Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Купание и гуляние с малышом


Рекомендуемые сообщения

 

P.S.По поводу пенки...прочитала в последней "Лизе" Мой ребёнок", что пенка может спровоцировать сращение половых губ у девочек... :unsure: А мы всё время в пенке купаемся...Что вы думаете на эту тему?

Неужели в журнале такую дурь написали?! Мда, нужно менять отношение к печатному слову.
Эта статья написана врачом-гинекологом и там написано, что из-за раздражения или воспаления разъедается эпителий губ и, поскольку они соприкасаются, то при последующем заживлении губы могут срастись. Среди причин помимо пенки для купания было долгое раздражение мочой (например,если после туалета не промокнуть салфеткой) и неправильное подмывание (сзади наперёд). Я никогда не считала этот журнал пустышкой, хотя там встречаются "смешные" советы, но, роддом, например, я выбирала с его помошью (помимо сайтов, конечно). :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю, моя подруга жила на 4 этаже в доме без лифта - гуляла каждый день: ставила коляску внизу: поднимала ребенка, потом коляску. Но у подруги не было балкона, при наличии такого истазать себя не имеет никакого смысла. Девочки из Хайфы вон каждый день по лесенкам с колясочками бегают :-), а я ленивая, никогда ребенка из коляски не вынимаю, всегда на себе и ребенка и коляску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете каждый день спускать с 4 этажа коляску, которая весит около 6-7 кг (даже больше, наверное), при этом я же не могу оставить дочку дома, пока спускаю ее транспорт.

Очень хорошо представляю! Мы живем на 4-м этаже и у нас нет никакого лифта :D И че теперь вообще с ребенок не гулять??? С самого рождения я гуляла каждый день!!! Спускала коляску+ребенка сама, поднимала тоже сама... Правда я все это не поднимала на руки, да и не вышло бы... у нас лестничные пролеты очень узкие...

 

Делала так...

Идем на прогулку: Ребенка в коляску. Вышла, дверь закрыла. Встаю спиной к лестнице, ребенка в одну руку, коляску в другую... спускаюсь боком, и везу за собой коляску по лесенкам... аккуратненько с лесенки - на лесенку, с лесенки - на лесенку. Сначала медленно получалось, но неделя тренировки, и спускалась за 1 минуту :D

Идем с прогулки: Ребенка в коляску. Коляска впереди меня, я сзади. Толкаю коляску и аккуратненько с лесенки - на лесенку, с лесенки - на лесенку… вверх.

 

И так живут ВСЕ мамочки в нашем квартале, т.к. у нас 5-ти этажи и никаких лифтов!!!

 

Гуляние на балконе - это все фигня... это удобно для мамы, но совершенно неинтересно для малыша! Не… пока малыш маленький... конечно, он там спит и спит... А что будите делать, когда перестанет спать на улице (т.е. на балконе)? Вообще гулять не будите? т.к. с 4-го этажа ТЯЖЕЛО, а на балконе уже не оставишь ребенка - СТРАШНО!

Изменено пользователем KJulia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите-ли, KJulia, если я начну спускать ребенка по лесенке ступенька за ступенькой, то сделаю ей сотряс, так как нашу коляску так не спустишь (я пробовала, более того, я нормальная мама, а не изверг, чтобы при первой же преграде лишить ребенка прогулок). Пока ребенок спит на улице, думаю, ей не принципиально стоять или ехать, воздух там тоже свежий, а вот когда ей станет все интересно и она начнет ходить-тогда другое дело. Мы купим прогулочную коляску, которая будет входить в лифт или придумаем еще что-нибудь. При моем весе в 44 кг я не в состоянии тягать коляску весом в половину меня. А ребенку нужна здоровая мама, даже если этот ребенок в 4 месяца спит на балконе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять ходили в 3 этапа. На улицу - сначала выносила низ коляски, на себе, естественно, по лестнице он не хотел катиться, потом - люльку, потом ребенка. Домой - в обратном порядке.

Зато никакой тренажерный зал не нужен!

А вообще-то я тоже к лифту привыкла, но если его нет - это не повод не гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страшим купала обязательно каждый день и гуляла зимой минимум 3 часа, в остальное время по 6 часов. Сейчас со вторым бывает и пропускаем на выходных и купание и гуляние. Но обычно все таки неменьше 3 часов гуляем все вместе.

Купание это ведь такая радость для дитенка. Младшему всего 4 мес., но он уже визжит от восторга, когда видит, что ванна наливается. А уж гулять, имхо, святое. Гуляние на балконе я не понимаю, особенно, если он застеклен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то лентяйка страшная, но и про купание и про гулянки считаю, что это супер-обязательно!!!

К купанию я тоже отношусь не как к гигиенической процедуре, а как к возможности ребятенка с одной стороны тренировать и развивать (мы плавали в большой ванне с роддома), а с другой стороны расслаблять и успокаивать. Да, еще - закаливание. Обязательно после ванны мы либо только ножки, либо целиком обливаемся прохладной водичкой.

