Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребенку почти 2 года. В прошлую среду ночью резко поднялась температура - до 39. На следующий день присоединились насморк и кашель. Врач поставила диагноз "ОРВИ". Температура держалась 2 дня, потом остался небольшой насморк и кашель. Лечились промыванием носа Аквамарисом, свечи "Виферон", Називин, Изофра. Вчера вышли погулять на полчаса, на улице у ребенка начался сильный кашель, отхаркнул мокроты много. Когда вернулись домой, кашель стал сильнее. А ночью опять поднялась температура до 38.7! Сегодня температуры нет, кашель не сильный, насморк тоже. Врач сегодня послушала, сказала, что появились хрипы и это, скорее всего, ларинготрохеит. Прописала Супракс, Аквалор и Нормофлорин. Но дело в том, что в октябре ребенок переболел бронхитом и курс Супракса мы пропили. Давать антибиотик снова я боюсь, т.к. малыш аллергик да и вообще иммунитет не ахти. В октябре мы пошли в садик, с тех пор это уже 3я ОРВИ и один бронхит :smile: Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лечиться - запустите и дотянете до пневмонии. если еть хрипы значит надо лечиться, тем более есть повышение температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лечиться - запустите и дотянете до пневмонии. если еть хрипы  значит надо лечиться, тем более есть повышение температуры.

790433[/snapback]

но ведь ларинготрахеит (если это он) - вирусного происхождения, зачем же антибиотики? какими еще средствами можно лечить ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все ларинготрахеиты вирусные - вирусы проходят быстро а у вас все тянетися и наслаивется вторична инфекция. но дело ваше. ребенок ваш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...