Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Витамин Д3.Какой лучше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Это мое первое сообщение. :biggrin: И вот такой вопрос-тема... нам 7 месяцев от роду. Из-за нехватки солнца, следовательно витамина Д3, педиатр посоветовала нам пить Аквадетрим. Я знаю, что этот витамин содержится и в рыбьем жире. Но так же знаю, что рыбий жир некоторых производителей содержит мышьяк и токсичные вещества, что наносит вред здоровью , а не пользу.Как не ошибиться в выборе? Может кто подскажет какой жир лучше. Спасибо всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже его прописывали, пили, всё нормально. ИМХО, :biggrin: рахит страшнее :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не пили. рахита пока ни у кого не обнаружено. :biggrin:

тоже ИМХО, но химия на желудок вреднее. Гуляли подолгу и подставляли солнышку. личико. даже если оно за тучами - оно проникает сквозь них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Вы ориентируйтесь на свои симптомы, если Вам прописали по необходимости. А то есть случаи, когда прописывают для профилактики, например как нам. Только я тогда верила каждому слову врачей :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наша врач (так вышло, что нас консультирует невропатолог нашей поликлиники. Не потому, что проблемы, а потому, что на участке нету педиатора почему-то) Так вот, она очень предвзято относится к Аквадетриму. Говорит, что все сплошной пиар и отмывание госсредств. Говорит, что от этого Аквадетрима у нее полрайона с признаками рахита и раньше такого не было.

Теория у нее на этот счет такая.

Во-первых, Витамин Д - жирорастворимый витамин (также, как А или Е - вы же никогда не видели водяную настойку ретинола, например) И он усваивается только при растворении в масле. А с водой как? Теоретически, его нужно в сливки, молоко или что-то вроде такого добавлять. А кто так делает?

Во-вторых, это Аквадетрим, это просто кладезь для тех, кто подделывает лекарства. Ведь, распаковывая коробоку, что мы видим? Самый простейший стеклянный пузырек, который на любой фармовыставке копеек стоит. А внутри вода с запахом аниса. Есть там витамин или нет - большой вопрос.

Только вся беда в том, что Вигантол (витамин Д в масле) пропал с прилавков, якобы началось перелицензирование и все..

Она вообще очень отрицательно относится к различным навязываниям сверху или от фармокомпаний всяких новомодных лекарств. Говорит, что давление на врачей колосальное постоянно. Назначайте это, прописывайте то. Допустим (не в тему) с теми же прививками. Она не антипрививочница, но у нее на все свой взгляд. По ее мнению прививка от гриппа, чистое зарабатывание денег, также как новомодная Гемофильная инфекция, которую проталкивают в национальный календарь ( я до этого еще в своей теме дойду потом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое, что откликнулись. ^cray^ про Аквадетрим тоже слышала, что больше реклама, чем польза.

На днях была в одной аптеке и купила детский рыбий жир "Золотая рыбка"(правда не написано из какой рыбы она получена, а хотелось бы из норвежской лососи). Решила - пока кормлю грудью, буду сама пить жир и ребенок следовательно получит его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошее решение :wacko:

Только почему Вы купили детский? :acute: Вам нужно взрослый, что бы и Вам хватило и молоку ^haha^ Вы норму то взрослую пейте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему детский? детский мол качественнее чем взрослый (надеюсь) ^kiss5^ хотя кто знает . сейчас и в детское могут подлить все что угодно... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от Аквадетрима была сильная аллергия, как только перестала давать, все прошло. Больше экспериментов не было. Я пью витамины для кормящих мам, там витамина Д 5 мкг, в детских кашах (мы кушаем в основном Хайнц) витамин Д тоже есть + ежедневные прогулки. Признаков рахита, ттт нет. Вообще, на мой взгляд, чем меньше химии, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У нас от Аквадетрима была сильная аллергия, как только перестала давать, все прошло. Больше экспериментов не было. Я пью витамины для кормящих мам, там витамина Д 5 мкг, в детских кашах (мы кушаем в основном Хайнц) витамин Д тоже есть + ежедневные прогулки. Признаков рахита, ттт нет. Вообще, на мой взгляд, чем меньше химии, тем лучше.

Подскажите пожалуйста, а вообще обязательно надо принимать Аквадетрим для профилактики рахита? А то нам педиатр его прописала, а я как-то всегда раньше думала, что витамин D надо пить только когда уже ребенок болеет рахитом. Так ли это? Гуляем мы практически каждый день, но грудью не кормлю, сидим на искусственных смесях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Пить его необязательно. Вы достаточно гуляете. Плюс, смеси содержат витамины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пили аквадетрин. Все детям рожденным в осень прописывают его. пьем. нам 9 месяцев. Еще мне педиатор прописывала самой пить кальцемин адванс чтоб ребенок и с молоком получал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что витамин D надо пить только когда уже ребенок болеет рахитом. Так ли это?

Нет. Это же витамин. рахит -болезнь, иногда серьезная.

Единственное, что витамин Д, как уже сказали есть в смеси. Плюс сейчас самый сезон. Обычно рекомендуют осенью-зимой дополнять витамином.

 

детский мол качественнее чем взрослый (надеюсь).

В лекарствах такого не бывает. Менее качественное лекарство, чем они могут, выпустить не имеют права.

Да уже нигде не бывает такого. ) Не стоит верить этому даже  в продуктах.

В детском меньше доза и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...