Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Куда жаловаться на воспитателя?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, куда обращаться(помимо заведующей):вчера сына забрал муж.Когда пришла с работы, ребёнок подошёл и сказал:"мама, мы сегодня так долго гуляли, у меня так ножки замёрзли, что я плакал"К воспитателю он не подошёл,спросила почему, он говорит, "всё равно она бы в группу не отвела,я знаю."Сегодня утром подхожу к ней и спрашиваю:"если ребёнок замёрз, его в группу отводите?""нет",почему, спрашиваю.В группе нет никого говорит, няня одна на две группы.Отведите,говорю туда,где есть няня,это же не на 2 часа.Нет, по режиму мы должны гулять.Т.е. говорю,ребёнок замёрз.сидит плачет, а вы дальше гуляете?Да,говорит,одевай те теплее.А если теплее-и всё равно замёрз, тогда что, в группу отведёте? Нет, говорит. Я вообще в шоке:т.е.говорю Вам насрать на детей? Так, идите к заведующей,это режимные моменты,я тут не при чём,и не надо мне нервы портить с утра(это уже на повышенных тонах,хотя она и так тихим голосом не отличается).я говорю. вообще то Вы отвечаете за здоровье детей, пока они в дет.саду, а вам получается насрать на детей? Тут она(всё это время мы в сторонке стояли)выходит на середину раздевалки(родителей человек 7-8 и детей соответственно) и начинает почти орать:ДА,ПРИ ВСЕХ ГОВОРЮ МНЕ НАСРАТЬ!,ПОНЯТНО?! Я говорю, что ничего больше и не требовалось говорить,достаточно было только это сказать и всё сразу бы стало ясно. Когда я вышла из группы(дверь в неё закрыта), она думала я ушла, а меня подруга остановила, из другой группы выходила.Вот и слышу, как наш чудесный педагог "жалуется родителям:"У неё ребёнок мерзнет. а я тут при чем?!" Нашла кому жаловаться, родителям, у любого из которых могла быть такая ситуация! В общем, я дверь открыла, сказала хватит чушь нести! Это садик или гестапо, я понять не могу?! Она мне ещё высказала. что я ору,я конечно тоже голос повысила,говорю.так ладно я, вы то педагог, орёте громче меня!В общем, я вообще в шоке!Я помню, мы маленькие были, кто-то замёрз-в группу отвели, там нянечка. Можно ведь и в другую отвести, если в своей няни нет, не морозить же детей!Человеческое то что-то нужно иметь, это же дети, я как представила, что ребёнок так замёрз, что аж плакал, а она даже не подошла и просто не спросила, почему он плачет. не то чтобы вообще какие-то действия предпринять!Как в другую группу сваливать, и детей одних оставлять, это она может или уволочь их в другую группу на ужин, потому что ей потрепаться надо, а ты бегаешь, ищешь, где они- это нормально!А замёрзшего ребёнка в группу отвести-это ей режим не позволяет,слов нет!!! Позвоню заведующей, а дальше что? И понимаю, что так оставить-тоже не дело, ещё вся зима впереди, да и просто, что за скотское отношение к детям то? Ладно со мной она по хамски разговаривает, я найду что ответить, но над детьми издеваться-это что такое???Подскажите куда обращаться, сил моих больше нет тварь эту терпеть.Мамочку знакомую встретила, она говорит:"так мы туда же ходили, я с ней постоянно ругалась.А однажды слышала,как она их ведёт по коридору:"дебилы,идиоты и т.д" Она внучку свою иногда к нам в группу приводит, мне вот интересно, если бы она у неё на улице замерзла, он бы тоже сказала"режим-гуляем"?Все бы. как миленькие в группе оказались.КАК ТАКИХ ИСКОРЕНЯТЬ?КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?Как надоел этот беспредел и равнодушие тех, кто отвечает по сути за наших детей, когда нас нет рядом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

как другие родители относятся к этому?

Соберите подписи под письмом, описывающим все её косяки. Сначала отнесите копию заведующей садиком, объясните, что, если меры не примутся, пойдёте дальше.

Мой личный совет-переводитесь, если есть возможность. Это будет быстрее, замучайте заведующую, ходите каждый день и скандальте, у нас так одна мамочка очень шустро перевелась :biggrin: Вытурить таких воспитателей нереально. У руководства есть прекрасная отмазка-нехватка кадров....

Удачи вам! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, по вашим данным сыну только год исполнился?

Такой малява? У вас уже -8-12. По сколько времени они гуляют?

Воспитку не переделаешь...Есть два варианта:

1)перевестись в другую группу всеми правдами и неправдами.

2) добиться увольнения этой воспитки.

