Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я вот нашла 2 с отзывами, хвалят, Свет :smile:

 

Берём: 1 стакан воды пополам с молоком, 1 яйцо, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложечки соли.

Из всех этих продуктов замешиваем тесто, оно не должно быть слишком крутым. Накрываем тесто, чтобы оно не подсыхало, и оставляем "дозревать" минут на 40. Потом - лепим пельмени или вареники.

Заварное тесто для пельменей

2 стакана муки(я брала три), 2 ст. лож. раст. масла( я брала три), 1 стакан кипятка(я брала 1,5 стакана), соль.

В муку насыпать соль, налить раст. масло, и тоненькой струйкой вливать кипяток постоянно мешая тесто. Если тесто слишком горячее, то дать остыть.(Я вымешивала сразу же.)Вымесить тесто посыпая стол мукой до эластичного состояния. Дать ему полежать немного и можно уже лепить пельмени, не пользуясь дополнительно мукой т.е. не посыпать тесто при раскатывании. У меня получилось из этого кол-ва 75 шт. больш. пельменей

если тесто для варенников, то добавлять растопленное сл. масло, а все остальное так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, тут,в кулинарных рецептах тоже есть рецепты теста для пелемешек...

 

Тесто для пелемешек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла, сорри :smile: Перенесёте тогда? ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Я хочу в хлебопечке замесить попробовать. У меня проблема с ней была. Надписи постирались, а инструкцию то ди выкинули, то ли съели. Не нашла, в общем. Вот только пару дней назад в нете нашла инструкцию, вернее фотки с режимами. Теперь буду делать пельмешки. А то только в одном редиме пекла, который помнила  ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...