Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так-с, вот мой коржик-хлебушек в сыром виде

Изображение

 

и в готовом виде

Изображение

 

Пропекся вроде нормально, но я его немножко даже передержала, боялась, что не пропечется, корочка толстоватая получилась.Мне понравилось, вкусненько, я даже как пирог его ела, а не как хлеб, просто очень хотелось попробовать, а дело уже ночью было :smile:

Отруби у меня были вот такие

Изображение

Это какой-то препарат из отрубей, с витамином В, йодом и мин.веществами. Наверное потому и дорого, а простых отрубей в аптеке не было. Лень было бегать искать другие, а хлеб печь уже хотелось сильно ^bye^

Попробую в выхи спечь и беленький

Наталь, а как с сыром на вкус? Выглядит оооочень вкусно ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

на мой вкус-солоноват, но не так, что челюсть сводит, конечно ^bye^ Мужчинам моим понравился, муж даже руку мне пожал, когда попробовал ^drag^ . Кит сказал, что с маслом вкуснее. Баушке тоже понра. Привкус отрубей есть. Если без них делать, то мне кажется будет ещё круче ^yes^ В общем, меньше соли, чем в рецепте и перца. Я так думаю ^yes^

Красивый коржик :smile: Я аж запах почувствовала :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну молодцы,молодцы,нет слов-одни комплименты :smile: !

Давайте теперь осваивайте пряники,сушки и т.д

 

Я в "Каталоге рецептов" отдельно завела ссылку "Хлеб и хлебобулочные изделия".Нат,ты там первооткрыватель ^bye^

И не забывайте про пошаговое приготовление,показывайте,не ленитесь фоткать. ^drag^ Сколько хозяек-столько и рецептов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^bye^ приятнааааааа :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, за что бы ты не бралась, будь то мыло, вот сейчас хлебушек, все у тебя на высшем уровне получпется.

Умница...восхищаюсь тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчичный хлеб

 

Изображение

 

 

~600 гр. муки

1 ч.л. горчицы

4 ст.л. майонеза

20 гр. дрожжей (можно заменить на сухие) заменила на 2, 5 ч.л.

200 мл. молока (лучше скисшего) было свежее, кислое при подогреве свернулось(

1/2 ч.л. соли

щепотка сахара

белок.

я добавила 1. ч.л. шрота расторопши.

 

В теплом молоке разводим дрожжи,добавляем сахар. У меня дрожжи сухие, так что я их сначала смешала с мукой, расторопшей, сахаром и солью.

Изображение

А потом добавила тёплое молоко и поставила опару.

Изображение

 

 

Ждем когда дрожжи слегка поднимутся "шапочкой". Добавляем майонез и горчицу.

Изображение

 

 

В миску насыпаем 400 гр. муки,добавляем дрожжевую смесь и соль. Вымешиваем тесто. Ставим в теплое место.

Изображение

 

 

Когда тесто поднимется добавляем в него еще 100 гр. муки,выкладываем тесто на стол,посыпанный оставшейся мукой,вымешиваем тесто

Изображение

 

формируем батон. делаем на нем надрезы я забыла, сделала после))

Изображение

 

оставляем в теплом месте, я сразу положила на смазанную раст. маслом бумагу для выпечки и на противень. смазываем белком,вбитым с ложкой воды.

Изображение

 

Выпекаем в заранее разогретой духовке сначала 15 минут при температуре 230-250 С,затем уменьшаем температуру до 180-200 С и выпекаем до румяной корочки.

Изображение

 

Изображение

 

Я поторопилась ставить тесто в духовку, не дала расстояться как следует, не сильно поднялось оно у меня. в результате серединка чууууть сыровата и его "разорвало в процессе выпечки" :biggrin: Не торопитесь ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, Остапа понесло! :biggrin:^kiss5^^kiss5^ Наталь, ты теперь знатный хлебопек! :vava: Я горчичный хлебушек очень люблю ^kiss5^:vava::vava: Здорово! Надо опять пробовать.Когда ты все успеваешь? У меня после работы хлеб только к ночи получися ^nyam^

Корочка очень аппетитная ^nyam^ Мммм, майонезик мой любимый ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Золотой" хлебушек

 

На форму примерно 34х23х5,5 а можно и круглую

4 стакана пшеничной муки

1 ст. ложка соли без верха (много! буду класть 1 ч.л.)

1 ч. ложка сахара

1 ст. ложка либо сметаны, либо майонеза либо слив. масла смягченного или маргарина (у меня маргарин)

1 пакетик сухих дрожжей (7 гр.) (у меня 12 г)

1/2 стакана теплого молока

1/2 стакана теплой кипяченной воды и ещё держите где то пол стакана в запасе

 

Изображение

 

 

Просеиваем муку. В чашку с мукой, где будем месить тесто делаем углубление в середине и добавляем все вышеперечисленные ингредиенты по порядку.

 

 

P.S. Добавление: можно дрожжи всыпать в муку, хорошо перемешать, а потом уже добавить все остальное в сделанное вами углубление по порядку. (что я и сделала)

 

Изображение

 

молоко с водой я смешала сразу

Изображение

 

Хорошенько замесили тесто. Нужно, чтоб не прилипало к рукам, но также, чтоб оно не было очень густым и не месилось туго . При необходимости добавляете воду, которая в запасе.