Нужно написать жалобу на эту воспитку, перечислить все ее косяки и написать что вы хотите ( уволить и т.д.) и отнести заведующей и сказать, что если в ближайшее время не будут приняты меры, то вы пойдете в комитет по дошкольному образованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не поняла, сколько лет ребенку? Судя по профилю, он только родился вообще...

 

Я, конечно, не воспитатель, и вообще далеко не педагог, но если мне на повышенных тонах несколько раз зададут вопрос: "Вам что, на детей насрать?", не давая особо ответить - тоже рявкну, что да. Воспитательница же сразу Вам сказала, идите к заведующей, это режимные дела. Она не может отвести Вашего ребенка в группу, потому что если он там упадет и сломает себе руку - отвечать придется ей. В соседнюю группу, насколько я знаю, детей уводить тоже нельзя. Мои дочки часто в садике остаются до 18-00, к этому времени деток уже почти нет - так их не соединяют, несмотря на то, что детей - человек 5 на 2 группы.

Надо было поворачиваться и идти к заведующей, там задавать вопрос и предлагать варианты решения. Смысла продолжать беседу не было совершенно. А ребенка одевать теплее, конечно, стОит.

Вы отбросьте эмоции и спокойно обдумайте ситуацию. Я сейчас не буду комментировать все, что написано в последних строках про "потрепаться, про идиотов и про дебилов..."

В самой ситуации с замерзшим ребенком вина воспитательницы - только в том, что не сдержалась и на всю раздевалку ответила Вам в Вашей же манере.

Если Вы с заведующей договоритесь, что замерзшего ребенка будут отводить в другую группу - то тогда сможете требовать что-то от воспитательницы. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ненормальным тупо следовать режиму. Они в дождь проливной тоже гуляют что ли? Именно воспитатель регулирует длительность прогулки или вообще её целесообразность. Считаю это отмазкой, слишком часто сталкивалась именно с "насрать на ребёнка" ^give_rose^ В конце концов можно попрыгать, поиграть в подвижные игры с детьми, походить в конце концов. А ребёнок, плачущий, не был удостоин даже внимания :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дождь не гуляют, конечно, никто не спорит. Но если группа на улице - то на улице все. И если все не замерзли - то прогулку не завершат раньше срока.

Автор, а где был Ваш ребенок, когда плакал и замерз? Чем они вообще на улице занимаются? Ну, не тупо по кругу же ходят.. Наверное, играют во что-то. Иначе замерзли бы все дети. При -10 за 2 часа можно и обморожение получить. если не двигаться активно. Ваш ребенок играет вообще хорошо с детками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, если можно не гулять в дождь, то и время прогулки можно сократить, не уволят же её за это :biggrin: Или один ребёнок не в счёт, можно и пожертвовать? :smile: Ну одели не очень тепло, ну не двигался он (хотя об этом должна позаботиться воспитатель), замёрз. Ну и прекрати ты прогулку, ёлки-палки то ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не хочу с тобой спорить. Просто знаю, что ради одного ребенка режим не меняют. Ну, вот такие особенности сада. Это надо или принимать или не ходить туда. Тем более, что ребенок не подошел. Если он просто сидел на пеньке, опустив голову, воспитательница могла и не знать, что он плачет. Он же не подошел, не сказал, что замерз. Я не оправдываю воспитателя, просто у меня через сад прошло трое детей, и я помню, что под одного ребенка никто не подстраивается...

И разговаривать с воспитателем в таком тоне - все-таки тоже не есть хорошо.

 

Подождем Ланану. Свет, хочу услышать твое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в таком тоне не хорошо. Но я прекрасно могу понять автора, сама такая. За себя могу промолчать, за ребёнка - укушу ^give_rose^

Я тоже ж не спорю, просто размышляю. Вот сидит дитё, не верю, что не видно его состояния. не видеть и не замечать могут те воспитатели, которые (как обычно) стоят кружком и болтают.

Я думаю эта тема шире конкретного вопроса, заданного автором. Поэтому позволю себе описать случай. Муж шёл мимо садика и услышал плачь. Естессно посмотрел в ту сторону. Что он увидел. Поперёк бордюра лежит ребёнок и заливается слезами. Неподалёку стоит несколько воспитателей и о чём то оживлённо беседуют. НИКОМУ нет дела до того, что ребёнок спиной упал на бордюр и лежит. Конечно он подошёл к ребёнку. Вот тут они всполошились, что чужой в садик зашёл. А остальное норма что ли??

Ладно, из-за одно ребёнка нельзя на пол-часа раньше в группу уйти :biggrin: , ладно. Но следить то за ним нужно, блин.

