Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ожог


Гость Гость_lenochka

Рекомендуемые сообщения

У меня всегда под рукой домашнее облепиховое масло - сама делала и испытала на себе. Ожог кипятком смазала сразу этим маслом - через 15 минут боль прошла.

И всегда под рукой Олазоль и Пантенол...Олазоль лучше помог сыну приожоге... Снимает боль за 15-20 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я себе ожог от утюга (вечно то рукой задену, то ляжкой) омываю перекисью водорода, сразу облегчает боль. Пантенолом потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Доброго времени суток, уважаемые родители самых маленьких детей, хочу донести до вас очень важную информацию, которая напрямую касается жизни и здоровья ваших детей, требует от вас повышенного внимания и ответственности. К сожалению я пока не могу создавать новые темы, поэтому пишу в подобной. Если есть несколько минут времени обязательно прочитайте текст до конца, не забывайте и расскажите об этом всем своим знакомым и друзьям, по возможности продвигайте эту информацию в социальных сетях.

За последние годы резко возросло количество детей обратившихся за помощью к детскому хирургу с диагнозами: ИНОРОДНОЕ ТЕЛО ПИЩЕВОДА, ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ ПИЩЕВОДА.

Родители пациентов не знают о том, что мелкие предметы: особенно маленькие часовые батарейки, монеты, магниты, детали конструкторов, мелкие игрушки, практически все современные химические моющие средства: для чистки кухонных плит, посуды, кафеля, сантехники, средства для удаления известкового налета, жира, уксусная эссенция, уксус, перекись водорода, марганцовка, жидкости для устранения засоров канализационных труб, ржавчины и тому подобное могут нанести тяжелейший вред здоровью ребенка даже при проглатывании их в небольшом количестве. Ребенок в раннем возрасте (до 5 лет) как правило, случайно проглатывает выше перечисленные предметы и вещества, не подозревает о грозящей ему опасности, просто хочет попробовать все окружающее его на вкус. 

При проглатывании мелких инородных предметов, небольших объемов химических жидкостей, возникают тяжелейшие осложнения, напрямую угрожающие жизни и здоровью ребенка. Нередко, такие ситуации заканчиваются смертью, приводят к тяжелой инвалидности, требуют длительного и дорогостоящего лечения. Коллектив детского хирургического отделения просит Вас, рассказывать об этом всем своим знакомым и родственникам. Особенно тем, у кого только родились дети, заостряя на этом внимание. Простая фраза: «обязательно уберите все мелкие предметы, моющие и химические средства в недоступное для ребенка место. Не давайте, без присмотра родителей, мелкие предметы в руки», убережет сотни детей от трагической и непоправимой случайности.

НАИБОЛЕЕ ОПАСНЫ: МЕЛКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПИТАНИЯ (ЧАСОВЫЕ БАТАРЕЙКИ)


Воздействие на ткани пищевода настолько разрушительно, что сравнить их можно только с разрывными пулями. А игрушку, из которой ребенок может беспрепятственно их достать и проглотить, нужно воспринимать как револьвер. 

Вторые по частоте развития хирургических осложнений МАГНИТЫ
Они бывают различных размеров и формы. Как правило, дети проглатывают их с промежутками во времени от нескольких часов до нескольких дней. Один магнит не опасен. Если их два или более, они медленно начинают двигаться навстречу друг другу. Ткани попавшие между ними (чаще кишечник и желудок) будут постепенно раздавлены и размозжены. Что будет дальше, не знает никто, все будет зависеть от вида полученного повреждения, минимум перитонит. Возможные операции: лапароскопия, лапаротомия (попытка удалить инородное тело), дренирование брюшной полости, выведение кишечных стом.

Так же стандартными и очень частыми инородными телами пищевода являются МОНЕТЫ. Подобные инородные тела встречаются практически во всех возрастных группах. У детей раннего возраста их в руках быть не должно никогда, а взрослые дети должны знать: в случае проглатывания их ждут болезненные медицинские вмешательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...