Перейти к содержимому

Фотография

Витамин Д3.Какой лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   лэйс

лэйс

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алина 21.04.10
  • Меня зовут: Леся

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 19:25

Здравствуйте. Это мое первое сообщение. :biggrin: И вот такой вопрос-тема... нам 7 месяцев от роду. Из-за нехватки солнца, следовательно витамина Д3, педиатр посоветовала нам пить Аквадетрим. Я знаю, что этот витамин содержится и в рыбьем жире. Но так же знаю, что рыбий жир некоторых производителей содержит мышьяк и токсичные вещества, что наносит вред здоровью , а не пользу.Как не ошибиться в выборе? Может кто подскажет какой жир лучше. Спасибо всем.

#2 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:02

нам тоже его прописывали, пили, всё нормально. ИМХО, :biggrin: рахит страшнее :smile:

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#3 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 577 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:16

Ничего не пили. рахита пока ни у кого не обнаружено. :biggrin:
тоже ИМХО, но химия на желудок вреднее. Гуляли подолгу и подставляли солнышку. личико. даже если оно за тучами - оно проникает сквозь них.

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#4 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:05

да. Вы ориентируйтесь на свои симптомы, если Вам прописали по необходимости. А то есть случаи, когда прописывают для профилактики, например как нам. Только я тогда верила каждому слову врачей :biggrin:

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#5 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:07

а наша врач (так вышло, что нас консультирует невропатолог нашей поликлиники. Не потому, что проблемы, а потому, что на участке нету педиатора почему-то) Так вот, она очень предвзято относится к Аквадетриму. Говорит, что все сплошной пиар и отмывание госсредств. Говорит, что от этого Аквадетрима у нее полрайона с признаками рахита и раньше такого не было.
Теория у нее на этот счет такая.
Во-первых, Витамин Д - жирорастворимый витамин (также, как А или Е - вы же никогда не видели водяную настойку ретинола, например) И он усваивается только при растворении в масле. А с водой как? Теоретически, его нужно в сливки, молоко или что-то вроде такого добавлять. А кто так делает?
Во-вторых, это Аквадетрим, это просто кладезь для тех, кто подделывает лекарства. Ведь, распаковывая коробоку, что мы видим? Самый простейший стеклянный пузырек, который на любой фармовыставке копеек стоит. А внутри вода с запахом аниса. Есть там витамин или нет - большой вопрос.
Только вся беда в том, что Вигантол (витамин Д в масле) пропал с прилавков, якобы началось перелицензирование и все..
Она вообще очень отрицательно относится к различным навязываниям сверху или от фармокомпаний всяких новомодных лекарств. Говорит, что давление на врачей колосальное постоянно. Назначайте это, прописывайте то. Допустим (не в тему) с теми же прививками. Она не антипрививочница, но у нее на все свой взгляд. По ее мнению прививка от гриппа, чистое зарабатывание денег, также как новомодная Гемофильная инфекция, которую проталкивают в национальный календарь ( я до этого еще в своей теме дойду потом)
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#6 OFFLINE   лэйс

лэйс

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:43

Девочки, спасибо большое, что откликнулись. ^cray^ про Аквадетрим тоже слышала, что больше реклама, чем польза.
На днях была в одной аптеке и купила детский рыбий жир "Золотая рыбка"(правда не написано из какой рыбы она получена, а хотелось бы из норвежской лососи). Решила - пока кормлю грудью, буду сама пить жир и ребенок следовательно получит его.

#7 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:11

очень хорошее решение :wacko:
Только почему Вы купили детский? :acute: Вам нужно взрослый, что бы и Вам хватило и молоку ^haha^ Вы норму то взрослую пейте)))

1414350.jpg

#8 OFFLINE   лэйс

лэйс

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 16:17

почему детский? детский мол качественнее чем взрослый (надеюсь) ^kiss5^ хотя кто знает . сейчас и в детское могут подлить все что угодно... :biggrin:

#9 OFFLINE   стаська

стаська

Участник

• Участники
  • Pip
  • 159 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виталий 27.08.2002
  • 2-й ребёнок:Сёмушка 09.03.2010
  • Меня зовут: Анастасия

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 16:43

У нас от Аквадетрима была сильная аллергия, как только перестала давать, все прошло. Больше экспериментов не было. Я пью витамины для кормящих мам, там витамина Д 5 мкг, в детских кашах (мы кушаем в основном Хайнц) витамин Д тоже есть + ежедневные прогулки. Признаков рахита, ттт нет. Вообще, на мой взгляд, чем меньше химии, тем лучше.

#10 OFFLINE   Kero

Kero

Новичок

• Новичок
  • 22 сообщений
  • 1-й ребёнок:Анечка 02.02.2013

Отправлено 04 Май 2013 - 00:21

У нас от Аквадетрима была сильная аллергия, как только перестала давать, все прошло. Больше экспериментов не было. Я пью витамины для кормящих мам, там витамина Д 5 мкг, в детских кашах (мы кушаем в основном Хайнц) витамин Д тоже есть + ежедневные прогулки. Признаков рахита, ттт нет. Вообще, на мой взгляд, чем меньше химии, тем лучше.

Подскажите пожалуйста, а вообще обязательно надо принимать Аквадетрим для профилактики рахита? А то нам педиатр его прописала, а я как-то всегда раньше думала, что витамин D надо пить только когда уже ребенок болеет рахитом. Так ли это? Гуляем мы практически каждый день, но грудью не кормлю, сидим на искусственных смесях.

#11 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 577 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 04 Май 2013 - 05:47

Нет. Пить его необязательно. Вы достаточно гуляете. Плюс, смеси содержат витамины. 

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#12 OFFLINE   Мама Оля и Мариша

Мама Оля и Мариша

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:Марина 3.08.2012
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 04 Май 2013 - 10:33

Мы тоже пили аквадетрин. Все детям рожденным в осень прописывают его. пьем. нам 9 месяцев. Еще мне педиатор прописывала самой пить кальцемин адванс чтоб ребенок и с молоком получал. 

#13 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 04 Май 2013 - 19:43

что витамин D надо пить только когда уже ребенок болеет рахитом. Так ли это?

Нет. Это же витамин. рахит -болезнь, иногда серьезная.

Единственное, что витамин Д, как уже сказали есть в смеси. Плюс сейчас самый сезон. Обычно рекомендуют осенью-зимой дополнять витамином.

детский мол качественнее чем взрослый (надеюсь).

В лекарствах такого не бывает. Менее качественное лекарство, чем они могут, выпустить не имеют права.

Да уже нигде не бывает такого. ) Не стоит верить этому даже  в продуктах.

В детском меньше доза и все.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования