Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот каждый год задаюсь вопросом... и где же всё таки лучше покупать незамерзайку?

Как-то смотрела передачу, что с рук... на дороге опасно покупать ее... якобы там что-то намешивают... И почему-то верила в это...

В этом году в корне поменяла своё мнение... от незамерзаек купленных в магазах, на заправках мне становится просто в салоне машины плохо... такой ужасный запах идёт когда помоешь окно... ^kiss5^

Муж знал, что я противница покупки этой жидкости на дороге... и никогда не предлагал мне ее купить...

Но тут неделю назад... залили мне магазинную незамерзайку... и я от запаха чуть сознание не потеряла... это было что-то с чем-то... Ехать совершенно было невозможно... да еще с детьми... Если я взрослый человек была на грани потери сознания... то что говорить о детях...

Пришлось остановится и сливать все 5 литров... ^bye^

 

Купили на трассе... мне ее залили... какой итог... вообще нет никакого запаха...

Теперь я придерживаюсь мнения, что лучше покупать у таджиков на дороге...

 

Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я никогда не покупаю ничего(!!!) на дорогах,тем более у таджиков. :biggrin:

Раньше старались покупать в "Автомаге"(сеть магазинов такая),вроде Бог миловал,никогда не нарывались.

Потом,когда МЕТРО появились в Москве,то муж стал там покупать,но как только там ввели свободный доступ для всех,то сразу попались.Такую вонючку купили-просто отрава.

 

Сейчас я второй год покупаю в Ашане,и себе и мужу.

Из всех предложенных там вариантов-она самая дорогая по цене,но зато проверенная.в этом году тоже эта фирма не подвела,да и сам внешний вид канистры нормальный,леечка специальная там,потом можно

вставлять в пазух специальный.

 

Но как показывает практика порой и цена не определяет качество.

А что касается таджиков на перекрестке,так в том году папа одной девочки из нашего класса лежал в больнице с ожогом роговицы глаз+ интоксикация организма.Вот такую незамерзайку купил.

как он потом рассказывал: приступ удушья моментально начался.никакие окна открытые не помогли,а глаза сначала просто стали слезиться-чесаться,а уж в больнице потом все диагнозы установили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я второй год покупаю в Ашане,и себе и мужу.

Из всех предложенных там вариантов-она самая дорогая по цене,но зато проверенная.в этом году  тоже эта фирма не подвела,да и сам внешний вид канистры нормальный,леечка  специальная там,потом можно

вставлять в  пазух специальный.

798128[/snapback]

А я в том году несколько раз брала от самых дешевых до самых дорогих... и на себе и на мужане эксперементы ставили... Ужасные вонючки... хоть и с лейками...

Я раньше внешнему виду очень доверяла... типа с леечкой... значит профессиональная...

 

С мужчиной Жесть случай... у меня последний раз из Реала такая вонища была от незамерзайки... что кружилась голова... и резало глаза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я второй год покупаю в Ашане,и себе и мужу.

 

 

мы тоже там брали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,вот ту которую я сейчас беру в Ашане-она нормальная.вообще без запаха,без мыльных разводов.Говорю без обмана.

Муж мой берет наобум,типа "пронесет -не пронесет",тоже не верит внешнему виду и т.д.И когда он в том году предложил докончить его вонючую бутылочку,а потом начать моей пользоваться- я вежливо его отбрыкнула ^kiss5^ .А вэтом году он купил и себе такую же бутылку( у нас у каждого своя бутыль :biggrin: ) и признал так лениво,типа: "да,неплохая по сравнению с тем годом,которую я покупал"

Нет ,чтобы просто сказать,та была "г....",а это -нормальная,но нет,не признается.... ^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том году магазиную незамерзайку не успела использовать... и целая непочатая бутыль осталась у меня в машине... ну я ее катала катала... думала докатаю до октября - ноября и зальюся... Но не тут то было...

 

В пик жары этим летом... заехала я как-то на рынок... (бортовой градусник показывал +40С)... а на солнце ваще КАПЕЦ был...

Прихожу к машине после рынка... открываю и сразу сажусь... и мне резко становится плохо... запах в машине ужасный... и вроде хочется сознание потерять... а как-то не можется... запах нашатыря еще с чем-то... Я еле собрала силы выскочила из машины... и не могла минут 5 понять... что же случилось...

А потом в багажник заглянула... ёперный театр... бутыль не выдержала такой темпы и дала трещину... :biggrin:^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е,я химию вообще не катаю в багажнике,она у меня на полочке в гаражике хранится...

 

А я знаете что сегодня купила( правда это очень далеко от незамерзайки :biggrin: ,но тем не менее)-японцы делают(даже упаковка японская.с иероглифами и т.д.Но на русском там есть пояснения и т.д-сертифицировано ведь)- дорожный туалет.Можно использовать в самолете,поезде и т.д.но самое главное для автомобильных пробках.

Взяла универсальный-для детей и взрослых.есть ещё детский.Отличается только количеством мл. жидкости.А потом она превращается в гель.

Чего только не придумают япошки ^kiss5^ ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е,я химию вообще не катаю в багажнике,она у меня на полочке в  гаражике  хранится...

 

А я  знаете что сегодня купила( правда это очень далеко от незамерзайки :biggrin: ,но тем не менее)-японцы делают(даже упаковка японская.с иероглифами и т.д.Но на русском там есть пояснения и т.д-сертифицировано ведь)- дорожный туалет.Можно использовать в  самолете,поезде и т.д.но самое главное для автомобильных пробках.

