Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 3,3 года. Проблема следующая: "Не могу приучить к горшку"! С рождения у нас было все нормально, дальше, в шесть месяцев перешли на искусственное питание, с того момента у нас начались проблемы с дисбактериозом, от чего мы лечились до 2,5 лет. Далее у сына выработался страх к горшку. И мы ходим по большому только лишь во время сна. В данное время, сынок на горшок садится однако по большому не ходит. Увидев на Вашем форуме обсуждения данной темы, я решила обратиться к Вам за помощью. Пожалуйста, подскажите мне что нибудь.

Заранее благодарю!

Аида

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Аида.

Если Вы пытаетесь приучить ребенка к горшку, то усиливаете его страх еще больше.

Во-первых, перестаньте переживать сами. По педиатрическим нормам ребенок (а тем более мальчик) может какать в штаны до 4-4,5 лет.

Так что первое, что Вам надо сделать - как минимум на две недели перестать с сыном говорить о "каках" и горшке.

Напишите через неделю, есть ли какие-то изменения в поведении сына. Если нет - ничего страшного. Через две недели я Вам напишу, что делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Аида.

Если Вы пытаетесь приучить ребенка к горшку, то усиливаете его страх еще больше.

Во-первых, перестаньте переживать сами. По педиатрическим нормам ребенок (а тем более мальчик) может какать в штаны до 4-4,5 лет.

Так что первое, что Вам надо сделать - как минимум на две недели перестать с сыном говорить о "каках" и горшке.

Напишите через неделю, есть ли какие-то изменения в поведении сына. Если нет - ничего страшного. Через две недели я Вам напишу, что делать дальше.

787014[/snapback]

здравствуйте!!!Спасибо вам за ответ!!!

просто уже не знаю что делать!!!Ночью когда он спит я сама его тоскаю,и он тогда только ходит по большому!!!

вы как говорите так я и сделаю!!!просто продолжать также тоскать ночью когда он ночью спит???

очень жду от вас ответа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Нет, перестаньте носить ночью. Зачем Вы формируете у него дефекацию в неестественное время и в неестественной форме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...