Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Дочке год и 2. По ночам требует грудь.

Проблема в том, что мне физически стал неприятен процесс сосания. А требовать грудь доча может через каждые 10 минут за ночь.

Минуту я могу потерпеть и потом просто выхватываю грудь из её ротика. А она ведь тоже уже большая, начинает орать и никакие "сися спит, сися устала" не помогают.

Для меня не было бы проблемой давать грудь и до полутора лет. Но это ощущение при сосании просто бесит меня :biggrin: . Да и молока, судя по груди, уже нет. Уже посещают такие мысли, что зря вообще затеяла все это ГВ. Хотела отучить как другие: не давать несколько ночей. Но консультанты по ГВ говорят, что тогда ребенок будет искать другой способ успокоиться: грызть ногти, биться головой об стену...

Но, блин, все должно же быть естественно. И если маме стал противен процесс сосания и нет молока, кому от этого хорошо?!

Вобщем, жду ваших мнений и историй, как это у вас.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Катюш, все зависит от тебя, если тебе ГВ приносит такой психологический дискомфорт, то я думаю, что и для тебя и для малышки лучше закончить ГВ, так как малышка не только молочко кушает, но и эмоции твои очень хорошо чувствует и перенимает.

Кто тебе сказал, что с прекращением ГВ ребенок начнет биться головой об стенку и будет грызть ногти? Это уж точно бред. Если ты будешь уделять малышке много внимания, то никаких побочных эффектов не возникнет.

Я завершила ГВ кде-то в этом же возрасте ребенка, я работала, а у малышки активно стали резаться зубки и ночные сосания были через каждые 20-30 минут, в таком режиме я продержалась с неделю, а потом как-то утром обнаружила себя спящей в комнате ребенка на ковре - после кормежки не дошла к себе на кровать и еще на работе было катастрофически тяжело...и я завершила ГВ. Поверь, Алина не билась ни обо что головой, не грызла ногти и вообще ничего не грызла.

Пару ночей у меня ночевала мама и подходила к ней ночью, предлагала молочную смесь. Первый раз был дикий рев, кружку она отбросила (она пила из поильника) А еще до этого за неделю мы ввели молочную смесь, т.е. вместо грудного молока нужно что-то ввести ( выбири сама). Вторую ночь ребенок проснулся один раз поплакала, попила и все. Так она перешла на одну ночную побудку-кормежку.

А вот мне пришлось прибегнуть к медикоментам, молоко само не пропадало. Я промучилась дня три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё то, что я хотела написать бы, написала уже Любава ^kiss5^

откормить год и два-это очень хорошо, Вы молодец ^kiss^ устали, не приятно-хватит. Мама тоже человек :biggrin: Мой сын единственное что, уснуть не мог без груди, ибо привык так засыпать, в процессе ткскзть)) Но ничего, время, терпение и всё наладится. И не слушайте Вы эти ужасы ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала свой опыт в какой-то другой теме, не помню в какой. Поэтому извините, если повторюсь.

Я тоже прекратила кормить в 1 год и 3 мес. Именно потому, что вдруг резко почуствовала, что мне это стало втягость. До этого кормила и все было прекрасно, а где-то в год и 2, как отрезало((( Стало просто раздражть. Особенно бесконечные просыпания ночью - каждые 10-15 минут. Как только теряет изо орта сисю, сразу возмущение, крик( Я переждала аномальную жару и взялась за отучение. Тоже, как и вы, очень боялась истерик, криков, того, что это окажется очень трудно. А вышло совсем иначе.

Я решила отучать постепенно - сначала научиться вечером засыпать без груди. Пару дней она орула, била меня ногами, щипала, тянула на себя мою одежду. Тут главное самой не злиться и сохранять терпение. Я не обращала внимание на ее поведение, продолжала ее гладить, тихонько качать, песенку петь. Первый день буря заняла 15 минут, второй день уже 5, а потом она стала спокойно ложиться и засыпать без сиси. Пила водичку из бутылочки, слушала песенки и засыпала.

С ночными кормлениями труднее. Месяц мы если кашу на кухне в 3 часа ночи( смесь из бутылки она не признавала, только кашу ложками((( Потом перешли на йогурт, а потом раз проспали-забыли, два.. и все.. только водичку пьет иногда ночью

Буквально через месяц после отучения она уже не помнила, что такое сися и что с ней делать. Показывала на меня, когда я переодевались, и потом задирала кофту и находила такую же часть теля у себя, как маленькие любят пупочек показывать. Т.е. как я поняла, грудь в ее сознании стала просто частью тела человека, как рука или нога, а вовсе не источником питания и сосательным приспособлением.

Про неврологические расстройства, глупость все это, как мне кажется. Ни обо что моя головой не билась)) И ничего не сосет - ни пальцев, ни предметов никаких. Так что не беспокойтесь, все это глупости.

Я считаю, кормить ребенка до двух лет, это уже серьезный подвиг со стороны матери, и мало кто на него готов пойти... да и какой в нем смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.)

Я тоже после 1г и 2м поняла, либо ребенок на ГВ, либо мое здоровье (в т.ч. психическое))))). Думаю, таким образом организм дает понять о своем истощении. А здоровая мама для ребенка важнее ГВ после года, имхо))))))

Итак, имелась оооочень зависимая от груди девочка и мама с жаалкими остатками молока.

