Jump to content
Sign in to follow this  
Anna Alexeeva

Одежда Reima

Recommended Posts

Зима как-то застала нас врасплох. С прошлого сезона одежда уже мала, а комбез Рейма, привезенный з-за границы тоже не в прок :smile:

Тем не менее качество мне понравилось, быть может кто-то уже ходит в Рейма - расскажите, насколько подходит эта одежда для нашей погоды? Довольны ли вы ею?

Странно, что на этом форуме нет никого, кто покупает финскую одежду?

Мы носим Рейму. В сад. Я довольна. Одеваем футболку, колготки, реймовское термобелье, водолазку и сверху комбезы. Комбезы тонкие, дети двигаются в них легко. Им комфортно. До -10 не мерзнут. Если на улице -15-20 - одеваю уже теплые зимние комбинезоны на синтепоне. Они, конечно, тяжеловаты после Реймы, но и гораздо теплее. Чтобы в рейме не мерзнуть - в ней надо активно двигаться. Если ребенок сидит в санках или лопатой снег ковыряет на одном месте - он замерзнет.

Мы тоже носим Рейму... можно сказать почти с рождения... носим всю зиму... при любой температуре... ни разу не замерзали... даже в сильные когда сильно холодно... (правда ткань одежды немного костенеет :wacko: )... Малыш всегда приходит с гулянок... теплый, порой аж горячий...

Обожаю Рейму ^kiss5^:smile::smile:

Чисто внешне мне вообще не нравится, особенно цельные комбезы. С качеством поспорить не могу, так как своим не покупаю и не вижу в этом необходимости.

Мы тоже носим Рейму... можно сказать почти с рождения... носим всю зиму... при любой температуре... ни разу не замерзали... даже в сильные когда сильно холодно... (правда ткань одежды немного костенеет  ^yah^ )... Малыш всегда приходит с гулянок... теплый, порой аж горячий...

Обожаю Рейму ^kiss5^  ^haha^  ^haha^

793991[/snapback]

вот удивительно! одни - мерзнут, вторые - не мерзнут. наверняка зависит от активности ребенка :). активного же в пуховик не засунешь - будет чувствовать себя как пингвиненок :).

Мы носим Рейму. В сад. Я довольна. Одеваем футболку, колготки, реймовское термобелье, водолазку и сверху комбезы. Комбезы тонкие, дети двигаются в них легко. Им комфортно. До -10 не мерзнут. Если на улице -15-20 - одеваю уже теплые зимние комбинезоны на синтепоне. Они, конечно, тяжеловаты после Реймы, но и гораздо теплее. Чтобы в рейме не мерзнуть - в ней надо активно двигаться. Если ребенок сидит в санках или лопатой снег ковыряет на одном месте - он замерзнет.

793952[/snapback]

Но нельзя и забывать, что комбез от Реймы стоит около 6 тыс., к нему обязательно нужно купить поддевку (термобелье реймовское или иное) это тоже 2 тысячи. Т.е.в общей сложности около 8 тыс на это обмундирование. В большенстве случаев, больше одной зимы не проносишь.... тут нужно прикидывать, а оправданны ли эти затраты, или это просто дань моде? "У всех на площадке Рейма, и мой не хуже других". Допустим, если есть кому доносить - младший братик-сестренка, тогда понятно - одежда не убиваемая, два ребенка легко относят и еще кому-нибудь отставят.

А в других случаях... только если семейный бюджет позволяет

Анют... ну тут же не о выборе бренда говорится... а о качестве одежды Рейма...

Соответственно каждый родитель будет составлять зимний гардероб ребенку исходя из семейного бюджета...

Я вот не стесняясь скажу, что продаю Рейму когда мелкий ее относит... и люди сразу кидаются как только я выставляю объявления...

Кто не может купить новое... покупает в полцены б/у... и его деть тоже ходит в Рейме...

-----------------------------------------

Вчера забрала ребенка из садика... на улице было -12... детки гуляли уже около получаса... приехали домой... спинка у сынки была теплющая... можно сказать чуть горячая... не ожидала что в такой мороз так тепло ему будет...

----------------------------------------

Кстати а поддевку в этот раз взяла в Декатлоне... обычную флисовую кофточку... штанов флисовых не нашла... вниз одеваем обычные рейтузы...

Я же не критикую, просто констатирую факт...

сейчас были там штаны флисовые, но на совсем мелких, до 4 лет кажется. А я не взяла. Вот я тормоз... сначала думала - возьму кофту, но не было бежевой (очень уж она мне понравилась именно такой расцветки) Ну, думаю - значит мне не надо.. лучще куплю поддевку цельную реймовскую. До сих пор мелкая ходила в Mathercare поддевке, но вот сейчас выросла, пора менять. Так ни в одном магазине я не нашла их((( все скупили после нового года. Ума не приложу где теперь взять, неужели придется опять в Декатлон ехать за штанами и кофтой((.

Что касается объявлений( моя подруга принципиально поступает так - покупает самое дорогое и раскрученное, попользуется и продает сразу.

Все берет только самых популярных фирм от кроватки до зимних ботинок. В принципе, согласна, это очень выгодно. Скажем купила комбез за 6, относила, продала за 3.. получается, ребенок походил в отличном комбенизоне, но он обошелся семье всего лишь 3 тыс (как самый простой китайский). Но для меян проблема, само объявление, люди которые приходят смотрят, неизвестно с какими намерениями. Видимо я слишком мнительная(((

Хотела так продать свою шубу, за копейки просто. Но приходят, мериют.. пишешь 44 размер, а приходит тетя-лошадь. Я сразу испугалась - чего пришла она? чего тут высматривает?

(отдала в итоге подруге за просто так, чтобы та себе перешила ее)

Кстати в противовес раскрученной Рейме есть менее известный шведский Katch, кто пробывал, говорят не хуже и даже лучще.

у нас есть штанишки - довольны. но мне у реймы не нравится, что выбор расцветок у них не велик. у нас в районе много детей ходят в рейме. и все девочки одинаковые. вот и гадаешь, если в садик приходишь за ребенком, а они на прогулке и смотришь издалекка - твоя доча - не твоя... перепутать можно)))

У нас зимняя одежда вся мембранная - рейма, джонатан и дидриксон. Поддеву доставала из комода за прошлую зиму раза 2, потому что ребенок и в водолазке с колготками не мерзнет.

У нас куртка рейма и комбинезон. мы очень довольны!!!! Очень удобная, красивая одежда. Сшита очень качественно!!!!

Носим рейму, нравится. Не ее одну, конечно, носим. Поддева у них хорошая. Да и сами комбинезоны добротные.