Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как контролировать работу няни?


Рекомендуемые сообщения

Но я бы предпочел камеру. И что значит, как минимум - не обижает. Ребенок должен быть чистый, накормленный. У меня ребенок единственный, и меня, например, не устраивает "как минимум".

 

793222[/snapback]

Абсолютно поддерживаю Вашу точку зрения. От няни хочу увидеть не только кормление и переодевание в чистое белье МОЕГО ребенка. НО, и развивающие детские игры, чтение детских книг и т.п. А как узнать, что в мое отсутствие няня занимается именно МОИМ ребенком, а не своими делами? Мое мнение, WEB camera решение этой проблемы. Хочу поблагодарить ВСЕХ, кто участвовал в форуме по данной теме, здоровья Вам и Вашим детям. Спасибо! :biggrin:

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я без присмотра бы наверное и не смогла оставить ребенка и чужого человека. Особенно в первое время. Камерами должны специалисты заниматься, а то откроете видео для всех соседей. У знакомой так получилось с видеоняней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
А я нашла камеру, но что-то дороговато выходит с лоставкой, если считать. Вообще, там невыгодно заказыватиь одну вещь, оптом толькоесли…. Кто подскажет, есть ли другие подобные варианты, может у кого-то ужестоит что-нить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит какая-то камера. Ее мужнашел где-то. Я недавно вышла на работу и все нервничала, что ребенок с няней больше, чем с нами. Очень переживала. Вроденяня нормальная попалась. Она с ним разговаривает, танцуют они, книжки смотрят.Я через телефон прямо смотрю, что там они делают дома. ИзображениеИзображение

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла няня с 5-летним стажем.Сейчас скажу.

Работала я и при камерах.О них мне сказали на третий день.Маме очень понравилось,как я пою песни ее ребенку.Это все хорошо,но мне как-то стало неприятно,что за мной три дня наблюдали.Я честный человек.Меня не надо контролировать.

Главное реакция ребенка,дети не врут,спросите их и они расскажут,что делали с няней целый день...

 

Что поделать, такая у Вас работа. Вы добросовестный и добрый человек, но это не значит, что все няни такие, не все идут работать по призванию, к сожалению. Не всё маленький ребёнок понимает и может рассказать. Что уж тут обижаться, мы же доверяем Вам самое дорогое, что у нас есть :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Камеру в квартиру поставила сразу как только речь зашла о нянечке. Воспитываю дочь одна, в Москве никого из родных нет, няня нужна была как воздух.

Первую няню даже в известность не поставила и наблюдала за ней месяца 2 пока терпение не лопнуло: ребенок бегает вокруг няни, просит почитать книгу или поиграть, а няня в это время читает свои любовные романы или вяжет внукам носочки. Получалось что плачу как няне-педагогу, а по факту с ребенком сидит сиделка, которая им вообще не занимается.

Расставаясь я даже не сказала ей про камеру, просто сообщила что мы уезжаем в отпуск, а потом к нам переезжает жить бабушка.

Сейчас, подыскивая няню (а ищу я ее уже месяцев 8) я сообщаю сразу что в квартире есть камера. Пара человек только смутилась и отказалась от работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Всем привет. Кто сталкивался с проблемой. Вы на работе, а Ваше драгоценное дитя с няней. Как проконтролировать няню через web камеру? Или другие способы контроля за няней? ^read^

Вот что я прочла на сайте ****  по этому вопросу:

 

Есть несколько способов удостовериться в честности и добросовестности няни, например:

            - внезапно прийти домой во внеурочное время (однажды, придя домой в середине дня, я поняла, что мои дети просто не слушаются слишком добрую няню);

            - попросить знакомых понаблюдать за вашей няней, когда она гуляет с ребенком (няни почему-то настолько расслабляются на прогулке, что не думают, что посторонние люди могут знать их работодателей);

            - обязать няню присылать фото того, чем они занимаются с ребенком (одна моя клиентка увидела на такой фотографии мандарин в руках у ребенка, у которого была аллергия и няня знала об этом);

            - просить няню сообщать, когда они проснулись, поели, пошли гулять и т.п. или обязать вести подробный журнал;

            - насыпать сахарного песка на пол в комнате, куда няне входить нет необходимости.

 

Это далеко не полный перечень способов убедиться в порядочности няни. Все они отнимают много времени  и сил. Как говорится, выберите две опции из трех возможных: «Быстро. Качественно. Дешево»

 

Я   думаю, что есть несколько вариантов, когда желательно установить систему видеонаблюдения за няней:

1. Ребенок в возрасте до одного года и вы нанимаете няню впервые.

2. Нет уверенности, что няня точно выполняет ваши инструкции или есть подозрение в недобросовестности няни

3. В доме одновременно или поочередно работает несколько наемных сотрудников.

 

Если ваш ребенок еще совсем маленький, и вы оставляете его с посторонним человеком дольше, чем на 3-4 часа. Одно дело, если в обязанности няни входит только прогулка с коляской, а остальное время ребенок находится под вашим присмотром. И совсем другое, когда необходимо оставить ребенка один на один с посторонним человеком. Ведь ребенок не расскажет, что делала с ним няня, не сможет пожаловаться.

 

Мои клиенты, у которых уже установлены камеры, часто спрашивают меня, говорить ли няне о том, что у них есть система видеонаблюдения. Я советую предупреждать об этом няню. Во-первых, насколько я знаю, таково требование законодательства, во-вторых, хорошую няню камерой не напугаешь. Человек, как известно, привыкает ко всему. Я общалась с няней, которая работала в семье, где камеры были установлены везде, даже в туалете. «Сначала было некомфортно, а потом я о них просто забыла», - рассказывала она.

 

Лучше всего на первой встрече предупредить няню, что в доме установлены камеры. Это своеобразная проверка. Профессиональные няни обычно отвечают так: «Ну, есть и есть, мне нечего скрывать. Это даже хорошо - родители смогут видеть, что я ничего «такого» с ребенком не делаю». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тоже считаю камеру весомым сдерживающим фактором!!! Няня может и не знать о ней, но сама догадка о таком средстве наблюдения может существенно откорректировать поведение с ребенком :excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А я бы точно ставила бы камеры.  И даже не предупреждала бы. Меньше знает, естественнее себя ведет.А то будут камеры про которые она знает, начнет искать пути обхождения камеры. Или у меня уже паранойя?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...