Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим вместе одно блюдо


Рекомендуемые сообщения

Пирог утром съела. Понравился. Совсем не похож на классический яблочный пирог, но на мой вкус очень хороший. А главное очень легкий. Взяла в свою коллекцию рецептов.

 

Так, сегодня я готовила капусту с баклажанами.

По ингредиентам точно следовала рецепту. Готовила немного иначе. С минимум масла. По отдельности ничего не обжаривала. Сначала лук положила чуть обжарила, потом морковь. Накрыла крышкой. Потом положила баклажаны, добавила 1 ст. ложку томатной пасты и водички чуть-чуть. Потом порезала капусту и тоже добавила тушиться.

Ну Саша понятное дело ее не ел. Мы с мужем с удовольствием съели. Мне такой вариант капусты понравился. Баклажаны чувствуются даже очень. Вкус капусты на мой взгляд отличается от классической. Я баклажаны очень люблю, поэтому точно буду готовить так еще.

Капуста в процессе готовки.

38f9582ce3cf.jpg

 

Теперь повеселю немного.

Лена, когда я прочитала, что твой муж не заметил там баклажаны, то я списала это на то, что ты их чистишь и они действительно могут быть незаметны в капусте. Ну, думаю, я же не чищу, уж мой то точно баклажаны заметит. После обеда спрашиваю как капуста. Говорит - вкусно, как-то необычно, не как всегда. Я такая радостная: ну я же баклажаны туда добавила! Он: так это баклажаны? А я думал, у тебя капуста подгорела. ^shok^:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

fXivhodt.jpg

 

 

 

Отлично,Наташ,что и ты капусту приготовила))))

Я тоже хочу пару комментов кинуть....

 

Я готовила баклажаны отдельно от капусты,т.к

1.баклажаны имеют такое свойство вначале быть сухими и есть желание лить и лить туда масло))),а потом они начинают отдавать это масло,и могут буквально начать плавать там)))

Зная этот нюанс,я всегда(!!!) баклажаны обжариваю отдельно,а потом ,в зависимости от степени нужной готовности(полуготовности) я их выключаю и удаляю излишки масла и они в итоге получаются абсолютно "адекватными".

2.Капуста ,наоборот,достаточно быстро готовилась и она не требует много масла,практически совсем не требует...

3.Когда я соединила капусту,лук,морковь с полуготовыми баклажанами,посолила и тоже добавила на дно чуть чуть горячей воды,потом под крышку и до готовности.

4.И даже потом,баклажаны успели отдать ещё этого масла и капуста взяла его,но не было ощущения и вкуса перебора...

5.Баклажаны чувствуются,тем более ,если попадаются большие кусочки.

Самое главное,чтобы баклажан не был горьким,горечь не отдавал капусте,хотя мне повезло,все нежное и  не горькое))))

 

 

Муж не заметил,т.к...особо и не озадачивался инградиентами.

Положи-съел-вкусно-спасибо-но котлет побольше,плиз))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, аппетитная у тебя капусточка. ^nyam^  Баклажаны видны. :biggrin:

Ну я тоже конечно помню про баклажаны и масло. Но я совершенно точно не собиралась лить в них масло, сколько бы они его не "требовали". :smile: У меня кол-во масла на обед строго ограничено, иначе я просто это блюдо есть не буду.(  Поэтому положив баклажаны добавила томатную пасту и водичку. Ну соответственно излишков масла и не было. Горечи тоже абсолютно не было.

Да, подавала с котлетками. Котлетки диетические из духовки.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, идем дальше...

На ужин приготовила рыбные котлеты с рисом.

Все по рецепту, только не добавляла хлеб. И еще вместе с укропом добавила и петрушки немного. Долго думала о способе готовки и решила все-таки приготовить "вредным" способом, т.е. пожарить. :biggrin: Ну заодно уж и в муке обваляла.)))

Мои с удовольствием съели. Даже по 2 котлеты оба. Сама как обычно еще не пробовала. Поэтому про вкус отпишусь после завтрака.

