Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Болит животик в 4-ре месяца!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите! Кто с таким сталкивался: моей дочечке уже 4-ре месяца! Ее до сих пор беспокоит животик, днем не так сильно, а ночью просыпается через 1,5-2 часа, корчится, и сильно пукает, просыпается и плачет:((( Никакие капельки нам не помогают! Посоветовали пить ряженку мне - пила, вроде становилось лучше, а потом опять по новой! Врач говорит, что это может быть неровное, так как у нас немного присутствует тонус. Сама почти ничего не ем:(((

МОй рацион это (картошка, макароны, суп куриный, печенье Мария намазанным кусачками масла и сыра, компот из сухофруктов, чай с фенхелем, сметана, гречка....и все!) Вроде ничего из этих продуктов пучить не должно! Тогда почему у нас так?((( У первой дочечки такого не было, правда она была на смеси. Может это из-за моего молока??? Так жалко малышку....так кричит....а вроде этого уже быть не должно после трех месяцев........Может перейти на смесь, чтоб ребенка не мучить??? Посоветуйте что-нибудь.............я так переживаю........:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мальчик, мы тоже ждали 3-ёх месяцев, но тщетно. Животик так и болел. Кормила грудью. Эспумизан помогал, но не так что бы всё снимал, конечно. Вы анализы сдавали, кал? Враки, что чётко после 3-ёх месяцев колики проходят, убедилась. Из-за этого отказываться от грудного вскармливания не стала.

Мы грели пелёночку утюгом и клали через одёжку на животик. Газики легче выходили. Себе на живот его клали, что б пузень так греть. Если всё нормально, то пройдёт со временем, ждите :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Наташенька....вижу не одни мы мучаемся:(.......будем ждать, а тчо еще делать...надеюсь скоро пройдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОй рацион это (картошка, макароны, суп куриный, печенье Мария намазанным кусачками масла и сыра, компот из сухофруктов, чай с фенхелем, сметана, гречка....и все!) .....:(

 

Сыр - исключите. У нас на него была подобная реакция и кисломолочку я не ела. Только чай с молоком. Фрукты - яблоко зеленое запекала в духовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава правильно написала. Теоретически это может быть и от бульена...

 

Может быть и просто реакция на молоко, хоть и мамино. НО!!! Это не значит, что надо бросать кормить.

 

Тут нужна консультация врача. Мы ходили с сыном к неонатологу. В результате он предложил на выбор 2 варианта: пару раз в день давать ребенку (ему месяца 2 было) какую-то часть таблеточки абомина\адомина (ферменты) либо 30мл какой-то конкретной детской смеси. Я выбрала первый вариант. Ребенок счастливо избежал мучений старшей сестры, во времена младенчиства которой мы не знали таких вариантов)))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮбава, я и не знала что на сыр такое бывает:((( я его с самого рождения дочечки ем((( молоко вообще не пью...только ряженку...вроде от нее лучше было..но потом опять......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана, а если это реакция на молоко, то ребенок так и дальше будет мучатся??????((((((((( Я уже думала, что может это от некачественных продуктов наших.........а может я просто паникерша...просто жалко ребетенка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!

 

Если провести лечение-- все нормализуется!!!!!

 

Мой пил абомин (или как там его))) месяца 2. Болей не было с началом приема лекарства.))))))

 

Вы в Москве?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше у врача спросить, имхо. сами лекарства не давайте ребёнку, только после консультации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее, я в Украине...у нас наверно такого и нет ((((

 

Должно быть. Это, судя по примитивной бумажной упаковке и копеечной цене старое проверенное лекарство)))))

 

 

Еще раз повторю, нам его выписал НЕОНАТО/ЛОГ (врач, клторый деток до 3-х лет ведет), в районной поликлинике педиатр на все охи отвечала в стиле "да, у моей тоже животик болел, я вас понимаю"

 

Ну или гастроэнтеролога какого-нибудь найдите...

 

Меня, собственно, "в песочнице" адресом снабдили)))), поспрашивайте соседок с несильно подрощенными детками)))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а у Вас отопление как, мощно работает? Ночью не душно?? У моей малявочки животик может ночью заболеть, если сильно жарко-душно.

Д-р Комаровский объясняет, что в этом случае ребенок теряет много влаги через кожу, и может и запор, и понос у ребенка быть, а могут "просто газики". Попробуйте просто попоить ребенка ВОДИЧКОЙ. Если дело в перегреве, попьет и успокоится. Тогда уж вывод сделаете - может, перед сном проветрить, если есть кран на батарее, прикрыть его и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Колики могут быть и до 6-7 месяцев((( Мы принимали бебинос, капельки такие. Они подходят для новорожденных и для деток постарше, Только дозировка разная. Нам сразу стало лучше с первого дня. Пропили курс и забыли о проблемах с животиком. И боялись сначала лекарства крохе давать, а там в составе нет ничего вредного, только несколько вида травок. Лучше помочь малышу с животиком, чем перевести на смесь из за колик. Ни у одной мамы нет сил смотреть на плачущего малыша. Выздоравливайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Не стоитзабывать еще один важный момент в этом деле. У ребеночка животик болит потому,что его организм еще только приспосабливается к новому питанию, бактерии толькопоселились. Это просто период становление всего пищеварения. Для нормализациивсего процесса, нужно помочь тем бактериям, к примеру можно курс хилак фортепропить. Там только полезные вещества для бактерий находятся, они просто впомощь будут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Нас от боли в животике только линекс спасал, да и сейчас помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...