, раскладываешь кубики в шахматном порядке - уже в две емкости, т.к. у тебя получается кубик-дырка-кубик-дырка и т.д. Либо если в одной надо делать по очереди, но лучше две под руками держать. Готовишь вторую партию, закрашиваешь ее например какао. Кубики белые - разложенные в емкостях - лучше сбрызнуть водкой из пульверизатора. Аккуратно (чтобы не расплавить кубики) в дырки заливаешь темный цвет. Дожидаешься застывания, вынимаешь, срезаешь лишнее - и готово!

В качестве формочек на первое время подойдут песочные ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам тему "Мыло из основы" - разделили на поименные. Я склоняюсь к тому, чтобы снова все сложить в одну кучу, как считаете? Когда много тем - и разобраться в них сложнее, и подразделять мне кажется надо только на три темы: детское, основа, нулевка. И выкладывать все в одну кучу - там и обсудить можно, и совета спросить, да и веселее всем вместе. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,полностью согласна. Я как-то не хочу в персональную темку :biggrin:

Изменено пользователем Масюндра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрала всех в одну тему  ^heart^

786329[/snapback]

Отлично, так уютнее как-то
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки, а я вот в нете увидела новую основу. Индийского производства, чешуйками сделанная, абсолютно прозрачная.Galaxy с каким-то номером. Никто не пробовал как она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...