Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Очень давно не писала.

Просто решила подольше не снимать малявке подгузник чтобы она у меня не спала в мокрых штанишках (если вдруг не услежу ночью)пока не потеплеет, т.к. зимой в квартире прохладно.

Вот уже 1,5 недели как спим ночью без памперса. Мы готовились к этому как вы и советовали. И в один день вечером доча просто отказалась спать в подгузнике. Сказала - я уже взрослая : сама одеваюсь, кушаю и сплю во взрослой кровати (недавно купили новую). Но ночью все равно мне приходится дежурить. Если не разбужу и не спрошу хочет ли она на горшок - может написать. Я надеюсь, что со временем дочка начнет просыпаться сама, как и было у нас до болезни. Бывает что проснется услышав звоночек на горшок - тогда очень-очень радуется.

В садике во время дневного сна тоже до сих пор существует некая проблема. Бывает что писает, но писает после того как просыпается и боится сходить в туалет. Т.к. детки даже если проснулись отдыхают в кроватках до определенного времени - режим такой... Причем с одной воспитательницей это происходит намного реже, т.к. она больше нравится Маше и разрешает сходить в туалет несколько раз. А вторая воспитательница (сколько я с ней не разговаривала) отпускает только один раз. И как я поняла со слов дочи, с ней она побаивается сходить даже 1 раз.

И я решила пока вообще не поднимать этот вопрос в саду, пустила пока ситуацию на самотек, т.к. чем больше я разговариваю и прошу воспитателей, тем больше к доче внимания с их стороны, тем больше Маша зажимается. Теперь с дочей разговариваю только я сама, прошу сходить после сна в туалет, хвалю ее за сухие трусики когда забираю из садика и поощряю ее за это. И мокрых трусиков стало меньше....

Надеюсь, что скоро мы совсем справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я тут Вас вспоминала - куда Вы пропали? :smile:

Думаю, что все идет нормально, ведь рефлекс удерживать мочу за время сна в памперсах немного расстроился, сейчас он будет закрепляться вновь. И как Вы написали, сухих трусиков будет все больше!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна!

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за рекомендации!!!!!! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. У меня почти такая же ситуация. Ребенку год и 5 месяцев. Переболели циститом, теперь дочка боится садиться не только на горшок, но и в воду в ванночке. Когда писает, боится что будет больно и держится за переднее место, но боли уже нет, так как писает без слез. Как перебороть ее страх - ума не приложу! До этого ходила в горшок и писать, и какать, а теперь все делает в штаны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...