Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

жирные волосы + перхоть+ зуд


Гость Натаха

Рекомендуемые сообщения

у меня прям тройная проблема... после рождения ребенка начали намного быстрее жирнеть волосы и появилась перхоть и зуд. голову приходится мыть каждый день. только тогда она выглядит свеженькой) ну как я понимаю перхоть появляется из за зуда. и еще всё никак не могу себе подобрать подходящий шампунь... слышала что СLEAR vita ABE неплохой. кто пробовал? справляется с такими делами? или чем еще можно это "вывести"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, положим, зуд кожи головы и сама перхоть - это разные вещи. У каждого свои истоки и проблемы. Если кожа на голове сухая, то она шелущится и появляется перхоть, так что нужно нечто увлажняющее для кожи головы.

Ну а что касется Clear Vita Abe, то я пользовалась им довольно долгое время - он очень хорошо освежает и охлаждает голову после тренировок, но против перхоти... Я слышала что-то такое, что есть у него серия от перхоти, но точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая работает косметологом, и разбирается в этом. Так она меня еще до рождения ребенка предупреждала, что с волосами такое может быть, я не верила. Родила ребенка, и..... точно такая же ситуация, как ты рассказываешь..

Пошла я опять к знакомой :smile:, она еще смеялась, говорила, что надо было поспорить насчет этого )))

Вообщем дала она мне попробовать Clear Vita Abe, я помылась пару раз, и заметила результат. Потом себе купила, и до сих пор им пользуюсь.

Изображение

Вот такой вот у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clear Vita Abe - такое редкостное Г. Уж извините, что запорола всю вашу рекламную компанию)) Но не могу промолчать. Такого отстойного шампуня еще поискать. сплошной селикон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clear Vita Abe - такое редкостное Г. Уж извините, что запорола всю вашу рекламную компанию)) Но не могу промолчать. Такого отстойного шампуня еще поискать. сплошной селикон

 

Анют... не скажи... Наверное каждой голове и волосам что-то своё подходит...

У меня муж пользуется уже года 1,5... и кожа головы чистая... никакой перхоти нету...

А стоит только другим помыться... и бедная кожа... покрывается красными пятнами и потом фиг знает что начинается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clear Vita Abe - такое редкостное Г. Уж извините, что запорола всю вашу рекламную компанию)) Но не могу промолчать. Такого отстойного шампуня еще поискать. сплошной селикон

Ну моя реклама чисто из личного опыта. :) Я теперь сама всех предупреждаю, что после родов такое может быть.

Изменено пользователем Renna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, Юль, я против селиконовых шампуней. Они действительно действуют, пока ты ими пользуешься. Причем желательно пользоваться каждый день, на то они и рассчитанны( Я раз помыла им голову - полная голова как-будто талька какого-то. Муж попробывал (собственно, ему и покупалось) еще хуже (( вообще какие-то хлопья. Вечером помылся, утром причесывается, идет мне показывает - что ты мне за шампунь вчера дала, ужас какой-то... стал перемываться скорее другим. Из последнего мне очень понравился Сибирика шампунь. http://www.natura-siberica.ru/shampoo_volume_all.html Хоть и схватила с полки в аптеке первый попавшийся, и особо на все рассказанные в инструкции сказки про его натуральность не поверила. Но единственно, что реально вижу - голова после него чистая 2 дня как минимум. Т.е. если раньше я могла мыть голову максимум через день. Причем вечером помою, утром можно прилично уложить волосы, а на следующий день уже только с хвостиком из дома не стыдно выйти... а если вдруг еще день волосы не помыть, то уже позор такой, вообще не то что из дома, из ванны стыдно перед мужем выйти.

А тут 2 дня волосы выглядят хорошо. Я конечно не агитирую мыть голову только по праздникам)))) просто хочу этим сказать, что если шампунь не содержит много селикона, то и поры не зыбиваются на коже головы, не создается парникового эффекта под этой пленкой и там не появится ни грибка, который вызывает перхоть, ни лишней жирности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, Юль, я против селиконовых шампуней.

 

А я не разбираюсь в шампунях... если вижу результат... то начинаю покупать...

И много таких селиконовых шампуней? Раньше муж пользовался Head & Shoulders... эффект такой же как и от этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не трожьте мой любимый Head & Shoulders ^angri2^:biggrin:

Силиконовый ещё этот...Забыла название... От Шварцкопф, там в рекламе ещё ножницы девушка ломает всё время :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж только этим Head & Shoulders и пользуется, а я завидую, что человек себе шампунь подобрал. У меня с этим сплошные мучения. И дорогущие покупала, и обычные разрекламированные, и сама варила "с нуля". Все-равно чего-то большего хочется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хеден шолдерс такой же и пантин.... да все они одинаковые. Просто даже по вязкости самого шампуня можно определить.... Мой муж тоже Пантином пользуется. Голову моет каждый день иначе вид ужасный, но все равно пребывает в увеерности, что ему этот шампунь подходит. Не то чтобы я была категорически против всяких нефтепродуктов в косметике или веществ подобных селикону, просто обидно, что наш рынок завален всякой фигней(((( Сделанной по самой отстойной формуле "для стран восточной Европы". Сколько раз я сталкивалась, что Фруктис (купленный во французском супермаркете) моет лучще самого крутого професионального средства за 1000 р, Дезодорант Дав, купленный в обычной американской аптеке работает как в рекламе, а крем Нитроджина (который в американском отеле лежал в качестве бесплатной отельной косметики) увлажняет руки лучще, чем в салоне красоты.

Поэтому я, покупая любое средство для тела руководствуюсь тем, что - читаю состав (говорят, если какой-либо экстракт, якобы полезный, на пузырье указан далее 5-го места, значит его там практически и нет), смотрю - где было сделано средство. Польша, Болгария, какая-нибудь Калуга - прямой показатель, что от первоначальной формулы там остались рожки да ножки(. Ну и еще, стараюсь покупать те средства, которые тольк выходят на наш рынок, т.е. возможно еще выпускаются по первоначальной рецептуре, а не в "упрощенном" варианте. Вот допустим пример - зубная паста Рокс, действительно радовала приятным составом, но недавно она появилась в Ашане, явно дешевле ,чем была раньше в аптеках. Смотрю состав, пожалуйста, SLS чуть ли не первым же пунктом появился. А производитель стал - Калуга. Соответсвенно - пора менять пасту((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот допустим пример - зубная паста Рокс, действительно радовала приятным составом, но недавно она появилась в Ашане, явно дешевле ,чем была раньше в аптеках. Смотрю состав, пожалуйста, SLS чуть ли не первым же пунктом появился. А производитель стал - Калуга. Соответсвенно - пора менять пасту((

ааааа. не обращала внимания. Испортились? Вот это - очень жаль... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа. не обращала внимания. Испортились? Вот это - очень жаль... ((

 

я так поняла, что пока не вся линейка средств. Нарвалась на Грепфрут+Мята - сделанные в Калуге и все подростковые пасты. Но некоторые в аптеке пока стоят с прежним составом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Могу посоветовать Голдвелл- Goldwell Scalp regulation. Продается в салонах, но это эффективная артиллерия для проблемных волос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...