Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Куда жаловаться на воспитателя?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, сестра мне тоже сказала, что всех детей уводить - нажить себе проблему с другими родителями, которые ожидают, что их чадо будет гулять не 10 минут...

почему 10 минут? ^give_rose^ Да те же воспитатели иногда не гуляют, потому что им нужно по делам своим отлучиться. Где Вы видели таких правильных то?))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, сестра мне тоже сказала, что всех детей уводить - нажить себе проблему с другими родителями, которые ожидают, что их чадо будет гулять не 10 минут...

почему 10 минут? ^give_rose^ Да те же воспитатели иногда не гуляют, потому что им нужно по делам своим отлучиться. Где Вы видели таких правильных то?))))))

786893[/snapback]

Наташ, ты цепляешься к словам. Хорошо, не 10 минут, а 30. Что это меняет по факту? Я хочу. чтоб мои дети гуляли час. Потому что до сада нам ехать машиной 40 минут. И вечером мы не гуляем. Моим детям не хватает прогулок...

В нашем саду воспитатели не отлучаются. Ну, может, мне просто повезло с садом. ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб и повезло. А мб просто в течении дня мимо садика не проходили. Я иногда по делам могла раза 3 пройти и заглянуть что там как. И сама шнурки завязывала, что бы нос не разбил. И шапку одевала как следует и шарф болтающийся перевязывала и ждала с детьми воспитателя на улице, ибо они одни были. Много чего было. Я тоже знаю ОБЯЗАННОСТИ воспитателей. И свои знаю, ибо мой ребёнок нужен только мне. А у них ИХ МНОГО. Любимые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязанности превыше всего...а на детей плевать...ну наверное с точки зрения воспитателей некоторых это и правильно,но вот родители как с этим соглашаются,интересно.....Наши воспитатели уводят детей в группу когда хоть один ребенок замерз,не зависимо от того 10минут они погуяли или 30,и воспитатели могут и не повести детей гулять если они считают что на улице холодно,я считаю это правильно!

А где же хозяйка темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я уже достаточно давно не воспитатель)))))

Могу вполне адекватно реагировать на "наезды" в их сторону ^yes^:biggrin:

 

еще раз:

Я не хочу оправдывать ничье хамство и безразличие, бездушие.

Но и не понимаю позицию "весь мир должен вертеться вокруг моего ребенка и меня". Это тоже хамство и бездушие в отношении остальных детей в группе  .

^give_rose^

 

да что Вы, это ж редкость, это такой ВИД сапиенс, что остаётся только надеяться

 

Наташ, не поверишь-- редкость!!! Хоть всю раздевалку обклей-- прочтут единицы!!! Невольно закрадывается вопрос: "а умеют ли???" :smile:

 

Ессно, вопрос с замерзшими детьми решается. Если ребенок замерзает "разово"-- никаких притензий нет и быть не может.

Но обычно дети мерзнут одни и те же. И как может не замерзнуть девочка, которую привели в обычных джинсах при -10??? Да еще с четким указанием НЕ ИСПАЧКАТЬСЯ!!!!! Вот она и стоит в уголке, зубами клацает. А теплые штаны маму не устраивают с эстетической точки зрения(((

И если я услышу от мамаши, ребенку которой уже весь месяц отдавала свои варежки, чтобы он не замерз, ибо своих ему забыли в очередной раз положить, что я недоглядела и он замерз... ... ... хамить буду(((

 

не обязательно бегать или в футбол играть. Если детишки ХОТЯ БЫ ходят, они не окочанеют  Даже если тепло одетые дети будут сидеть, они замёрзнут

Лично я в детстве сиииильно обморозила ноги, активно катаясь на лыжах.(((

 

У нас пропуск прогулки-- почти ЧП ^drag^ .

 

У нас мамочки (разумные) предупреждали, как ребенка днем одевать. А некоторые истошно орали, когда с ребенка при +25 свитер из-под куртки снимали :ohmy:

 

Ой, опаздываю, потом допишу... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязанности превыше всего...а на детей плевать...ну наверное с точки зрения воспитателей некоторых это и правильно,но вот родители как с этим соглашаются,интересно.....Наши воспитатели уводят детей в группу когда хоть один ребенок замерз,не зависимо от того 10минут они погуяли или 30,и воспитатели могут и не повести детей гулять если они считают что на улице холодно,я считаю это правильно!

А где же хозяйка темы...

786904[/snapback]

Лен, обязанности... они не с пустого места придуманы... Это многолетний и (многострадальный ^angri2^ ) опыт мирного, здорового сосуществования большой группы детей под руководством небольшого количества взрослых. 8P

 

Я как бывший воспитатель знаю, каково дышать в сравнительно небольшом помещении 25 людям (а дети дышат как большие))) долгое время без проветривания (согласись, при детях зимой не проветришь))). К тому же помимо элементарной нехватки кислорода в таком помещении активно размножаются вирусы и бактерии. Поэтому как мать придушила бы любого, кто заставил моего ребенка так мучаться без веской причины. ^beee^

Проблема одного замерзшего ребенка должна решаться, но никак не лишением всей группы прогулки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мамочки (разумные) предупреждали, как ребенка днем одевать.

разумные, ну понятно.

Я с позволения тоже повторюсь 8P "Их много" это постоянный ответ на всё.

Автор, срочно отпишитесь как был одет Ваш ребёнок ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема одного замерзшего ребенка должна решаться, но никак не лишением всей группы прогулки...

