Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вода в пластиковых бутылках хуже воды из-под крана


Рекомендуемые сообщения

Вода в пластиковых бутылках хуже воды из-под крана

 

18 Января 2011, 13:49

 

Лабораторные исследования показали, что в бутилированной питьевой воде содержится множество вредных веществ

 

Специалисты проверили состав воды, которую предлагают покупателям в магазинах. На экспертизу было отправлено восемь различных марок данного продукта. Как выяснилось, в напитках содержалось до 38 различных веществ, которые могли ухудшить состояние здоровья покупателя.

 

Среди них алкалоид кофеин, анальгетик ацетаминофен, удобрения, растворители, химические ферменты, применяемые при изготовлении пластиковых товаров, и радиоактивный изотоп стронций, сообщает ВрачTV. Эксперты говорят, что некоторые экземпляры воды в бутылках загрязнены не меньше, чем вода в водопроводе. При этом люди платят за такую продукцию в десятки раз больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так... А детской воды в этих списках нет случайно? А то мы, например, бутилированную воду покупаем именно для детей и именно "детские бренды" - "Агуша", "Фрутоняня", "Бабушкино лукошко", "Мотя." Про какую именно воду шла речь (если есть информация)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так... А детской воды в этих списках нет случайно? А то мы, например, бутилированную воду покупаем именно для детей и именно "детские бренды" - "Агуша", "Фрутоняня", "Бабушкино лукошко", "Мотя." Про какую именно воду шла речь (если есть информация)?

798493[/snapback]

Неа нет информации... думаю про всю бутилированную воду идет речь...

Я детям тоже одно время брала детскую воду по 5 литров...

А сейчас пьём обычную воду пропущенную через фильтр Аквафор (кувшин)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мёртвая, что тоже не полезно. А ещё и платят за это...У нас в подъезде женщина с маленьким ребёнком живёт, ей постоянно привозят. Вот честно, нашу воду СЭС хотя бы проверяет, а там в подвалах льют в основном (подделать легче простого, на помойке бутыли взял, воды налил), да ещё кто льёт то.... ^heart^ . Ни в жизнь не куплю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в жизнь не куплю...

798498[/snapback]

Наталь... а чего пьёте?

Мои вот без обычной воды вообще не могут... на ночь раз 10 попьют и в течении дня... причем сначала сока попьют... а потом водичкой залакируют ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы берём родниковую, у нас родник недалеко. муж берёт канистры и едет. Питьевую в графин наливаем и монетку туда серебряную, высшей пробы. кипятим, конечно ^heart^ Пробы на проверку берут регулярно ^heart^ накипи в чайнике вообще нет, водичка мягкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы берём родниковую, у нас родник недалеко. муж берёт канистры и едет. Питьевую в графин наливаем и монетку туда серебряную, высшей пробы. кипятим, конечно ^heart^  Пробы на проверку берут регулярно ^heart^ накипи в чайнике вообще нет, водичка мягкая.

798505[/snapback]

А я слышала... что серебро в воду уже не полезно кидать... что сейчас там вредные бактерии размножаются... незнаю правда это или нет... Это раз!

А два - это то что вроде кипячёную воду не советуют пить, т.к. она мертвая... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы берём родниковую, у нас родник недалеко. муж берёт канистры и едет. Питьевую в графин наливаем и монетку туда серебряную, высшей пробы. кипятим, конечно :smile:  Пробы на проверку берут регулярно ^yes^ накипи в чайнике вообще нет, водичка мягкая.

798505[/snapback]

Нат,а ты уверена,что ваш родник-настоящий родник с нормальной водой???? :wacko:

Проще сказать "да",а кто её проверяет ???

Честно говоря,я сомневаюсь в настояществе родников в Москве и МО.

Они ,конечно,могут быть и природного происхождения.Вот только в каких условиях и землях водичка течет....

-------------

Пример из жизни...В Коломенском много родников и люди с канистрами шастуют туды-сюды,умываются там,запасаются.И это было много лет так( может и сейчас есть,если не забетонировали в трубы).А потом сделали репортаж-водичку на экспертизу отдали.Все показатели и приборы зашкалили,Менделев отдыхает....Так что вы думаете,народу меньше не стало,как тянулись к водопою,так и продолжали.

Главное верить,что вода хорошая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свекр где-то около Балашихи на родничок ходит... у них там Садовое Товарищество какое-то и рядом родник... Свекор лично возил водичку на экспертизу... вода оказалась отличная... Вот он ею и питается...

А я тоже родниковой водичкой как-то брезгую в Москве и МО...

Лучше из под крана, пропущенную через фильтр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы берём родниковую, у нас родник недалеко. муж берёт канистры и едет. Питьевую в графин наливаем и монетку туда серебряную, высшей пробы. кипятим, конечно ^yes^  Пробы на проверку берут регулярно ^yes^ накипи в чайнике вообще нет, водичка мягкая.