А прогулки малышку может и можно заменить балконом, но я считаю, что своим быстрым возвратом к дородовым размерам я обязана именно ежедневным прогулкам по нескольку часов в приличном темпе (нас, правда, было несоклько мамочек, так что гулять было нескучно, ну так и вы познакомьтесь с кем-нить). А вот для годовастика выходить гулять (а не спать) на улицу просто обязательно, и обязательно ножками: там же столько впечатлений, другие детишки, птички, листочки (см. топик про прогулки с малышами). Это очень развивает, и дает приличную физическоую нагрузку. А спать, пожалуйста, можно тоже на балконе (у нас это не работает, внизу улица, и довольно шумно).

А насчет коляски: у меня тоже 4 этаж и лифт-маломерка, в который моя коляска с тракторными колесами не влезала. Так пока деть маленький был, выходили в два этапа (его оставляла наверху, спускала коляску, бежала за дитем), обратно тем же порядком. А потом и вовсе обнаглела и стала коляску внизу пристегивать, благо подъезд более-менее приличный. И ничего! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся почти каждый день(если все нормально - каждый, а то у нас то воду отключат, то ржавая из 2 кранов, ио еще какая напасть, а то и мама к моменту купания на ногах не стоит), НО по 40 минут никак не получается - я над ванной могу согнутой простоять 15-20. Нам пока 4 месяца. Может 40 это попозже, когда уже сидеть будет?

Ежели нет, то поделитесь секретом, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость @АНАСТАСИЯ@

Нам 9 мес. Гуляем 1 раз в день, если удается, то 2 раза. Родились в январе и такой режим гуляний стал как потеплело - весной. Все лето провели на улице. Да еще если погода не очень хорошая, мы гуляем недолго, минут 30-40, а потом на балкон. Купаемся каждый день (очень редко пропускаем вечер - должна быть очень резкая причина). Плаваем в большой ванне с 5 месяцев, очень любит воду. Когда болел и нельзя было купаться, стоило зайти в ванную комнату - сразу истерика и протянутые ручки. Купаемся в просто чистой воде, иногда с травками. Моемся раз в 5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, alexandra!

Я ни в чем вас не упрекаю... что вы! Извините, если обидела :p Просто ваша фраза в первом сообщении "Вы представляете каждый день спускать с 4 этажа коляску, которая весит около 6-7 кг ......." задела меня... так живут половина мамочек, если не больше и хорошо представляют, как спускаться с коляской с 4-5, а порой и с 7-го этажа... Вот это я хотела сказать! :)

Если я начну спускать ребенка по лесенке ступенька за ступенькой, то сделаю ей сотряс, так как нашу коляску так не спустишь....

На счет спуска... извините, я немного ввела вас в заблуждение :( Когда спускалась на прогулку, ребенка я держала в одной руке, а второй катила коляску... на себя по ступенькам. Конечно, если малыш в коляске, то его там будет сильно болтать :(

 

Пока ребенок спит на улице, думаю, ей не принципиально стоять или ехать, воздух там тоже свежий, а вот когда ей станет все интересно и она начнет ходить-тогда другое дело. Мы купим прогулочную коляску, которая будет входить в лифт или придумаем еще что-нибудь.

Ну, на счет балкона я уже высказала свое мнение :D По мне лучше на улице... и маме от этого больше пользы :) IHMO

А когда малыш подрастет - это однозначно на улице!

 

При моем весе в 44 кг я не в состоянии тягать коляску весом в половину меня. А ребенку нужна здоровая мама, даже если этот ребенок в 4 месяца спит на балконе...

В этом вы абсолютно правы! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Катя

Самое главное не надо расстраиваться, что делаешь что-то не так. Как решили, так и поступайте.

Единственно правильного подхода просто нет.

Если у пребенка нет реакций на купание - сухость кожи, шелушение, то купать можно кажлый день сколько захочет. Если ребенок не хочет - не надо каждый день. Потом, можно день в ванне, день под душем.

С гулянием тоже самое нравиться вам гулять в дождь (и вам и ребенку!) - гуляйте. Не нравиться, когла солнце - не гуляйте. Не надо создавать проблему из этих приятных процедур.

Если ребенку нравиться все и мног, а вам тяжело - ищите компромисс. Главное ваш контакт с малышом.

Удачи :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марусечка

По-моему, у тех, кто сам моется каждый день вопросов по поводу купания ребенка не возникает. А насчет коляски 7килограмовой могу сказать, что моя побольше весила и жевем в хрущевке, лифта. естественно. нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мои дети очень любят купаться ,но зимой холодно.Они накупаются ,а потом сопли.Вообще как часто надо купать малышей до трех лет?

Мама Илюшки(2,3) и Кристины(1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже каждый день купаемся в ванной: старший по полчаса. малыш по 10-15 минут. А в квартире у нас скажем прямо не жарко. После купания одеваемся в пижамки прямо в ванной, головы просушиваем полотенцем (никаких платочков, шапочек, чепчиков). И сопли, слава Богу, миновали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...