Котлетки в процессе приготовления.

6ac7f694599e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,классные котлетк у тебя получились!!!

Очень сочными выглядят на сковородочке.

Какое филе брала?

 

Я,да и все мои(кроме Паши) обожаю(ем) рыбные котлеты,готовлю их часто,в разных вариантах инградиентов...

Но ты,знаешь,меня тут зациклило,что рыбные котлеты  должные были готовится с риккотой,помимо риса...

А вчера я посмотрела свою тетрадку( я переписываю понравившиеся рецепты,независимо от сохранения их в закладках в компе) и  была удивлена))),что это куриные котлеты будут готовится с рикоттой.

А я ещё и на твоей фотке смотрю,что в середине котлеты что-то нежно-белое проглядывает,я ещё и подумала,что рикотта типа проявляется))))

 

Я всё таки переиграла,и поэтому всё таки сделаю пирог рыбный с малосольной семгой( я в Ашане купила упаковку) и куриные котлеты с рикоттой.

Только  сразу скажу,что буду готовить из филе грудки индейки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлеты действительно вкусные получились. Очень сочные. Я брала филе морского окуня. Мы любим эту рыбку. Забыла написать, что помимо зеленого лука я вместе с филе прокрутила в мясорубку еще и репчатый лук 1 шт. Как раз для сочности.

На вкус мне котлеты очень понравились. Очень хорошо с рыбой сочетается укроп. И рис тут тоже на месте. В общем в этом варианте обязательно буду делать котлеты еще. Утром с трудом удержала себя от второй котлеты.)))

 

Рикотту я уже купила для котлет. И кстати еще не знаю, может тоже из индейки приготовлю. Купила филе бедра.

 

Лен, семга должна быть ну совсем малосоленая. Я помню, что ты соли совсем немного употребляешь, поэтому если рыбка будет чуть больше соленая, тебе и пирог может показаться потом чересчур соленым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, пирог меня очень заинтересовал! в первую очередь "без муки". и попробую капусту с баклажанами! без масла, конечно. чуть водички добавлю. понимаю. что вкус уж не тот будет 9бяка небось)), но что поделать...

 котлетки такие аппетитные. решила попробовать сделать для Макса!



эх. вот я ваш отпуск пропустила... где были и как отдохнули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, пирог меня очень заинтересовал! в первую очередь "без муки". и попробую капусту с баклажанами! без масла, конечно. чуть водички добавлю. понимаю. что вкус уж не тот будет 9бяка небось)), но что поделать...

 котлетки такие аппетитные. решила попробовать сделать для Макса!

 

эх. вот я ваш отпуск пропустила... где были и как отдохнули?

Вика, а масло тебе ну совсем нельзя? Ни капельки? Я ведь совсем мало наливала, 3 ч.л. на всю сковороду. А потом тоже водичку.

 

Отдохнуть на недельку ездили в санаторий на Волгу. Дольше и дальше не поехали из-за Саши. Не захотела я его с учебы больше чем на неделю снимать. А отпуск у мужа к сожалению в этом году сентябрь, и никак не передвинуть было. Отдохнули хорошо. С Ваней вообще никаких проблем. Он как будто всегда там и жил. Общительный и с детьми и со взрослыми. Совершенно без капризов.

Конечно уже не лето было, и в Волге не покупаться. Но мы ездили побыть на свежем воздухе и сменить обстановку. Я в том числе и от кухни отдохнуть. Все удалось. Воздух там супер!!! Дети засыпали после прогулок за 5 минут. В общем хорошо, но мало.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот я и думаю заменить рыбу на белую, у меня тилапия.

Я ее немного прихвачу в оливком мас ле и немного посолю, а потом на кусочки поделю.

В этом пироге, я так думаю, основным является рикотта, она задает вкус рыбному пирогу.

