Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Купание и гуляние с малышом


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже каждый день купаемся в ванной

Да-да. И спим просто в трусиках и маечке, хотя в квартире прохладно. Волосы сушим полотенцем, иногда феном. Главное не ложиться с мокрой головой спать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а мы купаемся каждый вечер, и как Шарон уже заметила, что в Израиле зимой в квартирах прохладно, мы на момент купания включаем а ванной обогреватель. Лизуня от купаний балдеет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии тоже нет центрального отопления, но зато есть горячая вода, в отличие от Армении. В ванной бывает прохладно, поэтому сперва купаюсь я, чтоб ванна согрелась, а потом купаю дочку. Купаю каждый день.

 

Для KISIL: я думаю для вас нет необходимости купать каждый день. Это будет лучше, чем, если ребенок замерзнет и заболеет. А холод в квартире в Израиле и в Армении никак не сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся раз в 2-3 дня. В Израиле нет центрального отопления. Какая температура на улице, почти такая же дома.

Ну и что? У нас до ма 15 градусов, но мы каждый день моемся и ребенка тоже купаем каждый день...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разным детям в разные периоды - по-разному. Сейчас Ася каждый день купается, а я, наоборот, не успеваю. Только если в 6 утра вставать, а так - ванна все время занята. Так что я в итоге моюсь днем. :wacko:

А в прошлом году Ася не любила ванну в съемной квартире, и купалась редко - раз в 3-5 дней. Температура воздуха на частоту купания влияет мало - уж как-нибудь ванную комнату нагреть можно. А голову каждый раз мыть - точно не обязательно. Волосы, конечно, все равно мокрые, но ребенок не такой распаренный, как после мытья головы.

Если маме очень не хочется, то лучше не форсировать, хотя, на мой взгляд, искупать ребенка - добавить пару часов к своему ночному сну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся раз в 2-3 дня. В Израиле нет центрального отопления. Какая температура на улице, почти такая же дома.

Ну и что? У нас до ма 15 градусов, но мы каждый день моемся и ребенка тоже купаем каждый день...
А я боюсь чтобы ребенок не заболел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся раз в 2-3 дня. В Израиле нет центрального отопления. Какая температура на улице, почти такая же дома.

Ну и что? У нас до ма 15 градусов, но мы каждый день моемся и ребенка тоже купаем каждый день...
А я боюсь чтобы ребенок не заболел.
А как ребенок от купания заболеть может? Если что-то делать каждый день, то от этого не болеешь... Мы даже если только что пришли из бассейна, все равно перед сном купаемся. Как я потом девочке обьясню, что мыться надо каждый день, если я ее в детстве каждый день мыть не буду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я потом девочке обьясню, что мыться надо каждый день, если я ее в детстве каждый день мыть не буду?

:beer:

Полностью согласна, стараюсь так и делать, но иногда так устаю, что сил нет греть ванную комнату, потом еще караулить ее там (доча там может долго барахтаться). А голову я ей мою раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купаемся каждый день и ванночки воздушные прнимаем по 20-30 минут, хоть в квартире тоже не жарко; не соплей, не других намеков на простуду... а полежать голышом и поплескаться в ванной так хочется. Дети вообще холод переносят - лучше, чем жару, и при 15-20 градусах чувствуют себя абсолютно нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Сашик вообще зимний, мы его купали каждый день, за исключением когда за окном было -25. Просто ванну нагревали обогревателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся раз в 2-3 дня. В Израиле нет центрального отопления. Какая температура на улице, почти такая же дома.

Даже обидно за Израиль! Мы купаем ребенка каждый день, живя в Израиле! Можно ведь включить обогреватель ! :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю мелкого каждый день (за редким исключением, если сделали прививку, например).

Здесь прививки не влияют на купание, после прививки можно купать ребенка.

Мы тоже обогреваем квартиру. Утром просыпаешься, а в столовой всего 8 градусов. Но в комнате ребенка стараемся поддерживать одну и ту же температуру, но и то, когда нас дома долго не бывает, то пока придешь - очень холодно. Приходится ждать пока согреется комната. Но ничего, купаем каждый день. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...