Изображение

 

Накройте чашку на пол часа, пока тесто не поднимется.

Замесите тесто ещё раз. В форме (противень, высотой примерно в 5,5 см) сформируйте из теста , поделенного на 2 части вот такие полосочки, которые надо проткнуть вилкой. На бумагу для выпечки, смазанную раст. маслом

Изображение

 

Положите форму в духовку примерно на часик , чтоб там тесто поднялось ещё раз где то так

Изображение

 

Затем включаете духовку на 370 гр. по Фаренгейту или 190 по Цельсию где то на 40 минут в зависимости от духовки пока хлеб не покроется румяной корочкой.

Изображение

 

Изображение

 

Похож на ситный, но не безвкусный, нам понравился ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш утренний хлебушек. Только вытащила из духовки.

 

Изображение

 

Изображение

 

 

А вообще, мне еще хлеб по рецепту Высоцкой очень нравится. Она в передаче как-то готовила - я записала - и теперь часто по ее рецепту пеку. В следующий раз сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красив, ноздряст, класс ^kiss5^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мне напоминает почему-то хачапури с сыром. Наверное такие же "дырчатые" ^kiss5^ Аппетитно очень выглядит :biggrin: Рецепт в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшеничный хлеб

300гр.воды (150г)

2ч.л.сухих дрожжей (12 гр)

3ч.л.сахара

1ст.л.сухого молока (150 свежего)

1,5ч.л соли

500гр.муки

2ст.л.растительного масла

 

Изображение

 

Делаем опару.Дрожжи растворить в воде,добавить молоко, воду,сахар.

Накрыть полотенцем и отставить в сторонку

Изображение

 

 

до оброзования пенки.

Изображение

 

Всё, кроме раст. масла смешать

Изображение

 

и вымесить пластичное и тугое тесто. добавть раст. масло и ещё вымешать

Изображение

Чисто от себя. Я решила за неимением формы для выпечки сделать батон косичкой. разделила тесто на 3 части, раскатала каждую колбаской

Изображение

 

и заплела косичку, соединив кончики колбасок.

Изображение

 

Противень смазать маслом,положить в неё тесто,накрыть полотенцем. я сначала взяла маленький противень, потом пришлось перекладывать ...

Изображение

 

когда косичка поднимется, смазать желтком и поставить в духовку

Изображение

 

(я ставила в холодную) на 200 градусов на 1 час.

 

Вот такой получился, очень пышный, вкусный, ароматный ^kiss5^:biggrin:^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

В разрезе

Изображение

 

И на просвет ^kiss5^

Изображение

 

Уж очень нам понравился!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье пекла хлебушек. Получился вкусненький, даже не ожидала от себя. Несколько фоток процесса:

замесила, поставила на 1,5 часа подниматься

Изображение

поднялось...

Изображение

разделила на два колобка

Изображение

слепила их вместе, смазала яйцом и сделала насечки ножичком

Изображение

Ну вот готовый Каравай

Изображение

И в разрезе

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыквенный хлеб

Изображение

 

* Состав:

* 1 кг пшеничной муки

* 30гр. свежих дрожжей или сухих -1 ст. ложка (положила 2 ст.л. даже на половину ингредиентов)

* 850гр. очищенной от шкурки и семян, нарезанной ломтиками тыквы

* 3 ч.ложки соли

* 1 ст. ложку тыквенного масла

* (я брала оливковое)

Все ингредиенты половинила!

1.Вскипятите кастрюлю воды, положите туда тыкву, слегка посолите, накройте и тушите на маленьком огне 25 минут, пока тыква не станет мягкой.

2.Откиньте тыкву, сохранив воду, в которой она варилась.

3.Протрите тыкву через сито, оставшиеся на сите волокна выбросите. ( Протирание - процесс трудоемкий, но его не стоит пропускать!)(Просто прокрутила в блендере, всё однородно получилось)

4.Пюре и воду, в которой варилась тыква, остудите до температуры примерно 40 градусов (немного теплее температуры тела). Ни в коем случае не используйте горячее пюре и воду - это убьет дрожжи!

5.Муку смешайте с солью.

6. Добавьте к этой смеси теплое пюре.

7.Распустите дрожжи в 6 ст. ложках жидкости, в которой варилась тыква ( сахар не нужен!), поставьте в теплое место примерно на 10 минут ( дрожжи запенятся).

8.Вылейте дрожжи в смесь муки и пюре, тщательно перемешайте, чтобы получилось достаточно плотное тесто.Если тесто слишком сухое, добавьте несколько столовых ложек жидкости, в которой варилась тыква.

9.Энергично вымешивайте тесто примерно 15 минут, добавьте масло и оставьте подходить в теплом месте на 2 часа, чтобы оно увеличилось в объеме вдвое.

 

10. Осадите тесто, сформируйте каравай, батоны или булочки ( на ваш вкус). Я сделала батон.

11.Оставьте еще на 50 минут, чтобы изделие подошло.

12.Разогрейте духовку до 220 градусов. Выпекайте хлебушек примерно 50 минут.

 

Приятного ^victory^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...