Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Конфетка, супер!!! :biggrin:

Мне с ромашками очень форма понравилась, и сердечко с розами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 206
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Начинаем потихоньку готовиться к праздникам.

Заказ ко Дню Влюбленных - Мыльные конфетки-Валентинки

Изображение

Запахи разные "десертные": клубника, кокос, шоколад, банан. В темной части добавлен мак. Ну чтобы не совсем уж нежности..... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброе всем время суток! Хочу поделиться радостью: сегодня сварила своё первое мыло. Вчера до ночи читала форум - и вот результат - мыло с маслами виноградной косточки, какао, корицы, сладкого апельсина и гвоздики.

Я в восторге! Сколько радости и позитивного настроения может принести один кусочек мыла, сделанный своими руками!

PS: дочка когда увидела, сказала: "Это что, колбаса там?"

post-25169-0-15558100-1297263619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, что-то я мимо твоих коржиков-сердечек прошла. Суперские! ^good^

 

Светлана, здорово! Лиха беда начала! Так что нашего полку прибывает? :derisive:

Это из основы? Молодца, сразу - минуя стадию переплавки детского! Корица, гвоздика и апельсин - это ж эфирки? Не слишком воняет? В смысле - не резковат запах? Я стараюсь корицу и гвоздику использовать только порознь и совсем по чуть-чуть, и только на любителя)

И кстати, по-моему вовсе и не на колбасу похоже, скорее на пироженку, или желе вкусненькое ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько КРАСОТЫ вы понаделали.

Мне все и у всех нравится ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, по-моему вовсе и не на колбасу похоже, скорее на пироженку, или желе вкусненькое ^nyam^

 

Юлечка, спасибо! А то я даже расстроилась. Сделала племяннице в подарок, подумала, вдруг у неё такая же реакция будет...

Да, из английской основы. Не очень воняет, больше корицей. Гвоздику вообще не собиралась добавлять, покупала для мужского мыла, да на упаковке с этим эфирным маслом прочитала "сочетается с апельсином" и добавила одну каплю.

У меня сразу вопросики: если делать "слоёное" мыло, надо добавлять все масла (базовые и эфирные) одинаково во все части или можно, допустим, в нижнюю добавить какао-масло, а во вторую - виноградной косточки? "Конфликтовать" не будут?

И второй: какой аромат сочетается с гвоздикой, чтобы сделать запах помягче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, еще чего удумала - расстраиваться!!! Помни, мастерство растет с каждым новым мылком, а у тебя и первое суперское!!! Я на свои первые потуги смотреть без смеха не могу))))))

Масла конфликтовать не будут, я часто в разные слои добавляю разные наполнители, даже эфиры можно разные добавлять ^yes^ Не забывай слои сбрызгивать водкой или спиртом, чтобы не разваливались.

1 капля - это конечно не много, я просто представила, если капель по 5 каждого - то это наверное сильно было бы)))

Гвоздика... Фиг знает с чем она сочетается... надо в инете поискать. Мне раньше нравилось ЭМ гвоздики, а прикупила, понюхала - ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, а как правильно зефирки делать? Я хотела сначала "глазурь" по формочке размазать, но она плохо ложится. Надо сначала белый сделать, а потом не в форме поливать коричневым? Но тогда как основание коричневое делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С зефирками я тоже пробовала мудрить - расплескивать коричневую основу по стенкам, тоже ничего не получилось) Хотя многие именно так и делают, но у меня видимо ручки кривоваты, я нашла более простой способ.

В форму заливаю белую основу, чуть-чуть не до конца (т.е. где-то 0,5см формы не доливаю), когда подстынет - вытаскиваю, тщательно обрызгиваю спиртом со всех сторон. В форму начинаю лить коричневую основу, чуть-чуть - где-то на 1-1.5 см, затем не давая ей подстынуть - плюхаю туда же белую зефиринку, доливаю коричневой основой по бокам и прикрываю донышко :)

Светлан, понятно написала или лучше показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже желешку напоминает ...вкуснятинка! Я что-то совсем не успеваю ничего показывать, столько заказов на 14 февраля, аж уморилась я уже. Муж смеется, говорит, что это всем мыло понадобилось, грязные что-ли? Назаказывала кучу форм, а они теперь вместе с машинкой транспортной компании стоят под Туапсе из-за обвала дороги и когда приедут никто не знает (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а у меня пока что-то затишье капитальное. Никаких заказов. Ну да я и не ропщу - занимаюсь опытами, свирлы из нулевки, бомбочки для ванны, скрабики из нулевки - в общем, дел хватает)

 

Светлана, не теряйся, ждем новых шедевров!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой многострадальный зефир. Внутри белый ванильный с маслом какао, шоколадная глазурь с маслом какао, какао-порошком + коричневый пищевой краситель.

Пахнет... супер! и когда руки моешь приятно, массажик получается))

post-25169-0-62632600-1297620609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...