Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Печенье деткам


Рекомендуемые сообщения

Мамочки, не подскажете, какое ребёнку печенье в 8 месяцев лучше купить? Чтобы без сахара, иначе аллергия может быть.

Я как-то покупала специальное детское печенье, а щёчки всё равно краснели. И как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, печенье - это не самый важный продукт в питании ребенка.

Я покупала детское печенье, мы хорошо ели, но в составе был сахар.

А у вас что, аллергия на сахар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны быть и без сахара. Погуглите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, печенье - это не самый важный продукт в питании ребенка.

Я покупала детское печенье, мы хорошо ели, но в составе был сахар.

А у вас что, аллергия на сахар?

 

Может возникнуть аллергия. Печенье - может быть, и не самый важный продукт, но тем не менее нужный. А вы какое покупали? Я вот у агуши сегодня видела без сахара, может попробовать, думаю.

И как давали? Размачивая в соке/молоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие,что аллергия у маленьких детей возникает не от того,что они едят,а от того,сколько они этого едят.

Просто организм ребенка не справляется с расщеплением и переваривание того или иного продукта,того количества,которое он съел.

Это только взрослому кажется,что "дал немножко",а для ребенка-это может быть достаточно большая доза.

Надо подбирать количество еды,а если есть возможность-стараться ограничивать до определенного момента ввод новых продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье - может быть, и не самый важный продукт, но тем не менее нужный. А вы какое покупали?

Мы покупали печенья Хайнц. Мне кажется, что в составе был сахар, но ведь его там немного.

Давала прямо в ручку и грызть. Но эти печеньки прямо в слюне растворяются, поэтому ребенок не подавится, хотя я сначала побаивалась и следила за этим. Можно и в молоке растворить. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Печенье - может быть, и не самый важный продукт, но тем не менее нужный. А вы какое покупали?

Мы покупали печенья Хайнц. Мне кажется, что в составе был сахар, но ведь его там немного.

Давала прямо в ручку и грызть. Но эти печеньки прямо в слюне растворяются, поэтому ребенок не подавится, хотя я сначала побаивалась и следила за этим. Можно и в молоке растворить. :smile:

 

В этом и смысл, зачем растворять тогда? Не понимаю ^unsure^ Если ребёнок ещё не хочет покусать-погрызть что-нибудь, зачем печенье давать?...Или зачем давать несладкое печенье? Смысл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала печенье агушу ребёночку в 7 мес. Оно как раз с семи и разрешено. Ванильное, сама пробовала - оч вкусненькое. Не размачивала, кстати. Ну а сахара оно не содержит, дабы аллергии не было. При этом вкус-то приятный всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы так сахара боитесь, он не аллергенный продукт. Избыток конечно даст диатез. Но полностью исключать из рациона его нельзя, он нужен организму...Ребёнок даже с ГВ получает этот сахар, с фруктами теми же. Если всё нормально, значит аллергии УЖЕ на него нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается аллергии... Если ребенку нельзя сахар, то скорее всего ему нельзя и изделия из муки высших сортов. Ибо это те же самые легкие углеводы, усвоение которых судя по всему нарушено. Может, реакция будет и не столь яркой и заметной сразу, но не менее пакостной в последствии.

 

Если в печенье нет сахара, но оно сладкое-- за счет чего? Уж не за счет ли сахарозаменителей?????????

 

Аккуратнее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Мы сами стряпаем обычное печенье из песочного теста и из хлопьев геркулес. Сахара кладу немного, т.е. сама регулирую его количество и дети любят очень мою стряпню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Купила печенье агушу, аллергии не было, ну значит, производитель на врёт, одной проблемой меньше)

Альбатрос, из меня стряпуха не очень, я уж лучше покупное *краснеет*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...