798505[/snapback]

А я слышала... что серебро в воду уже не полезно кидать... что сейчас там вредные бактерии размножаются... незнаю правда это или нет... Это раз!

А два - это то что вроде кипячёную воду не советуют пить, т.к. она мертвая... :wacko:

798519[/snapback]

где-там, в серебре? Это невозможно :smile: Мёртвая вода-пропущенная через мощные фильтры и чего то там ещё, как и делают на заводах, не на всех. Но это дешевле выходит. Или кипячёная долго. Автоматические же чайники не кипят её в общем то, а доводят до кипения.

 

Мы берём родниковую, у нас родник недалеко. муж берёт канистры и едет. Питьевую в графин наливаем и монетку туда серебряную, высшей пробы. кипятим, конечно :smile:  Пробы на проверку берут регулярно ^yes^ накипи в чайнике вообще нет, водичка мягкая.

798505[/snapback]

Нат,а ты уверена,что ваш родник-настоящий родник с нормальной водой???? :wacko:

Проще сказать "да",а кто её проверяет ???

Честно говоря,я сомневаюсь в настояществе родников в Москве и МО.

Они ,конечно,могут быть и природного происхождения.Вот только в каких условиях и землях водичка течет....

-------------

Пример из жизни...В Коломенском много родников и люди с канистрами шастуют туды-сюды,умываются там,запасаются.И это было много лет так( может и сейчас есть,если не забетонировали в трубы).А потом сделали репортаж-водичку на экспертизу отдали.Все показатели и приборы зашкалили,Менделев отдыхает....Так что вы думаете,народу меньше не стало,как тянулись к водопою,так и продолжали.

Главное верить,что вода хорошая!

798522[/snapback]

Я же написала, регулярно берут пробы :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О про воду)) Во-первых, про воду из родника, сейчас многих расстрою. Моему сыну стомотолог поставил диагноз - Флуароз (такие белые пятна на зубах, которые говорят о снижении уровня кальция в ткани) И объяснил это тем, что в нашем подмосковье вода очень богата фтором. Если ее пьешь в раннем детсве и продолжительное время, у многих такое развивается. Мы то как раз полдетства на даче просидели((( где пили воду из колодца, которая согласно экспертизе была очень хорошей. А вот ведь оказалось((

Про воду из бутылок - мне кажется хуже всего, что она может быть поддельной или долго храниться в неправильных условиях - на жаре, на морозе. Там в ней все что угодно может оказаться, как из пластика, так и из того источника, откуда ее налили(( Причем, как проверить детская вода нормальная или из лужи гасребайтеры в гараже разливают((

Водопроводная вода, ну понятно - с хлором, вонючая((

А кипяченая вода не собержит Калий (он выпадает в осадок), который важен для функционирования кишечника. От этого у малышей бывают запоры, да и у взрослых тоже. Да и вообще, это очень важный элемент питания.

Короче, вообще не понятно что пить(((((((((((((

Мы пьем кипяченую воду, а на кухне в нас стоит проточный фильтр. Я не знаю помогает он или нет.. но так, для самообмана поставили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат,ну пропустила я это предложение ,сорри :smile:^yes^ .

Значит,вы счастливчики,вам повезло :smile:

А мы "хлорочкой " балуемся-умываемся,зубки чистим :wacko: правда из под крана не пьем,фильтруем,ну уж сколько там отфильтруется.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим, проверить конкретную бутыль воды можно. В нашем городе, равно как и в Москве, есть фирма, специализирующаяся на самых разных анализах. Думаю, если мы берем воду у одного продавца - в специализированном детском магазине, у которого постоянный поставщик, то есть вероятность, что результат единичного анализа будет показательным... Во всяком случае, будет и кому претензии предъявить - не аноним. :wacko:

А в то, что абсолютно ВСЯ и ЛЮБАЯ вода отравлена, - НЕ ВЕРЮ. (Нужны документы проверки. ИМХО) Особо нервничать, думаю, не стоит - уж Оочень много поводов для этого. :smile: Яды тоже не на всех одинаково действуют. А вот самовнушение - вещь серьезная (ИМХО).

 

Воду из колодца, кстати, тоже можно проверить. Степень минерализации даже в близких друг к другу колодцах может быть РАЗНОЙ - если у них разные жилы, проходят на разной глубине. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат,ну пропустила я  это предложение ,сорри :smile:  ^yes^ .

Значит,вы счастливчики,вам повезло :smile:

А мы "хлорочкой " балуемся-умываемся,зубки чистим :wacko: правда из под крана не пьем,фильтруем,ну уж сколько там отфильтруется.... :smile:

798544[/snapback]

Я брату дарила Аквафор, он в Москве. И я так подумала, а живи я в Москве? Много ли поездишь км эдак 60 к роднику, допустим?? Нет, конечно. Я бы выбрала фильтр :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу фильтр проточный... с огромным агрегатом фильтром под раковиной... Вот цептер очень расхваливают... правда дорогой он собака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...