Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нам врач поставил скарлатину (ребенку 4,9). Сразу анализов никаких не брал. Прошло 10 дней, я посмотрела в карту, а там написано ОРВИ. Очень хотелось бы сдать анализы на определение того, что ребенок болел скарлатиной или нет.

 

У нас была в первый день сильная боль в животе + сильная головная боль+ высокая температура+ярко красное горло. через несколько часов ребенок покрылся сыпью(живот, спина).

 

На второй день температура понизилась, горло стало чуть лучше, сыпь полезла на руки, покраснели щеки.Язык творожный.

 

На третий день сыпь застопарилась (мы усиленно лечились - флемоксин, фурацилин, супрастин, хилак форте). С языка налет исчезал, язык стал пупырчатым). Температура в пределах нормы. Сыпь держалась.

 

К пятому дню сыпь начала сходить, точнее покраснение. пупырышки чувствительны на спине. Язык пупырчатый.Горло нормальное.

 

Сейчас уже 10-ый день мы пропили курс антибиотиков (5 дней). до сих пор пьём хилак форте и вместо супрастина пьём зиртек. Язык всё также пупырчатый. Облезания нет.

 

Врачи не хотят ставить диагноз. Повторный вызов сделала, дежурная врач просто отказалась к нам идти (наша в отпуске). Пошла к завглавврачу, а она уверяет меня, что у моего ребенка аллергическая реакция...сказала. что если будут облазить ручки и ножки. значит витаминов группы В не хватает. Я с трудом выпросила у нее направление на кровь и мочу. Она сказала , что на подтверждение скарлатины анализов не существует. Так ли это? Я готова заплатить, только выяснить, что же у моего ребенка. Я звонила в "Инвитро", может не так выразилась. они сказали, что у них нет таких анализов. но вроде в природе они существуют.

 

Кстати. когда медсестра из сада позвонила в поликлинику чтобы узнать ставить или нет группу на карантин, то ей старшая сестра сказала что у нас крапивница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

вообще при скарлатине причина - это стрептококк, так что определение титра антител к стрептококку бы показало все. но вот делается ли это в лабораторных условиях - это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...