Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Что-то погоду на выходные разную обещают. С утра на яндексе грозили + 11, сейчас + 21 пишут. :unknw:

Завтра поедем две розы ругозы сажать - белую и красную. И хочу по дороге жимолость прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

девушки, можно у вас спросить про жимолость? Никак не хочет она у нас приживаться...Ягодки есть, но мало..И как то она чахленько выглядит...Сидит у нас она около крыжовника, на солнышке. Что ей не так, не подскажете? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, можно у вас спросить про жимолость? Никак не хочет она у нас приживаться...Ягодки есть, но мало..И как то она чахленько выглядит...Сидит у нас она около крыжовника, на солнышке. Что ей не так, не подскажете? :smile:

 

Наташа, у меня есть два кустика жимолости. Растет, наоборот, в тени. И выглядит как-то плохо. Вообщем, я тоже в жимолости не спец.

Хотела сейчас ещё купить и посадить на солнышко. Но меня отговорили. Оказывается, съедобную жимолость лучше сажать осенью. Вот ссылка по уходу http://flower.onego.ru/kustar/lonice_v.html

И ещё я поняла, что надо сажать не один кустик, а несколько. Чтобы они друг друга опыляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 кустика. У одного вид цветущий, но ягодок мало( Спасибо за ссылочку ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я в эти выхи душу отвела - насеяла зелени - рукколу, кресс-салат, петрушку, укроп сам растет, салат Лоло Росса, кинзу, лучок на зелень, лук-слизун, лучок-зимник, любисток...вроде, всё...

Там, где стоит теплица еще сыро - низко там, заставила мужа перекопать целину - новое место разработали под "зелепушку".

Цветов насажала!!!! Гладиолусы (даже черные есть), ромашки разные, хризантемы, рассадила "жемчужину", пионы, крокусы осенние,

гиацинты, гортензию...Мои любимые цинии рано еще высаживать - заморозки обещают.

Базилик еще маленький - дома, рано еще высаживать, огурчики уже зацветают - сажать еще некуда - теплица не готова...

Купила цветочную смесь "Цветущие газоны", чтобы вокруг прудика укрепить берега и украсить их. Называется "Восточный орнамент" - супер (судя по картинке на пакете) просто цветущий луг!!! В след. выхи пойду сеять... Цветет все лето, периодически меняя свой вид и цвет.

 

Очень надеюсь, что в этом годе зацветет мой любимый жасмин - молодой еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, представляю ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,у вас клещей много?

У нас -много.Многие соседи в эти выхи пострадали.Это мне мои понарассказывали.

А ещё у нас сильно зайцы похозяйничали.Многое что погрызли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у нас опасная зона, но в этом году клещей еще не видела (обычно - видимо-невидимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас больше крысы и мыши...И ужи ещё :biggrin: Ужи пугают каждое лето))) то под ногами проползёт, то собираешь огурцы в парнике а он смотрит на тебя, уууууууууууу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я поняла, что надо сажать не один кустик, а несколько. Чтобы они друг друга опыляли.

 

Я тоже такое слышала. Но у нас жимолость растет уже лет 15. Кустик 1. Растет прекрасно, ягод всегда много было. Вот только в прошлую морозную зиму он шибко померз. Ягод летом было мало. В этом году опять много цвета.

 

Девчата,у вас клещей много?

У нас -много.Многие соседи в эти выхи пострадали.Это мне мои понарассказывали.

 

Я сама клещей не видела. Но слышала, что у нас в городе за выходные дни тоже много человек от клещей пострадали. Я очень боюсь. Ребенка каждый раз после дачи с головы до ног осматриваю. А вот у мужа прививка есть.

 

Сегодня по 1 каналу утром как раз про клещей говорили. По-моему они особенно активны утром, до 12 и после 5 вечера. А жару они не любят.

 

Если время будет, то я попозже фотки своих цветочков покажу. Опять много нафоткала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот все читаю вас и мечтаю о дачке, мечтаю... не сложилось у нас 3 года назад, а жаль. Можно вопрос?

6 соток - это мало? Для небольшого домика в 2 этажа, баньки скромной, пары грядок/клумб и песочницы с подвесной качелью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи говорят, что клещей полно :(

 

Девочки, я вот все читаю вас и мечтаю о дачке, мечтаю... не сложилось у нас 3 года назад, а жаль. Можно вопрос?

6 соток - это мало? Для небольшого домика в 2 этажа, баньки скромной, пары грядок/клумб и песочницы с подвесной качелью?

 

Анют, для всего того, что ты перечислила вполне достаточно. ^yes^

 

Правда я сама жадная до земли оказалась, искала не менее 15 соток)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот все читаю вас и мечтаю о дачке, мечтаю... не сложилось у нас 3 года назад, а жаль. Можно вопрос?

6 соток - это мало? Для небольшого домика в 2 этажа, баньки скромной, пары грядок/клумб и песочницы с подвесной качелью?

 

Ох, Анют, дачка, особенно летом - это просто чудо!!!

У моей мамы 6 соток...вполне и на дом, и на баню, и на клумбы-грядки с песочницей. И на мангал-беседку, чтобы "чай" пить на улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,у нас 6 соток-вполне хватает.Посмотри,я же выкладывала много фоток нашего участка,что и как у нас.

Грядок у нас почти нет-буквально2-3,а так газоная трава,цветы.Ходи где хочу,катайся на велике(дети имеется ввиду).И детский городок есть( спортивный+качели+песочница) и большие качели и шашлычное место и место для бассейна и т.д

Вполне хватает.

Конечно.по идее,чем больше-тем лучше.Но ведь за всем этим НАДО УХАЖИВАТЬ!!!!

Одну траву косить замучаешься.Половину скосишь,начнешь вторую часть.Доделаешь и...можно начинать заново первую часть коситьи т.д

Грядки тоже требуют ухода-иземля и урожай.Просто так ничего не бывает и не растёт....Только труд и удовольствие.

Но я грядки не люблю,я дом,хозяйство веду :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...