Взяла универсальный-для детей и взрослых.есть ещё детский.Отличается только  количеством мл. жидкости.А потом  она превращается в гель.

Чего только не придумают япошки ^kiss5^ ....

798146[/snapback]

А у нас нет гаражика... а на балконе тоже не хранится (солнечная сторона)... поэтому и каталась со мной эта дрянь... как говорится докаталась...

 

Дорожный туалет ^kiss5^ Уже давно про такой слышала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот всегда, когда показывают пробки на часа 4, думаю-"как же они бедные терпят?"...Прям не деться никуда. Хороший выход :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили на трассе... мне ее залили... какой итог... вообще нет никакого запаха...

Теперь я придерживаюсь мнения, что лучше покупать у таджиков на дороге...

 

Что вы думаете по этому поводу?

798032[/snapback]

понимаешь в чем тут дело.. метанол он вообще-то не особо вонючий. Он попахивает чем-то похожим на нашатырный спирт. Но не очень сильно, и даже как-бы ненавязчиво. Его не приходится сильно маскировать разными ароматизаторами. Но он катастрофически вредный. Еще в школе проходили, что от проглатывания каких-то совсем малых доз метилового спирта обчень быстро наступает необратимая слепота, потом потеря сознания и смерть. А если мы его вдыхаем, процесс естественно не быстрый и не натой очевидный, но головокружение, проблемы со зрением очень часто наблюдаются.

Поэтому аккуратнее, это такая опасная вещь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незамерзайка в Ашане вонючая, конечно, но ничего плохого пока от нее со мной не было. Но предпочитаю покупать у нас рядом в автомагазине. Берем уже несколько лет, очень приличные фабричные бутылки на вид и не слишком воняет. Напротив этого магазина отделение ГАИ, они там тоже я вижу затариваются. Думаю, наверно, не стали бы им совсем плохое впаривать, чтобы не нарваться потом на неприятности.

Кстати, большой плюс моей машины, что у нее все баки огромные. Допустим бензобак на 60 литров (для такой маленькой машинки удивительно), а в бак для стеклоомывателя легко вмещается 5-и литровая бутылка жидкости. И явно можено еще долить... Т.е. мне не приходится возить недоиспользованную бутылку. Купила, залила, бутылку сразу в мусорку положила и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы частенько в Ашане берем омывалку. А тут недавно мужу с работы на халяву какая-то фирменная омывалка досталась, отличного качества и пахла так здорово дыней, после нее в салоне такой аромат приятный был, ароматизаторов-освежителей не надо...Но все хорошее когда-нибудь кончается, теперь опять обычная залита. ^heart^

 

Допустим бензобак на 60 литров (для такой маленькой машинки удивительно), а в бак для стеклоомывателя легко вмещается 5-и литровая бутылка жидкости. И явно можено еще долить...

798397[/snapback]

Ничего себе! ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь в чем тут дело.. метанол он вообще-то не особо вонючий. Он попахивает чем-то похожим на нашатырный спирт. Но не очень сильно, и даже как-бы ненавязчиво. Его не приходится сильно маскировать разными ароматизаторами. Но он катастрофически вредный. Еще в школе проходили, что от проглатывания каких-то совсем малых доз метилового спирта обчень быстро наступает необратимая слепота, потом потеря сознания и смерть. А если мы его вдыхаем, процесс естественно не быстрый и не натой очевидный, но головокружение, проблемы со зрением очень часто наблюдаются.

Поэтому аккуратнее, это такая опасная вещь(((

798394[/snapback]

Вот КАПЕЦ... а вот об этом я не знала... я думала не воняет... значит нормуль... ^heart^^heart^^heart^

 

в бак для стеклоомывателя легко вмещается 5-и литровая бутылка жидкости. И явно можено еще долить... Т.е. мне не приходится возить недоиспользованную бутылку. Купила, залила, бутылку сразу в мусорку положила и все.

798397[/snapback]

У меня тоже сразу бутылка туда вливается... очень удобно...

А вот бензобак у меня поменьше будет раза в 1,5 наверное... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сразу бутылка туда вливается... очень удобно...

А вот бензобак у меня поменьше будет раза в 1,5 наверное...  :smile:

798447[/snapback]

причем часто слышу скептические, а потом удивленные замечания..

типа, покупаю антизамерзайку, пытаюсь залить, а проходящие мужчины, они же джентельмены попадаются, сразу предлагают помощь - льет-льет, а туда все проваливается.. начинает беспокоиться - Много еще можно?

я говорю - всю! он - Да ладно! а потом удивляются.

А на бензоклонке, подхожу - на 1000 р, 92-го и карточку скидочную сую. А сотрудник (довольно часто) спрашивает - А у вас столько влезет?

И влезает прекрасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на бензоклонке, подхожу - на 1000 р, 92-го и карточку скидочную сую. А сотрудник (довольно часто) спрашивает - А у вас столько влезет?

И влезает прекрасно!

798524[/snapback]

А я спокойно на 100... правда 95-м заправляюсь... а мужанька мой на 1300 - 1400 руб. льёт...

А я вот боюсь... вдруг через край хлестать будет... и я не справлюсь...

Вот на заправке себя частенько лузером в розовой кофточке... (когда самообслуживание)... Мужчины народ такой... смотрят во все глаза... и не хотелось бы чтобы они потом байки рассказывали о том как девушки заправляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...