Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сыну три дня назад сделали операцию-обрезание.По медицинским показаниям.В прошлом году ему открывали головку,но у него опять произошло срещение крайней плоти.

 

Теперь он боится писать потому что больно.В больнице писал потому что врач обещал отпустить домой как только начнет писать самостоятельно.А дома никак не могу уговорить.Плачет и все тут!Как мне ему объяснить что писать надо и это пройдет?Помогите пожалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

А сыну сколько лет?

 

Здравствуйте Елена Викторовна.

Только сейчас увидела что Вы ответили(даже неудобно как то стало..сама интересовалась,а когда ответили пропустила)^blush2^,но все равно напишу(может кому нибудь пригодится)

Максимке 4года.

Справились мы с проблемой не сразу.Пыталась отвлекать его рассказывая ему стихи или пела песенки чтоб отвлекся и пописал сам собой...получалось не очень,но иногда помогало.А потом врач нам посоветовал мазать обезболивающей мазью Эмла.Стали мазать и опять читать стихи писая чтоб не заострять на процессе внимание.Страх потихоньку прошел и стала только делать вид что мажу.Ну и потихоньку привык:biggrin:Теперь правда очень он переживает что пися у него стала другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Елана Виктовна,я Вам уже написла сообщение в теме про боязнь какать,но у моей дочки (2 г 3 мес)еще есть одна особенность,думаю это не страх,она не писает в саду,если и писает,то очень редко и мало,а приходя домой полгоршка выливает из себя,с утра бывает,что тоже не удается пописать,т.к обычно с утра не хочет идти в сад и сильно плачет и ничем ее не отвлечь,пьет она немного,даем в садик сок,воспитатели дают ей с водичкой,говорят,что удается попить,на горшок садится,говорит,что пописала,а ничего нет,получается,что перерыв между мочеиспусканияи составляет почти сутки,сходит перед сном,а потом уже после сада,я понимаю,что это очень вредно,когда находится дома,то писает каждые 2 часа примерно,т.е,я так понимаю,это тоже психологическа проблема,а вот как ее решить я не знаю,очень надеюсь,что Вы сможете нам помочь.Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вы, к сожалению, ничего не написали о том, как девочка ходит в сад. Нравится ей или не очень, есть ли у нее подруги или она предпочитает одна играть?

Как долго Вы ходите в сад? И сразу ли началась эта проблема или через какое-то время?

Пока я бы Вам вот что порекомендовала:

- обязательно посетить невропатолога, чтобы он назначил какой-то легкий (даже на травах) препарат, который немного снизит ее вот эту "зажатость" (или тревогу - пока не пойму, чем вызвано такое поведение).

- попытайтесь найти в Интернете детские упражнения на релаксацию или напишите нашему консультанту по детской йоге. Подойдет и дыхательная гимнастика.

- попросите воспитателей, когда они будут дочку высаживать, наливать в горшок немного теплой воды.

И жду ответов на мои вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день,Елена Викторовна!Дочка не любит ходить в садик,с утра всегда плачет,но там играет со всеми,танцует,в общем веслый,жизнерадостный ребенок,ходим с августа,но часто сидим на больничном,проблема началась сразу,правда последнюю неделю уже писала понемногу,надеюсь,что все наладиться.Спасибо Вам огромное за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Татьяна.

Проблема это была психологическая, но, думаю, должна уже пройти с окончательной адаптацией к саду. Если что-то подобное повторится, поделайте с дочкой релаксационные упражнения. Попробуйте их найти либо в сети, либо в книжках о детской йоге. Я, когда будет время, выложу на Няне такие упражнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...