Вариант помощи бабушки (жила с нами, обожаема ребенком) с ночным подходом к проснувшемуся ребенку у нас не прошел. Мы ушли в гости, ребенок проснулся и орал несколько часов. После чего бабушка позвонила и сказала, что "пас". Катька грызла меня после этого 2,5 часа с открытыми глазами, еще 4 просто не отпускала от себя. Хрипела неделю.

Ессно, больше экспериментов не проводили.

 

Действия:

1) убрали всю дневную и утреннюю кормежку,

2) заменили грудь перед сном на бутылку со смесью (нам молоко нельзя),

Девочка в неспящем состоянии шла на диалог и удалось уговорить, что мама просто рядом посидит, пока она будет пить молочко и засыпать.

3) когда спокойно засыпала с бутылкой: В очередной раз, когда проснулась ночью, я ее добудила до конца-- отвела в ванну, умыла, поговорила, дала хлебнуть водички. Короче, вывела из состояния сонной невменяемости. После чего объяснила, что ночь на дворе, все спят, чего и нам не мешало бы. Возражений не последовало)))). Мы пошли укладываться, как и полагается с бутылкой))).

4) после этого просто совала бутылку с "молоком" проснувшемуся ребенку (то же сосание)))

5)* в итоге ребенок стал много пить ночью, много писать-- часто просыпаться((( раза2-3 ночью.

Помогло купание в успокоительных сборах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас грудь только ночью. Засыпает доча сама, я рядом лежу.

И если ей нужна грудь, ни соска, ни бутылочка не канают :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и говорю-- разбудить до конца!!!

Уйдет дремное состояние, уйдет и желание груди... Может быть)))))

Я тоже думала, что до пенсии кормить придется)))))))))))

Удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой ночью начала эксперимент... Будила, качала, уговаривала взять соску. Грудь доня не получила ни разу. Но и не спали всю ночь.

Продолжение сегодня ночью ^swoon^

Назад пути нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой ночью начала эксперимент... Будила, качала, уговаривала взять соску. Грудь доня не получила ни разу. Но и не спали всю ночь.

Продолжение сегодня ночью ^swoon^

Назад пути нет)))

 

Ну и Москва не сразу строилась...

У дочи уже просто рефлекс выработался... поэтому у нее такое отношение...

 

Мы когда нашу дочу от соски в 1 год отучали... не спали 2 ночи... а потом и забыли про нее...

 

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем за поддержку! ^give_rose^

Страшновато только, а вдруг отлучение пройдет не за 3-7 дней, а, блин, месяцами будет тянуться...Я ж с ума сойду!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем за поддержку! ^give_rose^

Страшновато только, а вдруг отлучение пройдет не за 3-7 дней, а, блин, месяцами будет тянуться...Я ж с ума сойду!!

 

А ты не думай об этом... и настраивайся на скорое отлучение...

А привычка дело такое... что быстро меняется... сначала тяжело... а потом вроде как и должно быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем за поддержку! ^give_rose^

Страшновато только, а вдруг отлучение пройдет не за 3-7 дней, а, блин, месяцами будет тянуться...Я ж с ума сойду!!

 

Месяцами тянуться не будет. Я тоже отучала в год и 2 мес. Единственное - удобнее, когда укладывает не мама. В любом случае - Вы просто устанавливаете новый ПОРЯДОК. А с ума сойти можно как раз при его отсутствии. ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о второй ночи))

Доча спала отвратительно, вертелась постоянно. Но грудь попросила только в 6.30 утра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о второй ночи))

Доча спала отвратительно, вертелась постоянно. Но грудь попросила только в 6.30 утра

 

Вот уже лучше... вспомнила только под утро...

Так держать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем за поддержку! ^give_rose^

Страшновато только, а вдруг отлучение пройдет не за 3-7 дней, а, блин, месяцами будет тянуться...Я ж с ума сойду!!

 

я тут на днях к горшку начала приучать, так 3 дня она по полчаса терпела на горшке, потом вставала и сразу дула. Я уже думала, блиннн... это никогда не закончится(( что мне делать, чтобы объяснить ей, что туда надо написать. Уже сомневалась, толи бросить это безнадежное дело, толи самой написать в горшок (извините за подробности) если никак не объяснишь, куда деваться-то? Правда идея - бросить приучать. казалась мне более разумной.

И вдруг ее осенило! и процесс пошел.

Это я к тому, что вначале приучения-отучения кажется - все, триндец, ничего у меня не выйдет! эти бессонные ночи будут теперь продолжаться вечно... А потом оглядываясь назад вспомнинаешь - да покачались то мы всего ночи 3-5.. ну покормились по ночам пару неделек...А что бы я делала , если бы до сир пор не отучила.

Я вчера на площадке говорила с мамой, которая кормит своего в 1,9. Кому-то это в радость, а ей ну просто каторга. Она рассказывает, что он всю ночь спит только на ней с грудью во рту. Она от недосыпа уже как зомби, в туалет выйти не может ночью, сразу ор поднимается. Поэтому, если вас ГВ уже достало,значит вам уже ХВАТИТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...