Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фурункулы у детей


Рекомендуемые сообщения

Сходить к хирургу-стоматологу или хирургу-ЛОРу.

С фурункулами на лице лучше не шутить. Особенно, если есть температура.

У врача фурункул можно вскрыть, а можно ограничиться компрессами, чтобы дозрел сам.

Мы делаои компресы, т.к. не хотелось шрама на лице. У подруге вскрывали - шрам через год почти исчез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Ирина_*

Если Вас или Ваших детей мучают чирии - лечите кишечник! Сама столкнулась с этой проблемой 2 года назад. Дочери 7 лет, во время прививки весной занесли инфекцию, имуннитет был ослаблен, начался фурункулез. По 7 -8 чириев на животе , спине, ногах, попе в течении 3 месяцев постоянно. Сдали анализы. Микрофлора кишечника = 0. А врачи лечили антибиотиками и дали направление на вскрытие и чистку. Пили калобактерин 3 недели, гадость редкосная. Сладости, мучное и т.п. исключили из рациона на 3-4 месяца. реакции никакой! Потом купила микстуру, называется вроде бы Лактусан, точно не помню. Пили 10 дней. Флора в норме. Кроме того пили поливитамины "АЛВИТИЛ" 3 месяца. Чириев где-то с полгода уже нет, кушает все подряд.

Чирий лечить: первые 2-4 дня мазь ихтиоловая, пока чирий не созреет и не вскроется ( т.е не начнуться любые выделения из очага воспаления), затем мазь левомеколь очень обильно намазать на марлевую салфетку, привязать, менять можно каждые 4-6 часов, вытягивает стержень чирия замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Фурункулы

Фурункул – острое гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула и окружающих его тканей. В дальнейшем воспаление переходит на сальную железу и окружающую соединительную ткань. Вызывается золотистым или белым стафилококком.

 

Множественное поражение фурункулами называют фурункулезом. Загрязнение кожи, микротравмы предрасполагают к развитию заболевания. Значительную роль в возникновении фурункулов и развитии фурункулеза играет ослабление защитных сил организма, истощающие хронические заболевания, авитаминоз, сахарный диабет.

 

Инфекция внедряется в организм через поврежденную кожу (трещины, ссадины), поэтому здесь особое значение в предупреждении фурункулеза приобретает соблюдение санитарно-гигиенических норм.

 

 

Фурункул не развиваются на коже, лишенной волос (ладони и ладонная поверхность пальцев, подошвы). Наиболее часто они наблюдаются на участках кожи, подвергающихся:

загрязнению (предплечья, тыльная сторона кисти рук);

трению (задняя поверхность шеи, поясница, ягодичная область бедра).

Фурункул (если он один) обычно не вызывает значительных изменений в общем состоянии больного, но при некоторых локализациях (на лице, в носу, в наружном слуховом проходе, на шее) общее состояние может быть тяжелым: с высокой температурой, болью, ознобом, снижением зрения, напряжением затылочных мышц.

 

Категорически не рекомендуется

 

Выдавливать содержимое фурункула (т. к. возможно распространение инфекции).

Массировать область вокруг фурункула.

Если фурункулов много или болезнь повторяется, кроме местного лечения назначают неспецифические стимулирующие процедуры в виде аутогемотерапии (внутримышечных инъекций собственной крови по 5 мл через день).

 

Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.

 

При постоянно рецидивирующем фурункулезе курс лечения продолжают после смены сбора. Общий курс 6-8 месяцев (с периодической сменой сбора через каждые 2-3 месяца).

 

Народные средства лечения фурункулов могут применяться в сочетании с другими лекарствами.

 

Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав. Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора в травнике.

 

http://www.narmed.ru/bolezni

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...