Потому что, каким на вкус бывает рыбный пирог я знаю, пекла, рецепт выкладывала , в Каталоге он есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, попробуй с тилапией. Потом напиши обязательно про результат. Я тилапию очень люблю. Если тебе понравится, я потом тоже с ней попробую такой пирог испечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, заинтриговали - вкусно и красиво. Утащила рецепт капусты и рыбных котлет)))

Фоток не обещаю, если получатся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяйтесь! Если что-то приготовите, выкладывайте фотки! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак ,куриные котлеты с рикоттой

 

1.Готовила  из филе грудки индейки

 

2.Сок лимона не использовала( и желания его в котлеты  класть(капать) не было,имхо)

 

3.Вместо сливок использовала молоко "Агушу"

 

4.Добавила лук.Я его перемолола в мельничке вместе с укропом.

 

5.Рикотты было 250 гр.

 

Рецепт очень простой,все делается быстро и легко.

Вкусно.Мои уже все всё(практически) съели)))

 

Но,если честно,у меня ряд замечаний(то что  для себя отметила и мои домашние сказали)

 

1.Вероятно,надо брать или более жирную часть от птицы,или вообще другое мясо,более жирное,т.к. всё таки ту часть ,которую использую я ,она на выходе боле сухая,чем таже голень и т.д.Поэтому,я всегда добавляю  в фарш хлеб с молоком и ещё потом молоко или сливки.

И котлеты получаются наинежнейшими,не сухими,просто тают во рту.

 

Здесь,в рецепте,речи о молоке,хлебе не шло,и я сделала ,как было заявлено.

Подумала,что рикотта спасет положение...нет,она не спасла.

 

Молоко я ввела столько,сколько посчитала нужным,т.к в рецепте его заявлено мало...

Неважно,сливки,или не сливки...результат будет похожим.

 

Котлетки получились вкусными( в итоге то осталось всего две котлетки,умяли очень быстро),но суховатыми.

 

В дальнейшем,я буду пользоваться своими рецептами.с хлебом-молоком(сливками) плюс добавляю разные инградиенты(овощи,сыр и т.д и т.п)

 

Честно скажу,я не поняла тут роли рикотты,и,кстати,я положила больше,чем заявлено...ненамного,но порой и две-три столовые ложки имеют значение.

 

По заявлению в рецепте,она должна была дать нежность,воздушность и т.д...не знаю,я не почувствовала...

 

Я ожидала большего от рецепта))))

 

Bo74C6B4.jpg

 

 

iwA3N563.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу  также сюда выложить))))

 

Этот пирог я поставила ещё летом в закладки,он мне приглянулся....

 

В итоге,я рецепт маленько переделала,не сильно,но отступила)))

 

1.Рыба...

Я использовала филе тилапии.Буквально 2-3 минуты на оливковом масле с двух сторон,только поперчила немного,не солила.

 

2.Сделала овощную подушку из лука и красного(дачного) сладкого перца

 

3.Добавила пачку сыра моцареллы

 

4.Заливка: молоко,рикотта,укроп,соль

 

5.Остатки теста использовала "на решеточку"...

 

Сейчас пирог готов,но остывает в духовке.Потом покажу в разрезе и отпишусь по вкусу....

 

Пахнет обалденно,выгляит нежно и легко,красиво))))

 

moEcIE61.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, и пирожок и котлетки очень красивыми получились. Жду твоих впечатлений по пирогу.)

 

Все твои комментарии по котлетам прочитаю еще раз перед готовкой. Но сразу скажу, что я буду готовить из филе бедра. Я давно из грудки фарш не делаю, потому что действительно получается суховатым. А хлеб я в котлеты не добавляю. Поэтому  и курицу и индейку я покупаю филе бедра. Намного сочнее получается.

 

А у нас сегодня гуляш с куриным филе и шампиньонами.

Готовила из филе бедра. Все делала по рецепту. Только и курицу и грибы что-то я мелковато порезала. По вкусу ничего не скажу, не ела. Мужу понравилось. Но он у меня всеядный, ему сложно не угодить.) Сашка поковырял немного и не стал из-за лука. Разогрела ему оставшуюся рыбную котлету.)

Сашкина порция

09c07139be7a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...