Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как выбрать первую обувь?


Рекомендуемые сообщения

Моя дочка начала ходить в 8,5 месяцев. Сейчас ей 10 месяцев. Дома она ходит босиком. Но меня бабушки с обеих сторон уже заклевали - надо ребенку обувь дома одевать, чтоб ножка не деформировалась. Поискала я информацию по этому поводу, как-то ясности нет - 50 на 50 примерно статей о вреде и пользе босоногости. Может, кто-то покупал уже своим малышастикам обувь? Как выбрать правильную первую обувь для деток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте

здесь

и здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао, огромное спасибо за ссылки, что Вы дали!

Я почитала все обсуждения, посмотрела фирмы, что девочки называли. Конечно, исходить надо из интересов и здоровья ребенка, но финансовый вопрос тут тоже не последнюю роль играет. Я выбрала дочке ботиночки для дома из серии Первые шаги от Котофея (покупала в специальном детском обувном магазине, выбор там огромный всевозможной обуви). Бабушки довольны, детка моя негодует (надеюсь, быстро привыкнет к обуви). Продавец, кстати, мне порекомендовал по поводу супинатора у ортопеда проконсультироваться. Оказывается, что не каждому ребенку нужен супинатор.

Теперь надо бабушек организовать на визит к ортопеду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Помимо супинаторов и высокого фиксирующего задника нужно обратить внимание на подошву обуви. Подошва должна быть гибкой, иначе ребенку будет очень сложно ходить. Я видела таких малышей на детских площадках летом. Ходят, как роботы, высоко поднимая и сгибая ногу в колене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...