Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим вместе одно блюдо


Рекомендуемые сообщения

Ух ты, Лен, какая красота!!! ^good^

А я в пятницу тоже такой пирог собралась печь. Уже и форель купила.) Покажу потом обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ, буду ждать)......

Еще буквально два слова о вкусе пирога..

Я попробывала...на мой вкус очень солено, и это с учетом всех нейтрализаторов и "поглатителей "соли....

Я пас такой пирог есть.

Муж съел с удовольствием под пиво.Очень сытное блюдо, самостоятельное.На ужин больше ничего, кроме пирога, есть не стал.

Дети есть не стали.....а вот тот пирог ели...возможно тоже соленовато или , как мне думается, дело в запахе копчености рыбы, ну и в привкусе его.

Завтра пирог отдам на работу мужу.Там мальчики-мужички пальцы съедят и урчать будут, мне приятно и ...пирог не пропадет.

РЕально, мужу одному такой пирог осилить за день невозможно, а хотелось бы , чтобы он был наисвежайшим в употреблении.

 

Но в любом случаи, опыт общения с копченой рыбой есть и я сделала выводы для себя , как в ее поведении))) так и вкусе.

 

Все другие рецепты, где будет встречаться словосочетание "копченая рыба"буду заменять на "натуральную рыбу".

Нам это ближе.

Да, вкус будет блюда другим, но хоть все сыты будут (те кто любит рыбу))) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну я примерно такого отзыва и ожидала.) Я же еще прошлый пирог с малосоленой рыбой делала и тогда уже тебе сказала, что будет солоновато. Но может у нас не такая соленая рыба попалась. Мы все ели. И Саше тогда на удивление понравилось.

Теперь попробую с копченой рыбой. У нас не под пиво будет, под вино.) Гости ожидаются. Впрочем, у меня под утренний кофе. ) Я по-прежнему по вечерам пироги не ем, даже когда гости.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то я со своим пирогом добралась)))

 

18fceaa41add.jpg

 

Пирог обалденный!!! Всем очень понравился.

Ничего от себя не добавляла и не изменяла в рецепте.

Если честно, после своего прошлого пирога с малосоленой рыбой, думала, что этот тоже окажется соленым. Ничего подобного!  Естественно, все зависит от рыбы. В этот раз была подкопченная форель. Запах копченой рыбы был, но чуть-чуть. Видимо, потому что рыба именно подкопченная. Слегка. И уж совсем мало соленая оказалась. А т.к. я соли вообще не добавляла ни в тесто ни в начинку, то сочетание получилось отличное! Саша наверное куска 3 съел.) Ему тоже очень понравилось. Только брокколи выкидывал.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, у тебя. как всегда впрочем, оооочень красивое исполнение! Ну и вкус. уверена, волшебный!

Я вот как раз с подкопченой рыбой пироги люблю (любила). так что это по мне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду ка я за рыПкой!!!!

Наташ, БРАВО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалденно красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, пирог красивый, олодец.

Здорово, что всем пришелся по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Лен, ты ничего в ближайшее время готовить не будешь больше? У меня теперь следующий по плану с индейкой и шпинатом. Нашла в морозилке пакетик шпината.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, привет!

Зашла "проверить"темку, почитать и твой вопрос ко мне остался без ответа....

Мои извинения за отсутствие...

Наташ, конечно, выкладывай рецепты, я с удовольствием все это готовлю.

В последнее время я редкий писатель, если только по выходным, да и то, если ....

Ох это "если", но что делать......

 

Я обязательно опишу подробно приготовленную пиццу из последних рецептов, а то только фото в "блюдах" выложила и всё....

Наташ, а у тебя как дела? Тоже редкий гость стала...

У Сашули большая нагрузка по школе стала или всё в целом и в совокупе?

Какие новые приготовления были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташ, а у тебя как дела? Тоже редкий гость стала...

У Сашули большая нагрузка по школе стала или всё в целом и в совокупе?

Какие новые приготовления были?

Лен, я почитать почти каждый день захожу, а вот написать что-то уже времени нет. У нас весь день расписан практически по минутам.))) На учебу и доп.занятия с Сашей много времени уходит. А вечером поздно, когда время есть свободное, я другими делами занята, которые на данный момент для меня более интересны.)))

Из КГ ничего пока не готовила. Вот купила индейку и рикотту, собираюсь приготовить пирог с индейкой и шпинатом. Рецепт здесь выкладывала. А так наконец вчера приготовила в мульте голубцы на пару. Надо как-то время найти, чтобы фотку в блюдах выложить.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вы просто МЕГА хозяйки...С такой занятостью баловать своих чем то новеньким.. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наташ, а у тебя как дела? Тоже редкий гость стала...

У Сашули большая нагрузка по школе стала или всё в целом и в совокупе?

Какие новые приготовления были?

А вечером поздно, когда время есть свободное, я другими делами занята, которые на данный момент для меня более интересны.)))

 

Наташ, расскажи, что сейчас у тебя важное и интересное появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, читаю интересные для меня книгу (если книга меня увлекла, то оторваться не могу вообще) и вышиваю в подарок картину (тоже каждую свободную минутку, т.к. боюсь не успеть). Подробнее писать не буду. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, здорово.

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...