Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чистка кожанных изделий


Рекомендуемые сообщения

Девчат... у меня есть пальто кожанное... рыжего цвета... И вот во второй сезон оно прям так заляпалось... а именно около карманов кожа потемнела, и где пуговицы... прям темные кружочки появились (думаю это от металла пуговичного)...

 

Какими народными средствами можно почистить кожу, чтобы не съесть краску и очистить эти пятна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат и если можно из личного опыта... а то я в том году в нете нашла, что мыльным раствором... так это всё бряхня оказалась... ничего не отмыл этот мыльный раствор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так от металла это мб хим. реакция? Если жир, то спиртиком или водкой не пробовала? Бензинчиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так от металла это мб хим. реакция? Если жир, то спиртиком или водкой не пробовала? Бензинчиком?

785211[/snapback]

Ну от металла то и может быть химическая реакция... а локти... карманы... там просто потемнение... загрязнение... но не жир...

А насчет спиртиком, водкой, бензином не пробовала... не охота портить, методом научного тыка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так от металла это мб хим. реакция? Если жир, то спиртиком или водкой не пробовала? Бензинчиком?

785211[/snapback]

Ну от металла то и может быть химическая реакция... а локти... карманы... там просто потемнение... загрязнение... но не жир...

А насчет спиртиком, водкой, бензином не пробовала... не охота портить, методом научного тыка...

785221[/snapback]

на невидном то месте можно попробовать ^telephone^ на подгибе подола с обратной стороны, на стойкость краску проверить...Средства есть для чистки кожи, курток. В магазине обуви я видела лично. Цену не помню только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

так от металла это мб хим. реакция? Если жир, то спиртиком или водкой не пробовала? Бензинчиком?

785211[/snapback]

Ну от металла то и может быть химическая реакция... а локти... карманы... там просто потемнение... загрязнение... но не жир...

А насчет спиртиком, водкой, бензином не пробовала... не охота портить, методом научного тыка...

 

А мне кажется, что лучше в химчистку сдать, они там все, что хочешь выведут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...