Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

проблема началась с 1 годика (сейчас 4), как то когда ребенок покакал,я ему вытерла попу бумажкой и положила ее в горшок,а он увидел ее и испугался, соскочил и убежал.после этого перестал садится на горшок какать.писиет нормально,не боится. начались запоры,сперва через день ходил,потом дальше-больше. потом какать стал стоя,бегает туда-сюда,зажимает попу и сейчас у него большие запоры по 5-7 дней,обследовались у гастроэнтеролога, поставили диагноз дискенезия желчевыводящих путей и колит.ставим свечки,давали дюфалак,клизму делаем,но все это помогает мало,запоры так и остаются.такое чувство что сын все таки боится какать.Подскажите как можно все это побороть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вам надо лечить дискинезию желчевыводящих путей, потому что одним из симптомов этой болезни могут быть как раз запоры. И тогда использование свечей и клизм - лишь устранение следствия, но не причины.

При дискинезии следует особое внимание обратить на режим питания ребенка: необходимо исключить жареные, сладкие и острые блюда, некоторые овощи; пищу желательно готовить на пару; увеличить количество приемов пищи, но уменьшить порции;фрукты должны быть запеченые и протертые. Все это Вам должен был сказать гастроэнтеролог.

На колит тоже стоит обратить внимание.

А когда ребенок будет здоров соматически, тогда можно будет заниматься его страхами. Иначе это получится замкнутый круг. Ведь запоры так и останутся на фоне дискинезии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...