Простите, если резко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям эта тема мне покоя не дает.. Позвонила сестре - она воспитатель. Она тоже сказала, что ребенка с улицы не уведут, если он замерз. Нянечка в период их прогулки (которая, кстати. редко превышает более часа, потому что по плану - прогулка длится полтора часа, а детей надо еще одеть и раздеть) должна открыть на проветривание все окна, перемыть посуду и полы.

Кстати, вот как надо одеть ребенка, чтоб за час он замерз до слез? ^give_rose^

 

Но я согласна, что за детьми надо следить внимательнее.

У меня сестра своих 3х-леток всех докармливает... Я бы молилась на такого воспитателя. У меня Сашуну первую ложку в рот надо чуть ли не силой воткнуть, иначе она не ест. Так и ходит весь день голодная там..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не хочу с тобой спорить. Просто знаю, что ради одного ребенка режим не меняют. Ну, вот такие особенности сада. Это надо или принимать или не ходить туда.  Тем более, что ребенок не подошел. Если он просто сидел на пеньке, опустив голову, воспитательница могла и не знать, что он плачет. Он же не подошел, не сказал, что замерз. Я не оправдываю воспитателя, просто у меня через сад прошло трое детей, и я помню, что под одного ребенка никто не подстраивается...

И разговаривать с воспитателем в таком тоне - все-таки тоже не есть хорошо.

 

Подождем Ланану. Свет, хочу услышать твое мнение.

786800[/snapback]

Я дошла)))))

Ох, люблю я вопрос прогулок))))))

Наболевший))))))

 

В каждой группе в раздевалке висит листочек: РЕЖИМ ДНЯ.

КАЖДАЯ мама ходила в школу, а значит умеет читать (надеюсь)))))

 

Там четко написано, когда и сколько дети гуляют. Когда Вы ведете ребенка в детский сад, Вы ОБЯЗАНЫ учитывать погодные условия. Это прежде всего ВАША проблема и ВАША обязанность сделать так, чтобы ребенок на прогулке не замерз. Ибо вся одежда ребенка хранится у ВАС дома и ВЫ знаете организм ВАШЕГО (обычно единственного)))) ребенка лучше, чем воспитатель. Обычно это даже в договоре прописано))))

Другое дело, если вы положили одежду в шкаф, а ребенка вывели на улицу без шарфа/шапки/свитера. Тут вина воспитателя.

Да, подвижные игры должны проводиться. Но это игра и принуждать к ней тоже не правильно. Опять же, во время подвижных игр дети бегают= слишком активно дышат холодным воздухом, что далеко не всем родителям нравится, а главное не всем детям полезно. Во время проведения подвижных игр, качественно)))) одетые дети могут вспотеть-- поэтому такие игры проводятся перед уходом в группу.

 

Если маме тяжело правильно одеть единственного ребенка, воспитателю не намного легче уследить за обогретостью 25, тем более, если они не подходят и не говорят. ^give_rose^ .

 

Далее))). Неправильно одетый ребенок замерз. Уводим всех детей с прогулки?

Во первых, это не положено. И проблемы у воспитателя могут возникнуть вполне реально.

Во вторых, почему ВСЕ ДЕТИ должны страдать из-за того, что одна мамочка ошиблась с одеждой???????

Немаленькая часть родителей совершенно справедливо следит, чтобы с детьми гуляли положенное количество времени. И тоже глотку готова перегрызть за свое чадо))))).

 

Пока дети гуляют, по требованиям САНПИНа в группе проводится сквозное проветривание. Возникает вопрос, вашего замерзшего ребенка держать на сквозняке или приводить ВСЕХ детей, о которых родители качественно)))) позаботились, в непроветренную группу?????? Они то чем провенились???? Почему они должны дышать не пойми чем???

Опять же, одного ребенка не оставишь-- НИЗЗЗЯ! Няня вместо своей работы должна "пасти" его. Соответственно некоторые ее прямые обязанности сойдут на "нет".

 

Я не хочу оправдывать ничье хамство и безразличие, бездушие.

Но и не понимаю позицию "весь мир должен вертеться вокруг моего ребенка и меня". Это тоже хамство и бездушие в отношении остальных детей в группе :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем Ланану. Свет, хочу услышать твое мнение.

786800[/snapback]

Я дошла)))))

Ох, люблю я вопрос прогулок))))))

Наболевший))))))

 

В каждой группе в раздевалке висит листочек: РЕЖИМ ДНЯ.

КАЖДАЯ мама ходила в школу, а значит умеет читать (надеюсь)))))

 

Там четко написано, когда и сколько дети гуляют. Когда Вы ведете ребенка в детский сад, Вы ОБЯЗАНЫ учитывать погодные условия. Это прежде всего ВАША проблема и ВАША обязанность сделать так, чтобы ребенок на прогулке не замерз. Ибо вся одежда ребенка хранится у ВАС дома и ВЫ знаете организм ВАШЕГО (обычно единственного)))) ребенка лучше, чем воспитатель. Обычно это даже в договоре прописано))))

Другое дело, если вы положили одежду в шкаф, а ребенка вывели на улицу без шарфа/шапки/свитера. Тут вина воспитателя.

Да, подвижные игры должны проводиться. Но это игра и принуждать к ней тоже не правильно. Опять же, во время подвижных игр дети бегают= слишком активно дышат холодным воздухом, что далеко не всем родителям нравится, а главное не всем детям полезно. Во время проведения подвижных игр, качественно)))) одетые дети могут вспотеть-- поэтому такие игры проводятся перед уходом в группу.

 

Если маме тяжело правильно одеть единственного ребенка, воспитателю не намного легче уследить за обогретостью 25, тем более, если они не подходят и не говорят. ^give_rose^ .

 

Далее))). Неправильно одетый ребенок замерз. Уводим всех детей с прогулки?

Во первых, это не положено. И проблемы у воспитателя могут возникнуть вполне реально.

Во вторых, почему ВСЕ ДЕТИ должны страдать из-за того, что одна мамочка ошиблась с одеждой???????

Немаленькая часть родителей совершенно справедливо следит, чтобы с детьми гуляли положенное количество времени. И тоже глотку готова перегрызть за свое чадо))))).

 

Пока дети гуляют, по требованиям САНПИНа в группе проводится сквозное проветривание. Возникает вопрос, вашего замерзшего ребенка держать на сквозняке или приводить ВСЕХ детей, о которых родители качественно)))) позаботились, в непроветренную группу?????? Они то чем провенились???? Почему они должны дышать не пойми чем???

Опять же, одного ребенка не оставишь-- НИЗЗЗЯ! Няня вместо своей работы должна "пасти" его. Соответственно некоторые ее прямые обязанности сойдут на "нет".

 

Я не хочу оправдывать ничье хамство и безразличие, бездушие.

Но и не понимаю позицию "весь мир должен вертеться вокруг моего ребенка и меня". Это тоже хамство и бездушие в отношении остальных детей в группе :biggrin: .

786882[/snapback]

+100. Значит, я не безнадежный сухарь, и что-то еще понимаю.. Кстати, сестра мне тоже сказала, что всех детей уводить - нажить себе проблему с другими родителями, которые ожидают, что их чадо будет гулять не 10 минут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я всегда в тебя верю)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я всегда в тебя верю)))))

786888[/snapback]

алаверды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, люблю я вопрос прогулок))))))

Наболевший))))))

ох поверьте, у нас он тоже наболевший. Я не мало нервных клеток потеряла из-за этих прогулок.

 

КАЖДАЯ мама ходила в школу, а значит умеет читать (надеюсь)))))

да что Вы, это ж редкость, это такой ВИД сапиенс, что остаётся только надеяться :ohmy:

 

Не факт, что его плохо одели, кстати.

Во вторых, почему ВСЕ ДЕТИ должны страдать из-за того, что одна мамочка ошиблась с одеждой???????

правильно, пусть обморозится, ничё страшного, он один, а их много :smile:

 

Да, подвижные игры должны проводиться. Но это игра и принуждать к ней тоже не правильно. Опять же, во время подвижных игр дети бегают= слишком активно дышат холодным воздухом, что далеко не всем родителям нравится, а главное не всем детям полезно. Во время проведения подвижных игр, качественно)))) одетые дети могут вспотеть-- поэтому такие игры проводятся перед уходом в группу.

не обязательно бегать или в футбол играть. Если детишки ХОТЯ БЫ ходят, они не окочанеют ^yes^ Даже если тепло одетые дети будут сидеть, они замёрзнут :biggrin:

 

Если маме тяжело правильно одеть единственного ребенка, воспитателю не намного легче уследить за обогретостью 25, тем более, если они не подходят и не говорят

 

читать как " ВОСПИТАТЕЛЬ НЕ ОБЯЗАН СЛЕДИТЬ" ? :smile:

 

 

 

 

Ещё из наболевшего. На счёт того, что одевает воспитатель то, что в шкафчике. Утром в 8 часов и в 16 погода разнится, особенно весной, например. Ведёшь в курточке, ибо холодно. Когда солнце во всю жарит, ты идёшь за дитём и видишь, что он весь краснючий, того и гляди будет тепловой удар ещё и бегает, бу-га-га, ТЫ его так одела, ты МАТЬ и ОБЯЗАНА придти и вытащить скорее куртку и шапку, что бы воспиталка не одела её ребёнку ^drag^

 

Ланана, надеюсь понятно, что я сейчас пишу не к Вам лично, а к воспитателю, просто используя Ваши цитаты ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...