Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

С какого возраста можно водить ребенка в кино


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна!

От всей души спасибо за вашу работу. Ваши ответы (правда, данные другим мамам) ни раз меня выручали и помогали разобраться в ситуации и своем ребенке.

Хотелось бы услышать, что вы думаете о возрасте, с которого можно водить ребенка в кинотеатр и почему.

В Интернете много этот вопрос обсуждается родителями и совсем мало мнений специалистов.

 

Извиняюсь, если повторила чью-то темку, но поиском ничего не нашлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена.

Спасибо за добрые слова, мне очень приятно!

Что касается Вашего вопроса. Я выскажу свое личное мнение. У других детских специалистов, возможно, оно будет иным.

Начну с предыстории. Попросили меня проконсультировать ребеночка 4 лет с нервным тиком. Я спросила, не пугался ли мальчик чего либо? Родители отрицали, что у ребенка была какая-то психотравма. Когда мы с ним занимались, я заметила, что он активно "выгоняет"из кукольного зверинца дельфина. И тогда я уже спросила конкретно маму: что может связывать ее сына с дельфином? Мама хлопнула себя по лбу и радостно сообщила, что, конечно, она вспомнила: два месяца назад Тему до истерики напугал дельфин в дельфинарии, громко "свистнув".

Полдня у Темы была истерика, а через несколько дней начался тик.

Для чего я рассказала эту историю? Нервная система маленького ребенка еще очень неустойчива. Его мозг - не зрел. Его может напугать то, что не напугает ребенка постарше или взрослого, а мозг может среагировать на слишком частую смену кадров, вспышки света, очень громкую музыку. И вместо удовольствия у малыша, как минимум, разболится голова.

Поэтому я считаю, что начинать ходить с ребенком в кино следует не ранбьше четырех (а то и пяти лет) на спокойные мультфильмы, ходить для начала не слишком часто.

А вот против посещения кукольного театра и цирка я ничего против не имею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, спасибо за ответ. Это то, что я хотела услышать ^dapping^

Вашему прфессиональному мнению доверяю.

Я думаю, данный вопрос интересен не только мне, но и многим другим родителям малышей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...