Перейти к содержимому

Фотография

Помощь при отравлении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   Magdalena

Magdalena

Новичок

• Новичок
  • 41 сообщений
  • Дети:хочу ребенка

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 17:55

Я тут недавно нехило отравилась рыбкой их супермаркета. Через 3-4 часа после того, как поела ее, желудок скрутило, болел так, что на стены лезла. Потом, конечно, началась диарея и даже рвало 1 раз.

Муж посоветовал выпить активированный уголь и пить больше воды. Я так и сделала. Но прошло уже несколько дней, а желудок продолжает ныть, а диарея так и не прошла до конца.

Это последствия отравления? А когда это пройдет? Или может нужно принять какой-нибудь препарат? По врачам времени бегать особо нет, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

#2 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 19:24

Скорую вызывать при отравлении нужно. Если диарея и рвота сильные-пейте Регидрон, там на пакетиках всё написано. Пить нужно ДРОБНО, по чуть-чуть и часто. Смекта после каждого стула или рвоты, белая глина (в аптеке объяснить для чего, а то косметическую выпьете :triniti: ), уголь не разок выпить, а постоянно. Есть нельзя, только сухари. С отравлением шутки плохи, можно и обезвоживание заработать.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#3 OFFLINE   Любава

Любава

Сделай всё возможное с твоей стороны.Все невозможное сделает Бог

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 091 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алина 24.12.2004
  • 2-й ребёнок:Егор 15.03.2018
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 20:24

Конечно, лучше к врачу нужно обратиться.
После приема пищи есть непрятные ощущения и боли?
Или только диарея?
Энтеросгель надо пропить и что-нибудь для восстановления кишечной флоры.
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне.

#4 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 21:58

да-да, после ухода симптомов обязательно восстановить кишечную флору :triniti: Линекс, например.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#5 OFFLINE   Morena

Morena

Новичок

• Новичок
  • 21 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ромка

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:23

Скорей всего у вас какая-то кишечная инфекция, но, принципе, если у вас рвота уже прошла и нету температуры можно и дома лечиться, к врачу не обращаться. Вместо угля попробуйте более современное и действующее средство - полисорб (белый порошок для разведения водой) - полностью натуральный препарат, который даже деткам с рождения принимать можно. Начинает действовать уже в течении первых пяти минут после приёма, выводя из организма токсины, аллергены, в общем, всё вам прочистит и будите, как новенькая)) А водичку побольше пейте, если вас тошнит, а то обезвоживание может быть.
Изображение

#6 OFFLINE   Diva

Diva

Новичок

• Участники
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:22

да-да, после ухода симптомов обязательно восстановить кишечную флору :biggrin: Линекс, например.

Да, линекс хорошее дело. Мне тоже его назначали. Но сначала врач сказала, надо попить Лактофильтрум. Чтобы вывести тоскины с организма, почистить микрофлору от вредных микробов и типа лактофильтрум создает благоприятную среду для полезных бактерий. А потом уже линекс.

#7 OFFLINE   Любава

Любава

Сделай всё возможное с твоей стороны.Все невозможное сделает Бог

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 091 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алина 24.12.2004
  • 2-й ребёнок:Егор 15.03.2018

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:10

Скорей всего у вас какая-то кишечная инфекция, но, принципе, если у вас рвота уже прошла и нету температуры можно и дома лечиться, к врачу не обращаться. Вместо угля попробуйте более современное и действующее средство - полисорб (белый порошок для разведения водой) - полностью натуральный препарат, который даже деткам с рождения принимать можно. Начинает действовать уже в течении первых пяти минут после приёма, выводя из организма токсины, аллергены, в общем, всё вам прочистит и будите, как новенькая)) А водичку побольше пейте, если вас тошнит, а то обезвоживание может быть.

Просмотр сообщения

Полисорб и энтеросгель - посути одно и тоже
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне.

#8 OFFLINE   Марыся

Марыся

Новичок

• Участники
  • 62 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Руслана 02.07.2012
  • 2-й ребёнок:Артем 13.06.2007
  • Меня зовут: Ира

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:54

Полисорб и энтеросгель - посути одно и тоже

да нет это разные препараты, может действие у них похожее, но они даже по вкусу разные. Я Полисорб принимала. когад беременная была. страшный токсикоз был, а его пить легко могла, он безвкусный, приятный даже можно сказать. Вот почитайте инструкцию кстати у него очень много направлений, не так как у энтеросгеля.

