Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим вместе одно блюдо


Рекомендуемые сообщения

Гуляш отличный, честно, не зная, что там птица, а не муму, то не догадаешься)))

 

Наташ, гуляш у меня след.по плану)))), ближе к выходным.

А я (говорю уже и от лица всей семьи) чаще беру именно грудку,и в суп, и на котлеты, гуляш и т.д.

Бедра, окорочка беру только для запекания гриль или когда делаю в совокупе с овощами, картофелем,тушу в духовке...

Хлеб добавляю всегда в котлеты.

Пробывала и пробую разные варианты, но классический улетный вариант -это фарш с хлебом замоченным в молоке.Хлеб всегда без корочки)))

Ну это я так , болтаю для поддержания беседы)))))))))))

 

Наташ, написала честно, на свой вкус....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки простите,я пропала, разъездов много сейчас, готовлю пока на скорую руку, но с пятницы вольюсь в ваши ряды))))

 

Вкусняшки какие вы готовите)))) Все хочу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё...докладываю про пирог, а фотку позже прикреплю, т.к я с планшетника, а мои мальчики по сети друг с другом играют))))

Пирог был на вечерний чай.
Как самостоятельное блюдо.
Мы с Соней на двоих съели, ура мне досталось.
Весь противень улетел.Паше яне сказала, что там рыба, ато не стал бы.Он ее не узрел)))), поэтому молотил на скорость с Кристиной.
Муж ворчал, что ему мало достается и вообще "давай Кристин за тобой доем, а то тебе идти танцевать надо завтра"
Увидев, что я доедаю за Соней , спросил с ехидцей:"Ты же не ешь на ночь и....вообще?"
Короче, почти что подрались за кусок пирога)))))))))
Шутка....
А серьезно, восторг!!!!
Не жалею, что поменяла рыбу и прочее.
Я не знаю, как будет с соленой, возможно потом сделаю, но заливка с рикоттой это нечто, это классно.

Такой восторг у меня тогда вызвал соус заливка из маскарпоне с помидорами, курицу тушила...
Кстати, я часто теперь такой соус делаю, и не только с помидорами.

 

 

6eJsZoVl.jpg

 

 

cKmde2l3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, гуляш у меня след.по плану)))), ближе к выходным.

 

 

 

Наташ, написала честно, на свой вкус....

Лен, а у меня тут все с блюдами так сложно, все взаимосвязано. Хотела тоже котлетки с рикоттой сделать. Но надо было оставшиеся грибы использовать. Поэтому гуляш. А то они свежие были, долго не хотела их в холодильнике держать. Часть использовала на пасту в субботу. А купила их тоже для пасты. А пасту готовила, потому что лук-порей лежал неиспользованный. Мама мне его с дачи привезла, а у меня все руки до него не доходили, он даже подвял немного.

 

Так это замечательно, что ты написала про свой вкус. У нас у всех свой вкус, и это нормально. Однако, это не мешает нам готовить одни и те же блюда. :smile:

 

 

Очень рада, что вам так понравился пирог. Попробую тоже с тилапией как-нибудь испечь.

Фотки классные! Так  и хочется кусочек откусить!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала я сегодня 2 ложки гуляша. Хороший вариант практически к любому гарниру - пюре, гречке, макаронам и т.д. Но рыбные котлеты меня больше впечатлили. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик, увы, масла ну совсем нельзя. Ведь дело не с количестве, а в самом принципе еды без масла...

 Гляш красивый, но... какой то обычный рецепт :smile: . Уверена, что вкусно, но котлетки и меня бОльше впечатлили.

Сегодня буду делать котлеты, отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик, увы, масла ну совсем нельзя. Ведь дело не с количестве, а в самом принципе еды без масла...

 Гляш красивый, но... какой то обычный рецепт :smile: . Уверена, что вкусно, но котлетки и меня бОльше впечатлили.

Сегодня буду делать котлеты, отпишу.

Про масло поняла. Не, просто есть разные диеты и принципы питания. Я сама иначе питаюсь, поэтому и у тебя уточнила. На завтрак у меня ограничений по маслу нет. На обед не больше 1 ч.л., а на ужин вот совсем нельзя.

Пиши про котлеты обязательно. Интересно почитать твои впечатления. Ну и фотку тоже не забудь, по возможности. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбные котлетки...

 

Сделала,нам всем очень нравится рыбные котлетки.

Для себя  в этом рецепте ничего нового не открыла,знала наперд как будет и в процессе приготовления,и в конечном результате.

Но была рада,вновь их приготовить в этой теме))))

 

Пы.Сы....В муке я не обваливала.Я никогда не обваливаю,все и так хорошо "скрепляется! и держится.

Добавила немного моркови ,для яркости....

Рыба-филе тилапии

 

 

P37iSNF8.jpg

 

5f3C4SGh.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, красивые котлетки с морковкой, румяненькие.  ^good^  А зелень, я вижу, ты в них не добавляла.

Я в муке тоже обычно не обваливаю. Что-то в этот раз захотелось в муке обвалять)))

 

Хотела сегодня с рикоттой котлеты сделать, а мои заказали на ужин сердечки куриные. Пришлось устроить перерыв в КГ. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Наташ, не добавляла.Во-первых, пучок зелени предпочла в щи запустить, и посчитала, что оранжевое (морковь) будет заменой зеленому))))

А на вкусе никак не отражается, опять почти все съели)))) завтра перерыв в готовке))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера на обед приготовила куриное филе с овощами.

 

9c2aaa0e2a8f.jpg

 

Овощи с мясом это всегда вкусно. Полностью мое блюдо. Съела с удовольствием. Муж тоже.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, очень симпатично, я наверное тоже в ближайшие дни такое блюдо замучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ, ням-ням, это точно и моё блюдо.....

Суперски смотрится!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня наконец дошло дело и до котлеток с рикоттой.

Готовила из филе бедра индейки. На 300 г фарша 250 г рикотты. Цедру лимона не добавляла, добавила лимонный сок. Вместо петрушки порезала укроп. Панировочные сухари тоже не добавляла. Готовила диет-вариант, т.е. запекала в духовке. Отщипнула небольшой кусочек от Сашиной котлетки, очень уж хотелось сразу попробовать. Котлеты получились не сухие, хотя я опасалась, что в духовке они могут немного подсохнуть. Рикотта чувствуется и придает какой-то своеобразный вкус. Саше понравились, съел 2 штуки. Муж хоть и съел 2 штуки, но сказал, что котлеты какие-то странные. Вкусные, но он поклонник классических котлет. :smile:

abaece92dea7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядят котлетки отлично! мой вариант :) но мне тааак лень что-то котлетки лепить... хотя почти уверена, что завтра куплю индюшечку и забабахаю тефтельки или котлетки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...