Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Уход за кожей тела во время беременности


Рекомендуемые сообщения

Девушки, чем мажете/мазали свое тело во время беременности? Кожа натягивается, ощущение, что начнет трескаться, неприятно очень... Посоветуйте желательно что-то, что можно мазать беременным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оливковое масло ^heart^ Нерафинированное. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности использовала средства для сухой кожи и на живот и на грудь. Слава богу, растяжек не появилось. Могу посоветовать масло для тела Decubal. На упаковке пишут: "Не содержит ароматизаторов. Гипоаллергенно. Без консервантов. Рекомендовано к использованию в любом возрасте (для детей от 3х месяцев)" Рекомендовано для сухой и очень сухой кожи так что устранит любое чувство стянутости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась серией кремов фирмы "Наша мама". растяжек и ощущения сухости не было. Может кожа такая, может ещё и крем помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второй беременностью мазалась Авентовским кремом. отличный результат. Ни одной растяжечки.

С третьей мазалась и авентом и миндальным маслом. НО! первое: нерегулярно. второе: дочка родилась намного крупнее. результат отвратный.

так что резюмирую: многое зависит от размера ребенка, эластичности кожи и регулярности применения средства. а чем мазаться - имхо, не так уж важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже Авентом мазалась. А у подруги такая аллергия на него высыпала, она мне отдала. Т.к. у меня все нормально от него было.

А я ей в свою очередь отдала крем купленный в Mothercare (крем под этим же брендом) - ей очень понравился, а меня от запаха просто выворачивало(

Поэтому - все индивидуально!

Самое главное, что объяснила мне врач - расстяжки чаще всего появляются либо от наследственной предрасположенности кожи, либо от стресса. Т.к. во время стресса надпочечники вырабатывают какой-то гормон который существенно влияет на состояние кожи, снижая ее эластичность.

Я не нервничала, поэтому сказать ничего не могу.. а вот у моей родственницы муж в аврию попал, когда она ждала второго ребенка на 8-м месяце. Она мне эту теорию подтвердила. Говорит первая беременность - все нормально, вторая -все нормально. А как по больницам начала мотаться - весь живот в полоску буквально за считанные дни стал((

Слава богу там все закончилось хорошо)) малыши здоровы, муж тоже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась кремом фирмы Лиерак...

Когдна я была на сохранение в роддоме, то там был старенький душевный доктор, так он сказал, что вся суть (я точно не запомнила) в подкожном составе кожи...так что хоть мажь хоть не мажь, если тебе дано, то расстяжки все равно будут..Но я для своего спокойствия увлажняла кожу, тем более главный рост пришелся у меня на осень-зима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет растяжек, одна на бедре, но её и не видно, только на фото, если близко сфотано ^give_rose^ Увидела-сама удивилась))) Не мазала, за всю беременность от безделья только раз 5 вспоминала, наверное, и обычным кремом мазючила. От кожи зависит, да :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет растяжек, одна на бедре, но её и не видно, только на фото, если близко сфотано :biggrin: Увидела-сама удивилась))) Не мазала, за всю беременность от безделья только раз 5 вспоминала, наверное, и обычным кремом мазючила. От кожи зависит, да :biggrin:

786742[/snapback]

 

Конечно от кожи! Я хоть и мазалась, а весь живот порвало растяжками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мама комфорт использую для лица, авент для груди и попы :derisive: все покупала в буду мамой. Крема действительно качественные и не жирные :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...