#9 OFFLINE   Яришка

Яришка

Новичок

• Новичок
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:41

Дочка не очень энтеросгель пила. А вот лактофильтрум подошел, и действительно помог кишечник в порядок привести.

#10 OFFLINE   Гала01

Гала01

Таково мое мнение...и я его разделяю

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 783 сообщений
  • 1-й ребёнок:Эльнара 29.07.01
  • 2-й ребёнок:Рашид 30.06.09
  • Меня зовут: Галина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:03

Мне как-то врач сказала, что угля надо пить не 1-2 таблетки, а по 1 шт. на 10 кг Вашего веса. Т.е., если Вы вестите, к примеру, 60 кг - надо выпить минимум 6 штук. И чем скорее, тем лучше. Уголь впитает токсины, которые потом "съедут" в кишечник и вызовут диарею.

bfd26b540a1e.gif
70deddf34179.gif
"Чтобы жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость."
Лев Николаевич Толстой
Я к врагам теряю интерес.
Не встречаю глупости обидой.
Я иду молве наперерез,
Столько раз в её лохани мытый.
На чужую зависть отмолчусь…
Злые люди чем-то очень схожи.
Я их козни знаю наизусть,
Ибо много пережил и прожил.
Я иду сквозь боль и пересуд,
Потирая на ходу ушибы.
Пусть они не скоро заживут.
Но за то отучат от ошибок. -------------------- © Андрей Дементьев.стихи. ИЗБРАННОЕ.2011 г.

Тесто на пирожки от Гали

#11 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:17

Если диарея и рвота сильные-пейте Регидрон, там на пакетиках всё написано. Пить нужно ДРОБНО, по чуть-чуть и часто.

Просмотр сообщения

Мне как-то гастроэнтереолог сказала, что Регидрон лучше не пить, от него мастопатия. Бог знает, предпочитаю доверять врачам.

Эээээээээээ.... ^good^ Просто через воду и жидкий стул вымываются соли и минералы из организма ^shok^ а Регидроном Вы их баланс восстанавливаете. У меня сын в больнице пил, когда мы стафф подцепили, а там рвота и тому подобное такое, я Вам скажу ^good^ ^blush2^ :ohmy: При чём тут грудь-даже не представляю ^kiss5^

1414350.jpg

#12 OFFLINE   oksalin

oksalin

Новичок

• Новичок
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 00:21

да, что-то както не вяжется, мне кстати то же самое что и Наталья Серёговна врач про регидрон говорил - "Если диарея и рвота сильные-пейте Регидрон"

#13 OFFLINE   кузя2010

кузя2010

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 06 Февраль 2011 - 16:00

меня часто мучают расстройства желудка и я многое знаю про то что нужно делать в таких случаях, но вот почитав ваши рассказы услыхала про препарат Полисорб про который совершенно ничего не знаю. Я привыкла по старинке лечиться, а про новые лекарства практически ничего не знаю. Очень хочется получить как можно больше информации про него т.к. я поняла, что он прост в применении и мне не придется возиться с завариванием травок по пол дня. Если можно расскажите, как можно больше про то, как его правильно принимать какие у него есть противопоказания и побочные эффекты. Очень хочу получить эту информацию. Буду очень благодарна за советы.

#14 OFFLINE   Adrinalina

Adrinalina

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений
  • 1-й ребёнок:Аня
  • Меня зовут: София

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:45

У Вас не желудок болел, а кишечник. Порядок при отравлении примерно такой: если отравление сильное - нужно вызвать скорую. Если терпимо, пить сорбенты (уголь, смекта). Параллельно с этим пить побольше жидкости, поменьше есть, ну и питание, есессно, только щадящее. Если диарея длится больше 2-3 дней, целесообразно пропить антибиотик. Если Вы не обращались к врачу и не сдавали анализы, лучше какой-нибудь общего действия (флемоксин солютаб например). ПОСЛЕ курса антибиотика имеет смысл попить кисломолочку и бифидобактерии.

#15 OFFLINE   krasotka222

krasotka222

Новичок

• Участники
  • 79 сообщений
  • Дети:жду ребенка

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:33

да-да, после ухода симптомов обязательно восстановить кишечную флору :triniti: Линекс, например.

Да Линекс-это правильно,но еще хорошо Регидрон помогает при отравлении.
Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования