Перейти к содержимому

Фотография

ребенок 2 года,не подпускает к себе няню

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Jana44

Jana44

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:01

здраствуйте.мне 21 год и я работаю сейчас в германии няней.поехала по программе аи-паир.в семье 2 ребенка.семья благополучная.Мальчик 6 лет и девочка 2.С мальчиком я быстро нашла контакт.Несмотря на то что язык я знаю плохо.С девочкой не все так гладко.Тяжело я бы сказала даже.Мама не может меня с ней оставить.Девочка начинает плакать и звать маму.Все отлично понимают что нужно время,это все очень индивидуально.Но мама девочки очень нервничает и постоянно говорит мне что надо постоянно играть с ней и т.д. Не будем забывать детей двое и разница в данном возрасте как мне кажеться приличная.У девочки была 2 года няня с самого ее рождения эта няня была с ней.И девочка очень любит прошлую няню.часто ее вспоминает.Я стараюсь как можно больше с ней играть...в начале все хорошо.потом что то включается и она зовет маму.Я уже и в машинки с ней и в куклы и строим и рисуем...в начале она агрессивно реагирует,через пол часа нормально,но только если мама рядом.
я считаю что надо больше времени и то что я плохо говорю по немецки очень мешает.
мама не знает что уже делать,нервничает.говорит что язык это неважно главное постоянно играть и быть сверх энергичным.точнее скакать перед девочкой показывать рожицы ит.д.
прошу помощи,посоветуйте как лучше и быстрее найти контакт.я чуствую себя виноватой...не знаю уже как подойти к этой проблеме.(я здесь уже неделю)

извините за ошибки.транслит.

#2 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 515 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:49

Может быть девочка просто избалована? И сколько Вы сможете скакать и строить рожицы? Час, два? ^kiss5^
А может ей наоборот нужно меньше внимания? Пусть попривыкнет к вам визуально. А потом подружитесь...

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#3 OFFLINE   АринаRodionovna

АринаRodionovna

Участник

• Участники
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:38

Попробуйте с ней общаться как с равной, как со взрослым - обычно это привлекает внимание детей.

#4 OFFLINE   Случайная

Случайная

Верю, надеюсь, люблю...

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 004 сообщений
  • 1-й ребёнок:Сыночек Димочка
  • Меня зовут: Инна

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:36

А сколько по времени Вы в этой семье уже работаете? Если ребёнок 2 года был с одной няней, то конечно он не сразу привяжется к новому человеку, как бы перед ним "не скакали". Мне кажется наоборот лучше поупустить ситуацию. Приглядется во что девочка любит играть, и просто Вам самой начинать одной играть эти игры, постепенно ребёнок будет вам составлять компанию.
То что плачет и зовёт маму - это норма и естественно. Тут только время на привыкание. Ещё может с помощью брата её заинтересовывать, то есть не смотря на разницу в возрасте подбирать какие то ролевые игры, где девочка тоже будет обязательным участником.
Изображение

#5 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 04 Март 2011 - 16:50

главное постоянно играть и быть сверх энергичным.точнее скакать перед девочкой показывать рожицы ит.д.

А может наоборот. Дать девочке приглядеться. Не навязываться. Не подходить к ней и не обращать внимания на себя специально пока она не привыкнет вам, не успокоиться, не станет доверять.

#6 OFFLINE   Lubov87

Lubov87

Новичок

• Новичок
  • 22 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алина 5.05.2007

Отправлено 10 Март 2011 - 10:32

Такие маляськи тяжело привыкают к чужим - моя с няней пыталась почти полгода подружится, потом я махнула рукой - и снова сижу с ней сама.

#7 OFFLINE   troshka

troshka

Новичок

• Новичок
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 00:03

А без мамы как себя ведет девочка? Мой сын когда со мной тоже всегда кпризный. А без меня как шелковый

#8 OFFLINE   Lu-lu-lu

Lu-lu-lu

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Саша 15.08.05
  • Меня зовут: Лиля

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:53

У нас раньше было, больше двух не собирайся. Ребенок просто начинал капризничить и хулиганить, а как только я за порог, так он тихий и пушистый. Это не только с няннями, но и с родными так.

#9 OFFLINE   Zhukova.Ekaterina

Zhukova.Ekaterina

Новичок

• Участники
  • 53 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Александра 15.04.09
  • 2-й ребёнок:Мария 5.04.11
  • Меня зовут: Екатерина

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:48

Попробуйте пообщаться с девочкой как с равной, т.е. уделять ей столько же внимания, как и простым окружающим.

#10 OFFLINE   inga43

inga43

Новичок

• Участники
  • 65 сообщений
  • 1-й ребёнок:маша 01,03,2010

Отправлено 12 Август 2012 - 12:51

я думаю нужно узнать по подробнее чем девочка увлекается и этим ее заинтересовать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования