Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Научите рожать!


Рекомендуемые сообщения

Не нашла подобной темы, но думаю она важна.

По крайне мере, для меня ;)

Недавно пришлось переехать за мужем в Москву, где по сути никого не знаю. Время еще достаточно, и к родам мы вернемся домой, где все родное.

Но вот, на мой взгляд, настал момент, чтобы пойти на курсы, где научат тому, что реально поможет не так сильно боятся родов.

Пока еще рассуждаю адекватно, но в голове уже начинают бегать мурашки.

Кто-нибудь ходил на подобные курсы в столице? И если да, то куда и стоит ли туда же обращаться?

Ну и цены приблизительные напишите, чтобы проще было понимать, что и как ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005 году я ходила на курсы "Стихиаль". Нравилось все, и акушерки, и гимнастика, и лекции. Цен нынешних не знаю, можно посмотреть на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила начиная с ухода в декрет. С 28-й недели. Занималась в фитнес клубе Марина клаб. У нас были занятия в зале с инструктором. Инструктор -акушер-гениколог из пренатального центра. Несколько лекций, тоже она вела и акваэробика для будущих мама в бассейне.

Если человек итак посещает этот клуб, то все занятия входят в стоимость обычной клубной карты. Я туда раньше не ходила, поэтому купила просто клубную карту на 3 месяца (около 17 тыс кажется) Подруга тоже занималась в Стихиаль, ей очень понравилось, но без бассейна (около 14 тыс что-то) Для меня наличие бассейна было определяющим.

Но в целом, полученные там знания и физические навыки мне очень помогли при родах. Когда я рожала первого, у меня не было ни малейших представлений о том, что происходит. А врачи, как известно, лишнего слова не скажут, обращаются с тобой как с предметом мебели(

В этот раз я была полностью в курсе дела. Знала, как дышать, почему именно так, чего ожидать дальше и когда. Почему меня просят принять ту или иную позу, как лучще и эффективнее тужиться.

У меня остались гораздо более положительные впечатления от родов. И потому, что мне самой не было страшно, я понимала, что и как и что от меня требуется. И еще и потому, что врачи были безумно рады моей подкованности. Им было со мной удобно, поэтому ни окриков, ни малейшего негатива, все в очень доброжелательной манере.

Поэтому, если есть возможность, стоит походить. Если нет, можно это все и в книжках вычитать. Тоже будет пользы не намного меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт курсов - тут надо так сказать плясать от ваших финансовых возможностей. Центров, где ведутся подобные курсы оооочень много. Можно в интернете посмотреть более приближенный к вам территориально. ИЛи сходить в обычную поликлинику или женскую консультацию и спросить есть ли от поликлиники такие курсы (государственные). У нас в районе при ж/к были такие.

 

А вообще не бойтесь самое главное! Почитайте темки про роды, или зайдите в тему где беременные девочки сидят - пишут. Мне форум очень помог подготовиться морально к родам и получить какие то некоторые нужные знания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 году посещала "Рождество". Очень нравилось. Лекционный курс, практические занятия, доброжелательная атмосфера. Бассейна у них не было, но я ходила просто плавать рядом с домом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так дешево? Тут вон девочки говорят 17 тысяч, меня тут пыталась успокоить свекровь, мол, все надо делать так-то и так-то, но я чего то ей доверяю, она то конечно родила мне мужа, но тогда и время другое было, хочу чтоб специалист объяснил все правильно

 

792885[/snapback]

17 тыс, это все сразу и занятия в бассейне, аквааэробика для беременных каждый день, если есть такие силы и желание, а сам бассейн в любов время дня, можно прийти поплавать, гимнастика для беременных тоже каждый день по несколько занятий, можно себе удобный график выбрать и ходить, лекцию, правда не много, но акушерка-то все занятия ведет, поэтому можно спрашивать постоянно обо всем что интересует. Ну и вся остальная инфраструктура большого фитнесклуба. Правда я больше ничем не пользовалась. Зачем мне беговая дорожка в фитнесклубе, если в парке дорожка еще и со свежим воздухом и расслабляющим пейзажем)))

Советы свекрови трудно принять за самый правильный способ рожать))) Учитыавая, что для меня даже мой собственный опыт родов практичеки ничего не дал в понимании механизма ПРАВИЛЬНЫХ РОДОВ и ПРАВИЛЬНОГО НАСТРОЯ НА РОДЫ..

А вот объяснения акушерки, картинки и упражнения позволяющие телом почувствовать... допустим, как тужиться. Нам объясняли, как нужно проглотить воздух и словно этот воздух толкать вниз. Вот пока кто-нибудь не покажет, в жизни не поймешь! Особенно, когда в родзале акушерка кричит тебе "Что ты лицом тужишься!, Надо вниз толкать!" - чего нужно делать, непонятно..

Реально, половина родивших ходит с лопнувшими сосудами на лице или глазах. Меня такое миновало, т.к. я была в курсе, куда этот воздух девать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я тоже боюсь рожать, но с этим нужно бороться и думать, что вы делаете это ради своего будущего чуда и счастья. По этому настраивайте себя на позитив, никогда не смотрите плохие фильмы и не слушайте тех людей, у которых все плохо. Только радость и оптимизм должны вас окружать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...