господи....Это разово, ра-зо-во. правила, правила, правила. За правилами есть люди, дети...Впрочем...Я это уже проходила 8P Как кому удобно, тот так и прячется за правила. И обязанности вспоминает тоже когда им удобно ^angri2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господи....Это разово, ра-зо-во. правила, правила, правила. За правилами есть люди, дети...Впрочем...Я это уже проходила 8P Как кому удобно, тот так и прячется за правила. И обязанности вспоминает тоже когда им удобно ^angri2^

786919[/snapback]

+100 !!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб и повезло. А мб просто в течении дня мимо садика не проходили. Я иногда по делам могла раза 3 пройти и заглянуть что там как. И сама шнурки завязывала, что бы нос не разбил. И шапку одевала как следует и шарф болтающийся перевязывала и ждала с детьми воспитателя на улице, ибо они одни были. Много чего было. Я тоже знаю ОБЯЗАННОСТИ воспитателей. И свои знаю, ибо мой ребёнок нужен только мне. А у них ИХ МНОГО. Любимые слова.

786902[/snapback]

Слова потому и любимые, что правдивые)))))

 

Конечно, разгильдяев полно с обеих сторон 8P . Но все же большинство народа вполне нормальные и адекватные. ^beee^^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб и повезло. А мб просто в течении дня мимо садика не проходили. Я иногда по делам могла раза 3 пройти и заглянуть что там как. И сама шнурки завязывала, что бы нос не разбил. И шапку одевала как следует и шарф болтающийся перевязывала и ждала с детьми воспитателя на улице, ибо они одни были. Много чего было. Я тоже знаю ОБЯЗАННОСТИ воспитателей. И свои знаю, ибо мой ребёнок нужен только мне. А у них ИХ МНОГО. Любимые слова.

786902[/snapback]

Слова потому и любимые, что правдивые)))))

 

Конечно, разгильдяев полно с обеих сторон ^beee^ . Но все же большинство народа вполне нормальные и адекватные. ^beee^^angri2^

786923[/snapback]

вот не прёт мне! 3 группы и все с косяками 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема одного замерзшего ребенка должна решаться, но никак не лишением всей группы прогулки...

господи....Это разово, ра-зо-во. правила, правила, правила. За правилами есть люди, дети...Впрочем...Я это уже проходила ^beee^ Как кому удобно, тот так и прячется за правила. И обязанности вспоминает тоже когда им удобно 8P

786919[/snapback]

да не вопрос. ^angri2^ разово в понедельник замерзла Маша, в среду Петя, в четверг пошел сильный дождь, а во вторник и пятницу у детей бассейн, и гулять их в этот день не водят. Итого, из-за двух детей вся группа за неделю прогуляла один час. Нормально? Но разово ведь. Какие проблемы?

 

Девушки, если кто-то хочет персонального отношения к своему ребенку - надо нанимать няню. не обижайтесь. но по-другому никак.

 

У меня две садиковские дочки. И если из-за одной из них я веду домой вторую, то мне вторую очень жалко. И в следующий раз я мерзлявую среднюю одеваю теплее, чем жаркую младшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не прёт мне! 3 группы и все с косяками ^angri2^

786925[/snapback]

а для чего тогда нужен такой садик? Если там все так плохо, и мама не работает - для чего туда водить ребенка? 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема одного замерзшего ребенка должна решаться, но никак не лишением всей группы прогулки...

господи....Это разово, ра-зо-во. правила, правила, правила. За правилами есть люди, дети...Впрочем...Я это уже проходила ^nyam^ Как кому удобно, тот так и прячется за правила. И обязанности вспоминает тоже когда им удобно ^beee^

786919[/snapback]

Именно эта моя фраза никакого отношения к правилам не имеет)))))))))

И совсем не означает что проблему этого ребенка вообще решать не надо. Просто ее надо решать, не создавая проблем другим детям.

 

Мне кажется, или ты на свой счет все принимаешь) ^angri2^

Я пишу, исходя из настроя автора темы. Опять же, могу ошибаться, но похоже, что такая (или аналогичная) проблема не впервые((((

 

А теперь про правила 8P :

Мама Пети считает, что ее ребенок должен весь день только учиться. Мама Феди считает, что ее ребенок должен только гулять. Мама Мани-- заниматься спортом. Мама Вани-- творить. Наукой доказано (на данный момент)))), что всё это хорошо в меру и вперемешку ^beee^ .

Всем не угодишь. Поэтому (исходя все-таки из научных знаний) составляются определенные правила сосуществования. Если кого-то эти правила существования на данной территории не устраивают-- насильно не заманивают-- ищи другое место. Если не устраивают слегка-- приспосабливайся (например, приводи ребенка после прогулки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, все прочитала.

 

Нам с садом повезло, у нас были хорошие воспитатели, да и ходили мы туда совсем мало, просто с детками пообщаться.

 

Согласна, что есть разные люди, одни искренне любят детей, как Анина сестра, а есть люди, которые их искренне ненавидят, но при этом всю жизнь работают воспитателями.

 

У моей подруги у сына постоянно заболевало горло, как только его отводили в сад, пока сидет дома с няней, все было окей.

И что же оказалось.

Подруга растит сына одна, работает допоздна, поэтому забирала сына последняя, няня ей невсегда была по карману (это к тому на кой она вообще болезненного сына в сад отдала). Есть деньги - сидит Сережа с няней, нет денег - ходит в садик.

Так вот. Что оказалось. Воспитательница, милая женщина, просто давала Сереже попить холодной воды, чтобы он заболел и следовательно в сад не ходил, а то как же это. Всех еще в 4-5 разобрали, а с ним она должна была аж до 18-30 сидеть.

Ребенок не понимал, предлагаю пить, он и пьет. Подрос как-то рассказал маме. В этот сад конечно Сережа больше не ходил, когда подруга узнала...

 

Так что всякое бывет к сожалению ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...