Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребенок у нас молдавского "розлива", на месяц мы уехали в Кишинев из Москвы. Много красного сухого, друзей, встреч, музыки, картин и театра. Но грешу я на поезд, ибо ехали одни в купе, а ехать полтора суток...Может именно этим объясняется тяга моего ребенка к поездам. Да что там тяга - он МАНЬЯК железных дорог.

Цели - зачать и родить - мы не ставили, но и обратной цели тоже не ставили...Жили с мужем порознь тогда ( гостевой брак был), у него квартира , у меня комната в коммуналке, работали вместе да в гости друг к другу ходили. И тут вдруг - 2 полоски. Еще раз - снова две полоски...Звоню...Девушки, плиз, не ждите от вашего мужа сразу криков - ура!!!!!!!!Это же любому мужику переварить надо:-)))) Мне было 32 года и мы решили рожать, собственно и вариантов других не рассматривалось. беременность протекала очень-очень легко. Никакого токсикоза, отеков...В мае я съездила на юг, а в июле сменила комнату в коммуналке на отдельную - свою! - квартиру. Я никогда не была сумасшедшей мамочкой. Ни сейчас, ни в беременность. Поэтому меня так бесили барышни в школе для беременных, куда захаживала по выходным. Блииин. Они атаковали акушерку вопросами, направо и налево рассказывали о своем самочувствии и таскали ошалевших мужей на занятия. Я плавала в бассейне, парилась в сауне, изредка читала в инете рассказы о родах и ни о чем не думала. К тому же, мама меня предупреждала, что у нее и первые, и вторые роды были легкими и быстрыми, а мы, как известно, практически всегда повторяем в родах материнский сценарий. Я перенашивала. Ребенок должен был родиться 1 августа, но упорно не хотел вылезать :biggrin: Потом было уже 6 августа, в роддоме сказали - идите пока, шейка закрыта практически. Мы успокоились, и я на ночь прогнала мужа на другую квартиру. Ну чего около меня сидеть?! Однако в 3 часа ночи я ему позвонила и сказал - "рожаю". Больно не было, не боль это 100%. Было странно, будто какая-то неведомая сила тебя скручивает. Тело само дышит, само ищет позу как полегче... У меня оно само вставало в позу усталой лошадки :-)))). Включая поход до автомобиля на стоянке. Приехали в роддом. Раскрытие было 6 см уже. Еще через час - полное. Но кардиограмма ребенка показала - проблемы. Переношенный, кислорода не хватает, сердце бьется с перебоями. И мне предложили кесарево. Мы с мужем согласились. Так что очнулась я уже в палате реанимации.Довольно быстро пришла в себя и вечером мы уже были в отдельной палате с мужем. И мне принесли ребенка. Никаких ути-пути я не испытала. Я понимала - вот оно, ребята, теперь на всю жизнь...Он ел, спал, плакал...

В роддоме было скучно. "А можно я домой пойду?", - спросила я у медсестры. "Пишите расписку и идите", - сказала она. Мы написали ей все, что она хотела и вдвоем с мужем и сыном полутора дней от роду оказались дома.

Потом была ужасная послеродовая депрессия, я рыдала, оплакивая себя и свою прошлую жизнь, не могла есть, пропадало молоко. Потом эти бесконечные проблемы с пищеварением в 2-3 месяца, то пупок не заживает, то глаза гноятся. Веселья хватало. Были моменты, когда хотелось биться головой об стенку или шваркнуть об нее ребенка ( "нормально",-сказала моя рожавшая подруга, "рано или поздно любой родитель испытывает это чувство по отношению к младенцу"). А потом пришла любовь...Постепенно. Огромная, светлая, безграничная... А не так как в сериалах показывают - уставшая после родов мама берет на руки дитяти и наполняется любовью как воздушный шарик...Может у кого и так было...у меня иначе :-))).

Вот собственно и все. Сейчас мне 37. И я понимаю, что это последний год-два, когда можно второго родить. Я хочу и не хочу. Согласна, если только мне выдадут моего ребенка, подрощенного до года. Без всяких беременностей, родов и первого младенческого года жизни. Ну как-то так... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, Вам усыновить тогда малышка годовалого или постарше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...