Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим вместе одно блюдо


Рекомендуемые сообщения

Ой,какая красота!

Ань,а как ты думаешь-курицу обязательно отваривать или можно через мясоубку сырую пропустить и результат будет таким же?

 

Ленок, без отваривания тоже вкусно будет. Но не так воздушно - это точно. Вареная курица с молоком в блендере превратилась в пюре тонкого помола.

Курочку я отварила в небольшой кастрюльке. И бульоном пообедала - просто бульон с зеленушкой и сушки. Сто лет не пила бульон - в охоточку пошло. Еще и на завтра чашечка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ, спасибо. Купила 2 маленьких вчера. Но использую теперь только один.

 

Аня, у меня баклажан был большой. Поэтому если 2 маленьких, то можно наверное и оба.

 

Наташ,а у меня к тебе вопрос по поводу пасты.Насколько актуально наличие яйца?

Я подумала,может яйцо в фрикадельки "спрятать"?

Баклажан я тоже ,скорее всего,один положу.Муж купил один маленький и один большой-чтобы выбор был,хи-хи

 

Лена, тогда 1 большой баклажан возьми. Но это на мой вкус опять же.

 

Про яйцо я тоже сначала подумала Зачем? Но все-таки решила сделать так, как в рецепте. Потом, когда стала пробовать, поняла, что без яйца было бы уже что-то не то. Яйцо тоже свой вкус придает. В сочетании с баклажаном мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какое суфле аппетитное! ^nyam^

Но сегодня уже не успею к ужину приготовить.

Буду пробовать завтра. А сегодня уж по-быстрому рыбки пожарю. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я эту неделю вылетаю, простите!!!

 

Сашка с температурой, работа, встречи - всё навалилось, готовлю все тоолько элементарное.

 

Но на следующей неделе я опять с вами, честное пионерское :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. Сделала пасту. Это не готовка - это триллер какой-то получился. ))) Сначала у меня задымился блендер (ага, а на прошлой неделе потек чайник - разруха в головах приводит к разрухе в доме. это точно ))) ). Соответственно, фарш у меня наполовину промолочен, не стала делать тефтельки - просто сделала фарш в соусе. Потом с расстройства я макароны длинные вместо бантиков кинула в кастрюлю. Мда... Пришлось отварные резать прям в форме. :smile: Короче, в итоге, из духовки достала визуально вкусное и ароматное блюдо. НО! Соус весь впитался, и у меня получилось суховато. Яйца сверху подсохли, сыр. Хотя держала строго 20 минут. Девчат, учтите это при готовке - может, надо пораньше вынимать...

Насчет повтора - не знаю. Как вариант к приходу гостей мужского пола - очень неплохо. Как обыденный прием пищи для всей семьи - трудоемко. И посуды грязной очень много.

 

В общем, положила немного на тарелку - просто, чтоб выложить фото.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, жалко, что у тебя с пастой все так получилось... Плохо, когда что-то ломается. :(

 

 

Я вчера сделала куриное суфле. Получилось все замечательно. И гораздо быстрее пасты. :biggrin:

 

Все делала по рецепту. Только молочка тоже побольше добавила, потому что блендер тоже не справлялся с такой куриной массой.

 

Моим блюдо понравилось. Ребенок сначала есть не стал, потому что лук увидел. А как весь лук у него убрала, смолотил только так! :biggrin:

 

post-17396-0-25321100-1296665138_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,я пока не готовлю: у нас такооой лазарет с 28 января-просто жуть,при чем от этих вирусов -простуд-гриппов у всех расстроился желудок,поэтому сидим на пустой гречке и ромашковом чае.Но я обязательно всё это приготовлю-вы ведь мне верите??? :derisive:

 

---------------

 

Суфле-обалденно выглядит и я поняла,что это беспроигрышный вариант.

Анют,жалко ,что так много у тебя замороки вышло,но в любом случаи потом для себя этот рецепт лучше подкорректировать,но на фотке мороки не видно,а просто выглядит аппетитно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,я пока не готовлю: у нас такооой лазарет с 28 января-просто жуть,при чем от этих вирусов -простуд-гриппов у всех расстроился желудок,поэтому сидим на пустой гречке и ромашковом чае.Но я обязательно всё это приготовлю-вы ведь мне верите??? :derisive:

 

Ленуль, выздоравливайте все поскорее!!! ^kiss5^

 

А то, что ты все приготовишь - в этом мы не сомневаемся! :smile:

 

Я тоже до сих пор собираюсь запеканку творожную приготовить. Только вот ДР пройдет, и обязательно приготовлю! Честное слово! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, выздоравливайте. Надо нам без тебя на след. неделю что-то подобрать, наверное... А то как-то на тебя подбор скинули.. Девочки, есть идеи? Я завтра порыскаю, что приготовить.

 

Пасту мою почти доели, кстати. Несмотря на подсушенность. Перфекционизм из меня прет, что ли? и паста мне суховата, и картофан жирноват... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть идеи? Я завтра порыскаю, что приготовить.

 

У меня два дня выпадают - сегодня и завтра гости. Совсем не до поисков. Может в воскресенье что-то получится поискать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, выкладываю рецепты... Девчат, активно выбираем, надо же за выходные докупить продукты...

 

Бефстроганов "Пушкин"

 

Томбет из картофеля

 

Рис с брокколи

 

Вместо томбета можно выбрать Биточки из творога и картофеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подходят всё,кроме Брокколи.Мы её не едим,никто....

А вот что касается Биточков..Помните ,я в свое время ещё спрашивала никто ли не готовил картофель с творогом(разминалось вместе) ну и варианты там были-запекание и т.д...А вот тут как раз этот вариант творог+ картофель,будет повод попробывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо риса с брокколи кулебяка с грибами и рисом ? Или ризотто какое-нибудь с грибами поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Lametta , с днем рождения!!! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,мы грибы не едим( или правильнее сказать очень-очень редко едим),тем более на сейчас...Диета ...

----------------------

Наташ,С Днём Рождения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...