Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ограничиваете ли Вы ребенка в сладостях?



Рекомендуемые сообщения

Есть ли у Вас определенный лимит на сладкое для ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье есть... и еще какой... моим дай волю и это будут не дети а сплошной диатез... Мои детки незнают меры... поэтому конфеты например у нас строго по выдаче...

 

А вот печеньки, прянички когда захотят... но желательно НЕ перед едой...

 

Перед НГ меня доче постельное белье... "мама дорогая" сколько же у нее было фантиков за матрас заткнуто :rofl: Вот ведь недогадывается... что конфетину надо сунуть в рот... а фантик втихоря выкинуть :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше был такой лимит, а после НГ :rofl: Благодаря бабушкам никак не могу вернуть ребенка к дисциплине :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть лимит :rofl:

Только после еды и по одной штучке, иногда две. В праздники послабление есть, но не сильное. Печенье разрешаю в полдник или завтрак. Спрашивает всегда можно или нет взять. Лежит всё доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть лимит ^yes^

Только после еды и по одной штучке, иногда две. В праздники послабление есть, но не сильное. Печенье разрешаю в полдник или завтрак. Спрашивает всегда можно или нет взять. Лежит всё доступно.

 

:smile: У нас именно так. Только спрашивает не всегда - просто действует по правилам.Раз поел, значит можно. И нас с мужем угощает. ^nyam^ Изменено пользователем Иванова Екатерина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладости даю доченьке в небольшом количестве. Если это конфетка, то 1-2 штучки в день, шоколад 3-4 кусочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нет. Сладости всегда доступны. Но у меня ребенок не такой сластена. Иногда бывают "заскоки", когда начинает вдруг есть конфеты одну за другой. Тогда немножко притормаживаю. А так могу и перед едой разрешить конфетку скушать. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет лимита. Она у меня вообще мало ест, и сладости в том числе. Крайне мало ест шоколада, конфет, печений. Редко съест целое печень даже, так, половинку. Так что, ограничивать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, когда ограничивать не надо! Моим дай волю - они могут съесть очень много сладкого.

Поэтому у нас всё по выдаче, после еды.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доелись... :wacko: у дочери нарушение углеводного обмена...теперь надо идти сдавать кровь на сахар,страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное самая строгая мамаша.

До трех лет сладкого вообще не давали, сахар клали в еду в минимальном количестве.

Сейчас даем, но выборочно, не все подряд.

Особой тяги к сладкому у Алины нет, у нее скорее больше срабатывает стадный инстинкт,

пироженое пробует, но все не съедает, берет с моего разрешения сама себе в супермаркетах батончики,

шоколадки, приносит домойи успешно про них забывает. В шкафу сладости всегда есть, я стараюсь, чтобы

глаза они не мозолили, а так после основного приема пищи можно брать.

Вообщем я не запрещаю, но и не культивирую.

 

А сама ... каюсь ем сладкого очень много и эта тяга у меня с детсва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама ... каюсь ем сладкого очень много и эта тяга у меня с детсва.

 

Ахахаха! Прямо как я...

Детей ограничиваю, а сама на сладкое очень падка...Хотя и знаю, что это не есть хорошо...

 

 

 

Динуль, ну надо же! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, когда ограничивать не надо! Моим дай волю - они могут съесть очень много сладкого.

Поэтому у нас всё по выдаче, после еды.))))

 

Это в сладостях не надо, зато у нас на колбасу лимит, на любую... :biggrin: А то стоит только разрешить... съест всю, какую найдет :wacko:

Поставь перед моим тарелку с шоколадом или конфетами и тарелку с колбасой... естественно выберет колбасу, а на конфеты даже внимания не обратит. Разве только зефир и мармелад могут хоть как-то с колбасой конкурировать. Да еще бабушкины сладкие пироги. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какое счастье, когда ограничивать не надо! Моим дай волю - они могут съесть очень много сладкого.

Поэтому у нас всё по выдаче, после еды.))))

 

Это в сладостях не надо, зато у нас на колбасу лимит, на любую... :biggrin: А то стоит только разрешить... съест всю, какую найдет :wacko:

Поставь перед моим тарелку с шоколадом или конфетами и тарелку с колбасой... естественно выберет колбасу, а на конфеты даже внимания не обратит. Разве только зефир и мармелад могут хоть как-то с колбасой конкурировать. Да еще бабушкины сладкие пироги. :biggrin:

 

А у моего младшего конкурировать со сладким могут........макароны! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Уж так он их любит! Я как-то спросила:" Если бы тебе предложили на выбор:торт или макароны, что бы ты выбрал? " Мелкий, не задумываясь, ответил:"Макароны!" :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего младшего конкурировать со сладким могут........макароны! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Уж так он их любит! Я как-то спросила:" Если бы тебе предложили на выбор:торт или макароны, что бы ты выбрал? " Мелкий, не задумываясь, ответил:"Макароны!" :biggrin:

 

Ну макароны это и у нас вне конкуренции! :biggrin: Но тут запретов нет - ешь сколько влезет! :biggrin: Вот и ест всякие разные. А главное - чем макароны длиннее, тем их есть веселее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...