Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну если место высокое,открытое,то снег не просто быстро сойдет,а самое главное,быстро всё просохнет.

У нас то болото,поэтому сыро всегда(!!!) А в затенёных местах снег может лежать вообще до конца мая-начала июня. Вот так. Уж всё цветет и пахнет,если тепло,а там снег...

Нам бесполезно на дачу сейчас ехать: и машину подвергать вероятности застревания,и сами будем плавать.Будем ждать у моря погоды ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ленусь, да у нас сейчас просто открытое всеми верами продуваемое поле.

Наверно поэтому :biggrin:

post-22936-0-45433300-1302846409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще снега... в прошлое воскресенье было выше колена. Может в воскресенье съездим посмотрим. Нам близко ехать - 10 км от города. Мы часто ради прогулки ездим. А заодно и водички в колодце набрать. У нас там такая вода вкуснющая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь о покупках. :smile: Неделю назад в химкинском Ашане продавали море хост по 50 руб. Мои друзья купили яркие, пестрые. А я взяла хосту кудрявую. Листья, реально, закручены штопором. Ну, всем нахвасталась... а хоста заболела. :( Все остальные растут, а она пожелтела и вянет.

В эти выходные я полетела в Ашан, чтобы новую купить. Вообще все стелажи убрали, одни велосипеды стоят на этом месте. ^dirol^

Тогда я потащилась в ОБИ. Там в основном луковичные, саженцы импортные в красивых коробочках и рассада. Не удержались, купили веточку жимолости татарской. Знаю, что она очень неприхотлива. Значит будет расти в наших экстремальных условиях. Дома стала пересаживать в контейнер. Выковыриваю её из коробочки, а внизу на черенке бумажка. И название такое загадочное - Philadelphus virginal ^patsak^ . Посмотрела в инете - оказывается это не жимолость, а очень красивый жасмин. Махровый. Только приживется ли на нашем поле? Ну, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не проехать на машине,только на электричке.Бум ждать солнца.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не проехать на машине,только на электричке.Бум ждать солнца.... :biggrin:

 

У нас тоже. Под мостом река разлилась. Будем ждать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не удержались. Съездили на дачу. Под мостом у нас просто кошмар - река разлилась, четверть дороги занимает толстенный лед.

Но на участках ничего. Верхние уже полностью сухие. На нашем ещё довольно сыро. Только мыши ВСЁ перекопали. Бегают по земле, из нор выглядывают, ни нас, ни сырости не боятся. Просто мышиное царство какое-то.

Вот первые фото:

 

post-24821-0-42636600-1303715021_thumb.jpg

 

post-24821-0-29536800-1303715043_thumb.jpg

 

post-24821-0-22689800-1303715063_thumb.jpg

 

ревень

post-24821-0-55910300-1303715086_thumb.jpg

 

облепиха

post-24821-0-65667100-1303715127_thumb.jpg

 

мыши перекопали

post-24821-0-31909900-1303715426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мышей в этом году практически все жалуются. даже те, у кого их вообще никогда не было. Что у нас - не знаю. В прошлое воскресенье у нас еще на всем участке был снег. Только у дома на метр вокруг снега не было. Там пребывания мышей не видно. А что там из-под снега всплыло - посмотрим 1 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, все мои сортовые лилии мыши сожрали.... вот гады.... и половину тюльпанов....одни расстройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, все мои сортовые лилии мыши сожрали.... вот гады.... и половину тюльпанов....одни расстройства.

 

Сочувствую. У нас один раз на глазах луковицу лилии мышь съела. Утром посадили, после обеда подходим - земля шевелится. Я потом чешуйки обглоданные сфотографировала и здесь на форуме выкладывала. Жалко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Милочка, еще как жалко - только осенью посадила.... Всякие нарциссы беспородные растут как на дрожжах, а тут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже побывали на даче (продавать уже не будем , сын себе хочет оставить ) Снега нет совсем, тюльпаны уже вылезли :) , а вот землеройки перекопали почти весь участок , но у нас правда так почти всегда бывает. Открыли розы (вроде все целы). Как ни странно ,но там ледяного дождя не было (очень боялись за свой сад). На майские поедем к родителям на дачу ,посмотрю что там у них :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже побывали на даче (продавать уже не будем , сын себе хочет оставить ) Снега нет совсем, тюльпаны уже вылезли :) , а вот землеройки перекопали почти весь участок , но у нас правда так почти всегда бывает. Открыли розы (вроде все целы). Как ни странно ,но там ледяного дождя не было (очень боялись за свой сад). На майские поедем к родителям на дачу ,посмотрю что там у них :)

 

А у нас ледяной дождь был. Всё поломано. Ветки на сгибах измочалены. Видно ещё ветер на поле их сильно трепал.

По рижской (если из Москвы ехать, почему-то больше слева) березы дугой. Макушками в землю упираются. Необычно так всё это выглядит.

Лена, хорошо, что дачу оставляете. Пусть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По осени кроты замучали-почти до декабря шатались ,теперь мышани...

 

И у нас лед.дождь делов наделал: у соседей березу повалило-всю дорогу перекрыл( это только на нашей улице,не общая дорога)

-----------

Сын,Лен,молодец,что такое решение принял.Хорошо,когда есть что-то своё,"за душой" как говорится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня розовый гиацинт!!! давно хотела - у мамы есть белый, но я не видела еще голубой и розовый. Красота!!!

В этом году опять буду сажать лобелию и цинии махровые - как в прошлом году мне они понравились!!! Лобелии - украшение любой клумбы, любых благородных цветов. В этом году пробило меня на цветы - видела в магазе гвоздику "шабо" - завтра куплю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...