Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ношу линзы 15 лет. Естественно были проблемы и коньюктивит и прочая дребедень... На ошибках учишься. И одевать поначалу сложно было и врачи плохие попадались, те что подбирают линзы. Но я за линзы! Если вы хотите, что бы вас никто не видел - спрячьтесь за очками. Линзы всегда можно подобрать по вкусу и кошельку. Не подобрали в одной оптике, смело идите в другую, найдёте такую, где вас оближут...

Наш народ смотрит смело на то, что можно одеть норковую шубу и очки за 200 рублей. Не опускайтесь до такого.

Очки у меня тоже, конечно, есть и не одни. Но все на тоненьких незаметных оправках, даже не на оправках, а на винтиках. Их почти не видно на лице и в них не стыдно ходить по дому. Кстати, они совсем не ломаются, вопреки устоявшемуся мнению. Мой муж носит подобные наилегчайшие очки постоянно уже 3 года, (не хочет возиться с линзами, но и для мужчины внешность не главное) и не ломаются. А у нас маленький ребёнок, который их постоянно задевает... И совсем это не дорого. У мужа астигматика, линзы дорогие, оптика заказывала в Москве. Оправа на винтах, заушники тоненькие и винтики. Обошлось 1600 рублей. Мои очки тоже в оправах на винтах с линзами HiMax (отливающими зеленовато - розовым), стоят 960 рублей. Всё делали в конце 2005 года. В некоторых оптиках мужу ставили не те линзы, т.к. линзы сложные и не везде есть, а на очках же не написано, какие в них линзы, проверяется походом в другую оптику. И астигматику в оправу на винтах многие оптики отказываются делать и стоимость различается в 8 раз!

Так что по всему вышеизложенному хочу сказать, оправдания, что вам не могут подобрать линзы вы придумываете для себя. Наверняка вы уже привыкли к вашей роговой расшатавшейся оправе... ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ээээ... если честно я не поняла, к чему был весь этот пафос...

При чем тут норковая шуба и роговая оправа?

Речь шла всего лишь о подборе контактных линз.

Кстати, есть еще люди, чьи глаза в принципе не принимают контактных линз - аллергия на физ. раствор например или на материал, из которого линзы сделаны. Таким Вы тоже посоветуете биться до последнего? ... со своим здоровьем...

 

И еще, доход у всех разный. Кому-то по карману суперутонченные пластиковые линзы и оправа от кутюр, а кто-то вот на роговую еле наскребает (как моя подружка до недавнего времени).

У меня сейчас очки в тонкой оправе. Заметны только потому, что линзы (хоть и пластиковые и максимально облегченные) толстые - все-таки -6.

И я не считаю, что очки всех уродуют. Кому-то очки очень даже идут. Знаю таких людей, которые без очков выглядят хуже, чем в очках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость ЛедиДиана

я щас ношу линзы в них просто великолепно!!!!!!!

всё видно и не так стыдно ходить как в очках...и глаза становятся свеилее9от обычных если носить) более вырозительными становятся... просто класс ^heart^^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

При чем тут норковая шуба и роговая оправа?

Я работала в оптике, так вот бывали такие клиентки. Одна всё прибегала в голубой норке и покупала готовые очки за 100 рублей и всё сетовала, что они ей не очень идут и ломаются часто. Сделать очки за 300 рублей она считала верхом безумия, всё равно сломаются. Люди так боятся перемен.

Не знаю, может и пафосно всё написала, но у нас в оптике продавались разные растворы для линз, но не сами линзы... Приходили и женщины пожилого возраста у которых уже сухость глаз от старости, они брали специальные растворы для линз. В общем-то если есть аллергия на один раствор, в глазной клинике подсказывали другой. При желании всегда можно подобрать и раствор и линзы, проблема в специалистах. В некоторых случаях и в деньгах. Я не предлагаю биться до последнего. Просто людей которым плохо подобрали линзы и у них с ними проблемы приходилось видеть часто, посылала всех в глазную клинику к специалисту - врачу, возвращались, благодарили. А ведь многие были уверены, что их глаза не переносят контактных линз. ^blush2^

Там, где продают контактные линзы, сидит не врач, а продавец-консультант, который посмотрит Ваши глаза на аппарате и подберёт Вам контактные линзы, зачастую не правильно... У меня специальная карточка с параметрами моих контактных линз и если мне предлагают купить линзы отличающиеся по параметрам, я отказываюсь. Просто нет их на данный момент, поэтому и суют то, что есть, даже убеждают, что диоптрии на 0.5 меньше или больше роли не играют. Играют. Контактные линзы - это просто здорово, всё таки советую не останавливаться на первом неудачном опыте и пройтись по другим оптикам и подобрать себе линзы. В них всё ярче, они не запотеют зимой, они приятнее очков. ^good^

Кстати, у меня -5.0. В прошлом месяце купила коробку линз - 6 штук со скидкой, обошлось 1140 рублей. Последний раз покупала такие же пять лет назад за 780 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...