Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

МАМАМ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ О ДЕТЯХ ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамы!

Как часто вы задаете себе вопросы, как то: "Правильно ли развивается мой малыш, не отстает ли он в развитии?", "Готов ли мой ребенок к школе или отдать его на следующий год?","Почему мой сын отличается от других детей - он замкнут и не дружит с детьми, и что мешает дочери хорошо учиться?" Думаю, список вопросов можно продолжать до бесконечности. И на все эти вопросы могут ответить специальные пакеты тестов, вплоть до выявления у ребенка психической патологии.

Бывает и наоборот. Родители не в состоянии увидеть особенности развития своего малыша, и просят проконсультировать его по какой-то незначительной проблеме. И только при встрече специалисту становится ясно, что нужна не только консультация, но и клиническая диагностика, которая позволит выявить более серьезные проблемы ребенка. Выявить, а значит - принять меры, вовремя начать лечить.

Один осмотр ребеночка, как правило, не дает ответов на все те вопросы, которые возникают и у родителей, и у специалиста. Поэтому в своей профессиональной деятельности я выделила отдельным направлением психодиагностику детей.Которая позволяет выявить точно не только проблемы малыша, но и, в случае необходимости, направить его на консультацию к другим специалистам. Например, невропатологу.

Всем мамам, которые хотят знать о своем ребеночке все, говорю - "Добро пожаловать"! ^to_become_senile^:smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Елена Викторовна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за Ваш труд! И за внимание к бесчисленному количеству вопросов! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Елена Викторовна, добрый день! У меня дочурка 1,7 г. Очень много говорит, но только дома. Как только мы выходим из квартиры она сразу начинает стесняться, опускает голову, ни с кем из знакомых не здоровается (два месяца назад всем знакомым говорила привет). К ней подбегают дети на площадке, говорят привет, а она стоит с опущенной головой и никуда от не меня не отходит. Началось это примерно месяц назад. В этом нет ничего страшного или необходимо что то предпринять, чтобы в последующем не было проблем с общением? Я например тоже была очень стеснительная и боялась поднять руку в школе, хотя всегда была готова к уроку. Спасибо за Вашу помощь и совет.

Изменено пользователем logvinenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алена.

Ничего страшного в этом нет, ведь малышка растет, появляются новые представления о мире, о людях, о том, что есть "свои" и "чужие", а соответственно - и опасения, смущение, страхи. Главное, не пытаться уж слишком насильно ее социализировать, то есть заставлять общаться, когда она боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алена.

Ничего страшного в этом нет, ведь малышка растет, появляются новые представления о мире, о людях, о том, что есть "свои" и "чужие", а соответственно - и опасения, смущение, страхи. Главное, не пытаться уж слишком насильно ее социализировать, то есть заставлять общаться, когда она боится.

 

Спасибо большое, Вы меня успокоили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Очень рада, что нашла Ваш форум, прочитала мнодества полезных для себя ответов специалиста Елены Викторовны Окуловой. Теперь буду Вашим постонным пользователем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...