Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Дочке 1 год. Примерно с 9 месяцев объявила папе войну. Целовать/обнимать/брать на руки себя не дает, может поиграть в моем присутствии. Одна в комнате с ним не остается-сразу бежит за мной.

Хочется услышать профессиональное мнение и советы.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В свою очередь хочется услышать: как часто девочка видит папу и как часто он с ней занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что если бы она не видела папу или он с ней общался 10 мин в день, у меня бы не возник этот вопрос.

Могу сказать, что доча видит папу чаще многих детей. Папа может себе позволить уехать на работу часов в 11, а в 7 быть дома.

Играет он с дочей с радостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Если у врачей нет претензий к ребенку, развивается девочка нормально, то, скорее всего, ничего страшного в ситуации нет.

Примерно в восемь месяцев ребенок испытывает страх разлуки с матерью - этим объясняется начало неприятия папы. А вот то, что малышка и сейчас не хочет оставаться с ним одна, может говорить о том, что она очень чувствительный, эмоциональный ребенок, а главное, сильно к Вам привязанный. Во-первых, играйте с ней в игры, которые связаны с чередованием исчезновения и появления мамы. Во-вторых, постарайтесь вообще разнообразить круг взрослых, которые могут пообщаться в Вашей дочкой (подруги, бабушки, дедушки, мамы на прогулке и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У врачей претензий нет. ребенок хорошо развит.

У неё вообще какое-то странное восприятие всего мужского пола. Например, с бабушками остается легко, хотя может долго не видеть их. А мужчин почему-то не любит :triniti:

Хотя нас окружают полные семьи, с папами.

Да и круг общения наш широкий. И семья большая, и друзей/подруг много.

Изменено пользователем kit_kat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Елена Викторовна, здравствуйте.

Снова напоминаю о наших проблемах в общении с папой.

Я бы сформулировала вопрос более шире: что может быть причиной того, что девочка не подускает к себе мужчин? Это касается и папы, и деда, не говоря уже о посторонних мужчинах.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Причина -то ясна: страх. Но вот о его происхождении, к сожалению, мне ничего не известно - девочка слишком маленькая. Могу сказать лишь одно: это, безусловно, особенность развития. Что пока можно сделать? Заведите дневник и заносите туда все, что Вам покажется странным или необычным. Например, страхи, игры, чрезмерная жестокость (повторяю, как пример). Примерно через год станет яснее: либо этих особенностей прибавилось, и тогда надо будет обращаться к врачам, либо это всего лишь эпизод, который остался в раннем детстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...