Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

фотоэпиляция


Рекомендуемые сообщения

Сделала себе недавно фотоэпиляцию (готовлюсь к отпуску). Хочу поделиться добрыми советами...

После фотоэпиляции рекомендуется :

не смазывайте кожу алкоголем после процедуры

используйте увлажняющие крема Бепантен, Пантенол.

первые 4-5 дней после процедуры остерегайтесь горячих ванн, солярия, солнца, массажа и прочего травмирования кожи

использовать солнцезащитные средства в течении месяца

сразу после процедуры возможно применять макияж, если он не вызывает каких либо индивидуальных нежелательных реакций

в период между сеансами нельзя применять депиляцию

не брить проэпилированный участок в течении суток.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

не брить проэпилированный участок в течении суток.

?????????????????????????? ^drinks^

 

Возникает вопрос, что такое фотоэпиляция и как проходит процесс. А главное, его смысл и эффективность, если потом еще кто-то что-то брить собирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос, что такое фотоэпиляция и как проходит процесс. А главное, его смысл и эффективность, если потом еще кто-то что-то брить собирается...

793794[/snapback]

Фотоэпиляция - это воздействие светом на луковицы волос. Т.к. для эффективного воздействия (чтобы луковица стала "мертвой" и больше не производила волос) необходима определенная длина волоса (от 1 до 3 мм в зависимости от аппарата и самих волос), то фотоэпиляция не может сразу охватить все волосы (т.к. растут они не одинаково). Т.е. происходит вот что - за одну процедуру воздействуют на часть луковиц, потом через время - еще на часть, потом еще...Таким образом, чтобы избавиться от волос НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ необходимо проходить эту процедуру периодически на протяжение 1-3 лет. Эффекта избавления "навсегда" гарантировать никто не может (т.к. процедура "молодая"). При этом, естественно, приходится брить то, что растет между процедурами. Использовать методики, рассчитанные на вырывание волос (например, воск) нельзя. Также нельзя загорать до и после процедуры (около 2-х недель до и после) иначе может начаться гипперпегментация кожи и другие гадости.

Еще о фотоэпиляции нужно знать, что она не "берет" светлые и рыжие волосы.

 

Вообщем, есть много нюансов, которые чаще всего косметологи не озвучивают дабы не спугнуть клиентов. Поэтому нужно искать надежного врача и надежные аппараты (т.к. старые расходники процедуру делают, но эффекта - ноль).

Есть еще такое понятие, как гормонозависимая зона (у женщин - усики, подмышки и бикини), по которой какие бы виды эпиляции не делай, никогда не будет эффекта "навсегда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что после фотоэпиляции можно стать пятнистой как леопард. Это правда?

793658[/snapback]

Да, если загорать до или после процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :wacko: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что )))) это я к мужу поприставала вчера с вопросами, он в косметологическом бизнесе уже ого-го сколько лет. Вчера заснуть мне не давал, все рассказывал, рассказывал.... еле с трибуны его согнала ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Возникает вопрос, что такое фотоэпиляция и как проходит процесс. А главное, его смысл и эффективность, если потом еще кто-то что-то брить собирается...

793794[/snapback]

Фотоэпиляция - это воздействие светом на луковицы волос. Т.к. для эффективного воздействия (чтобы луковица стала "мертвой" и больше не производила волос) необходима определенная длина волоса (от 1 до 3 мм в зависимости от аппарата и самих волос), то фотоэпиляция не может сразу охватить все волосы (т.к. растут они не одинаково). Т.е. происходит вот что - за одну процедуру воздействуют на часть луковиц, потом через время - еще на часть, потом еще...Таким образом, чтобы избавиться от волос НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ необходимо проходить эту процедуру периодически на протяжение 1-3 лет. Эффекта избавления "навсегда" гарантировать никто не может (т.к. процедура "молодая"). При этом, естественно, приходится брить то, что растет между процедурами. Использовать методики, рассчитанные на вырывание волос (например, воск) нельзя. Также нельзя загорать до и после процедуры (около 2-х недель до и после) иначе может начаться гипперпегментация кожи и другие гадости.

Еще о фотоэпиляции нужно знать, что она не "берет" светлые и рыжие волосы.

 

Вообщем, есть много нюансов, которые чаще всего косметологи не озвучивают дабы не спугнуть клиентов. Поэтому нужно искать надежного врача и надежные аппараты (т.к. старые расходники процедуру делают, но эффекта - ноль).

Есть еще такое понятие, как гормонозависимая зона (у женщин - усики, подмышки и бикини), по которой какие бы виды эпиляции не делай, никогда не будет эффекта "навсегда".

 

Спасибо за информацию, а то я не знала про фотоэпиляцию. Теперь буду знать, может даже и попробую когда то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я сейчас прохож курс, сделано 2 процедуры из пяти. Результат уже весьма заметен. Единственный минус - несмотря на все уверения и мнения, было очень больно. Но это моя личная особенность, там есь персонал медцентра приходил посмотреть на такое чудо. Выход - крем Эмла и сто грамм внутрь. В пятницу третья процедура, мне уже почти нравится. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

А мне одна косметолог, которая сама никак не может избавиться от своих волос на теле навсегда, сказала, что фотоэпиляция вызывает рак кожи, и она сама ее никогда делать не будет, так что и мне пока расхотелось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

я слышала, что после фотоэпиляции можно стать пятнистой как леопард. Это правда?

 

А у вас светлая кожа с веснушками? Вообще я тоже обладательница светлой кожи, но волосы у меня темные… Тут от цвета волос, по-моему, многое зависит. Возможно, что вам и нельзя будет делать фотоэпиляцию. Мне удаляли волосы на ногах и в зоне бикини за 5 сеансов. Но это клиника, не салон. Про салоны ничего не знаю. Сходите на консультацию к специалисту, возможно, вам и делать то нельзя эту процедуру, особенно, если веснушки крупные и темные, а волосы светлые. Противопоказаниями еще могут быть беременность, татуировки, если загорали недавно. Думаю, перед процедурой вам расскажут подробнее

 

А по поводу фраз косметолога про рак - косметолог все-таки не врач, они несколько месяцев курсы проходят и все. Поэтому не стоит слепо доверять всему, что они говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...