Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помощь при отравлении


Рекомендуемые сообщения

Я тут недавно нехило отравилась рыбкой их супермаркета. Через 3-4 часа после того, как поела ее, желудок скрутило, болел так, что на стены лезла. Потом, конечно, началась диарея и даже рвало 1 раз.

 

Муж посоветовал выпить активированный уголь и пить больше воды. Я так и сделала. Но прошло уже несколько дней, а желудок продолжает ныть, а диарея так и не прошла до конца.

 

Это последствия отравления? А когда это пройдет? Или может нужно принять какой-нибудь препарат? По врачам времени бегать особо нет, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорую вызывать при отравлении нужно. Если диарея и рвота сильные-пейте Регидрон, там на пакетиках всё написано. Пить нужно ДРОБНО, по чуть-чуть и часто. Смекта после каждого стула или рвоты, белая глина (в аптеке объяснить для чего, а то косметическую выпьете :triniti: ), уголь не разок выпить, а постоянно. Есть нельзя, только сухари. С отравлением шутки плохи, можно и обезвоживание заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше к врачу нужно обратиться.

После приема пищи есть непрятные ощущения и боли?

Или только диарея?

Энтеросгель надо пропить и что-нибудь для восстановления кишечной флоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, после ухода симптомов обязательно восстановить кишечную флору :triniti: Линекс, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего у вас какая-то кишечная инфекция, но, принципе, если у вас рвота уже прошла и нету температуры можно и дома лечиться, к врачу не обращаться. Вместо угля попробуйте более современное и действующее средство - полисорб (белый порошок для разведения водой) - полностью натуральный препарат, который даже деткам с рождения принимать можно. Начинает действовать уже в течении первых пяти минут после приёма, выводя из организма токсины, аллергены, в общем, всё вам прочистит и будите, как новенькая)) А водичку побольше пейте, если вас тошнит, а то обезвоживание может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, после ухода симптомов обязательно восстановить кишечную флору :biggrin: Линекс, например.

 

Да, линекс хорошее дело. Мне тоже его назначали. Но сначала врач сказала, надо попить Лактофильтрум. Чтобы вывести тоскины с организма, почистить микрофлору от вредных микробов и типа лактофильтрум создает благоприятную среду для полезных бактерий. А потом уже линекс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего у вас какая-то кишечная инфекция, но, принципе, если у вас рвота уже прошла и нету температуры можно и дома лечиться, к врачу не обращаться. Вместо угля попробуйте более современное и действующее средство - полисорб (белый порошок для разведения водой) - полностью натуральный препарат, который даже деткам с рождения принимать можно. Начинает действовать уже в течении первых пяти минут после приёма, выводя из организма токсины, аллергены, в общем, всё вам прочистит и будите, как новенькая)) А водичку побольше пейте, если вас тошнит, а то обезвоживание может быть.

788107[/snapback]

Полисорб и энтеросгель - посути одно и тоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полисорб и энтеросгель - посути одно и тоже

да нет это разные препараты, может действие у них похожее, но они даже по вкусу разные. Я Полисорб принимала. когад беременная была. страшный токсикоз был, а его пить легко могла, он безвкусный, приятный даже можно сказать. Вот почитайте инструкцию кстати у него очень много направлений, не так как у энтеросгеля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка не очень энтеросгель пила. А вот лактофильтрум подошел, и действительно помог кишечник в порядок привести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то врач сказала, что угля надо пить не 1-2 таблетки, а по 1 шт. на 10 кг Вашего веса. Т.е., если Вы вестите, к примеру, 60 кг - надо выпить минимум 6 штук. И чем скорее, тем лучше. Уголь впитает токсины, которые потом "съедут" в кишечник и вызовут диарею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диарея и рвота сильные-пейте Регидрон, там на пакетиках всё написано. Пить нужно ДРОБНО, по чуть-чуть и часто.

787666[/snapback]

Мне как-то гастроэнтереолог сказала, что Регидрон лучше не пить, от него мастопатия. Бог знает, предпочитаю доверять врачам.

 

 

 

Эээээээээээ.... ^good^ Просто через воду и жидкий стул вымываются соли и минералы из организма ^shok^ а Регидроном Вы их баланс восстанавливаете. У меня сын в больнице пил, когда мы стафф подцепили, а там рвота и тому подобное такое, я Вам скажу ^good^^blush2^:ohmy: При чём тут грудь-даже не представляю ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

да, что-то както не вяжется, мне кстати то же самое что и Наталья Серёговна врач про регидрон говорил - "Если диарея и рвота сильные-пейте Регидрон"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

меня часто мучают расстройства желудка и я многое знаю про то что нужно делать в таких случаях, но вот почитав ваши рассказы услыхала про препарат Полисорб про который совершенно ничего не знаю. Я привыкла по старинке лечиться, а про новые лекарства практически ничего не знаю. Очень хочется получить как можно больше информации про него т.к. я поняла, что он прост в применении и мне не придется возиться с завариванием травок по пол дня. Если можно расскажите, как можно больше про то, как его правильно принимать какие у него есть противопоказания и побочные эффекты. Очень хочу получить эту информацию. Буду очень благодарна за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не желудок болел, а кишечник. Порядок при отравлении примерно такой: если отравление сильное - нужно вызвать скорую. Если терпимо, пить сорбенты (уголь, смекта). Параллельно с этим пить побольше жидкости, поменьше есть, ну и питание, есессно, только щадящее. Если диарея длится больше 2-3 дней, целесообразно пропить антибиотик. Если Вы не обращались к врачу и не сдавали анализы, лучше какой-нибудь общего действия (флемоксин солютаб например). ПОСЛЕ курса антибиотика имеет смысл попить кисломолочку и бифидобактерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, после ухода симптомов обязательно восстановить кишечную флору :triniti: Линекс, например.

 

Да Линекс-это правильно,но еще хорошо Регидрон помогает при отравлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...