Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лилии

 

post-17396-0-50639600-1314467648_thumb.jpg

 

post-17396-0-17074900-1314467705_thumb.jpg

 

post-17396-0-66959100-1314467738_thumb.jpg

 

post-17396-0-42943600-1314467767_thumb.jpg

 

post-17396-0-21888800-1314467793_thumb.jpg

 

post-17396-0-63031600-1314467826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Какие цветочки красивые... Розы обожаю... Наталья, а они очень прихотливы в уходе?

А лилии мы 2 штучки посадили в этом году... беленькие...

посмотрим как они себя поведут в следующем году...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розы обожаю... Наталья, а они очень прихотливы в уходе?

 

Нет, розы достаточно неприхотливые цветы и много внимания не требуют. Главное - вовремя укрыть их по осени и вовремя открыть весной. Что мне пришлось сделать за все лето, так это опрыскать их в конце мая, да периодически обрезАть то, что отцвело.

 

Еще цветочки:

такой вот колокольчик

post-17396-0-41546200-1314518053_thumb.jpg

 

лихнис

post-17396-0-34113400-1314518081_thumb.jpg

 

гвоздика турецкая

post-17396-0-60109700-1314518102_thumb.jpg

 

скабиоза

post-17396-0-99083100-1314518240_thumb.jpg

 

василек махровый

post-17396-0-29611000-1314518272_thumb.jpg

 

астильба белая

post-17396-0-02764000-1314518352_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, сколько ярких, красивых цветов, очень красивые, очень ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера вернулись домой-летний сезон закрыт для меня.Время пролетело мгновенно,уезжать не хотелось.

Фоток много,хороших фоток.Обязательно покажу,чуть позже,а то дети комп из рук выдёргивают.

Наташ,цветы великолепны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера вернулись домой-летний сезон закрыт для меня.Время пролетело мгновенно,уезжать не хотелось.

Фоток много,хороших фоток.Обязательно покажу,чуть позже,а то дети комп из рук выдёргивают.

Наташ,цветы великолепны!

 

Леночек... вернулась.. УРААААААААААА!!!!

Вчера с детьми были в парке у вас... И я тебя сразу вспомнила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Септик какой точно незнаю... выглядит как огромная подлодка... слышала что там будут водится какие-то бактерии, которые будут сточную воду превращать в обычную что ли...

 

Юляш, реально подводную лодку у себя на участке закопали :biggrin:

 

Вообще класс! И вода, и септик, и газ. Полный комплект и все удобства. Просто супер! ^victory^

------

Наташенька, Галочка, полюбовалась Вашими цветами ^good^

------

Еленка, с возвращением! Жду фоточек! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...

Это лето пролетело мгновенно-я его вообще не видела.Круговерть целый день,целый день.

Приехали-Соня совсем новорожденная,два месяца ей,Кристя недалеко от неё "убежала" :biggrin: ,единственно,Паша стал самостоятельным во многом-хоть тут полегче.

Ну про бытовые хлопоты расскзаывать не буду-,чё про них рассказывать.А лучше буду ,как настоящая светская леди,про природу-погоду и спорт. :biggrin:

 

1.Природа

В этом году очень много что повымерзло.Не сколько зима погубила,а сколько ледяной дождь напортачил.Что не вымерзло,то вымокло,например,почти все сортовые флоксы.Простые сорта,на то они и простые,стоят солдатами,а сортовые-или проплешины или по одной-две былинке.

Вырубили огромную сливу( замерзла бедняга от ледяного дождя),несколько кустов смородины(какие- то старые,кто-то замерз).

 

Летом у моих родителей и у нас годовщины свадеб( у родителей почти к полтинику приближается :biggrin: ).Сделала подарок: съездила к садоводу- профессионалу по лилиям.Господи,СКОЛЬКО же сортов она разводит и всё эксклюзив.Такая красотень,но это её и бизнес тоже.

Прикупила две лилии-блин,дорого,но класс!

Самое главное,что эти сорта не ядовитые-можно смело нюхать,а дети только так носы свои запускают.И то ,что они пахнут не дурманно.Выбирала по наименьшему запаху.Одна( красная) пахнет по восточному,но не тяжелый запах,а вот желтая-обалдеть,смесь ванили-ландыша и ещё чего то.

Мало того,в зависимости от погоды( жарко или прохладно) и от времени суток запах меняется.Что-то начинает доминировать больше-например,ваниль,или ландыш.

 

Изображение

-------------------

 

Девчата,не могу не показать вам розу после дождя!!!Это просто чуду красотень.Прошел ливень и сразу выглянуло солнце.На ней капли,как алмазы блистели.

Фото так не передает,но что-то хоть....

 

Изображение

----------------------

 

Сиреневый рай

 

Изображение

------------

 

Волосатый колокольчик

 

Изображение

--------------

 

Изображение Изображение

 

 

Девчат,я всегда много кидаю фоток цветов,поэтом сейчас особо не буду.Другие фото покажу...

 

Урожая унас в этом году почти нет.Ничего не сажали.некогда.Ну что-то было,но очень мало.

В этом году Паша сам посадил 4(!!!) картошки и ухаживал (!!!) за ними-рыхлил ,поливал,копал.Если учесть,что он не успевал поесть,то это почти подвиг :biggrin:

 

Подкопали первую картошку-вот такой с неё одной урожай.

 

Изображение

 

Живут у нас под домом ежики-семья-муж и его беременная жена :biggrin:

 

Это муж :biggrin:

 

Изображение Изображение

 

Беременную мадам не стала фоткать-она как правило спала в полутени-полусолнце,около дома.Так тяжело дышала,подстанывала.Мне её было жалко :biggrin: ,по женски....Поэтому ,мы её не трогали,берегли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям,конечно.на даче раздолье.Встал утром-и уже на улице.Только успевай загонять в дом на завтрак-обед и ужин.

Компания у них большая,самая младшая-это моя Кристя,а самый старший-Паша.А так ребятам-10-11 лет и ещё девочка -7 лет ей.

У Кристи есть дружок по возрасту,но она дружит только со старшими....

Ну помимо беготни,велосипедов и прочих уличных забав ,в этом году хобби бло у всех одно( Паша "подсадил" абсолютно всех ребят)-это лепка из пластилина.

Сколько я этого пластилина прикупила-и не передать.Лепили всё и все.( там на переднем плане человечик с бородкой и усиками,в сером -это Паша слепил).

Ну малость на солндце подтаивали работы,хотя хранились под домом ,в прохладе.Но они ими же и играли.

Это малая часть поделок.

 

Изображение

----------------------

 

Жара стояла!Муж прикупил вот такой смешной фонтанчик-детям раздолье,цветам-прохлада

 

Изображение Изображение Изображение

-----------------------

 

Ещё Паша очень любит на даче выжигать.

С папой они сделали герб для дома.Рисовал муж,выжигали они вдвоём.Картинка рисовалась отдельно,выпиливалась и насаживалась на щит.Всё отшлифовано.Всё объёмно.

 

Изображение

 

Ещё много было сделано мечей,клинков,но хит ом и завистью всех ребят был...ноутбук :biggrin:

Муж так классно его сделал.Потом они всё классно выжигли-ну просто шедевр и не надо покупать :biggrin::biggrin: ( что-то не найду фото,потом доставлю)

------------------------

 

Нашли три( на фото два,а один в стороне стоит) ящика игрушек.Все новые,не поломанные.Детям был кайф на несколько дней в разборке их.Я потом мужане говорю:" Зачем всё отдали-надо было заново дарить,всё равно не помнят :biggrin::biggrin: "Детский Мир" отдыхает.

И это не считая игрушек в доме ^hunter^

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Что-то никого тут нет...никто не рассказывает про лето,про осень,про дачу..... ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала тут никто не пишет...

проворонила Ленусь твои посты...

Какой Паша у вас... Я прям диву даюсь... неужели такие детки еще есть...

Вот моё поколение наверное такое было...

А он у тебя умница, и лепит и выжигает... Апплодирую стоя!!! И папа ваш идейный какой... ^good^

 

-------------------------------

Так.. рассказываю и показываю что у нас...

 

Это мы посадили 2 цветочка... лилия вроде называется... через недельку цветочки облетели...

но стебли как столбы остались стоять... Делаю вывод что прижились...

Вообще мне бабушка сказала, что эти цветочки как сорняки... Разрастаются... спасу от них нет...

Ну незнаю... посмотрим...

Кстати что с ними на зиму делать?

Изображение

 

А вот наша картоха с огорода... но много картошки в черную дырочку...

По ходу дела кто-то жрал в земле... Так жалко...

Картошки получилось много... (на мой взгляд)... мешка 2, но я домой привезла только

половину одного мешка... отбирала хорошую... а плохую оставила на поле... Рабочие доедят...

Изображение

 

Вот наша баня ДО начала стройки месяц назад

Изображение

 

В этом году выкопали скважину... вот рабочие бак на 200 л погружают в колодец...

Теперь надо думать, как задрапировать этот колодец...

Изображение

 

Фото с 3-го этажа нашего дома...

Изображение

 

А это я хвастаюсь бамбуковыми шторами, которые я ухватила в ОБИ...

Довольна ими как слон...

вот еще бы такие найти на ширину 190 см... вообще бы предела радости не было...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у себяв этом сезоне посадила Black Bacara, надеюсь что розы нормально приживутся у нас на дачи, так хочется увидеть на своем участке первые розочки:) так из люблю!

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема,конечно,чУдная...Жаль, на сезон закрывается:)

Я так и пропустила все лето-ни разу не попала на родительскую дачу с переездами да сборами...:(

Наташа, Лена, ваши цветы великолепны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Паша фоткал паука....

 

Изображение Изображение

-------

А это муж фоткал ремонтанную малину.

Он сейчас каждые выхи ездеет на дачу,так вот она там до сих пор.Такая вкусная,сладкая....

Изображение

Самое интересное.что это поздний сорт и мы её летом практически не застаём.А вот муж всю осень,вплоть до снега её ест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про дачу и рассказать больше нечего. Про крышу хвасталась, а больше ничего и не осилили.

Муж вот плиток налил, чтобы облицевать нашу баню. Но пока они лежат в сторонке.

Я уже давно там не была, машина наша не позволяет нам всей семьей выехать, а другу пока не купили.

Не хватает на то что хочется, а на то что хватает не хотца даже тратиться.

 

--------------

Что-то тоже пропустила Фотки ^blush2^

 

Леночка, какая у тебя красотища ^kiss5^

Про лилии так рассказала, даже интересно стало самой в цветок свой нос запустить))))

Хоть и не нравятся мне их запах. Неужели он бывает не таким навязчевым?

 

Детки какие молодцы и пластилин и выжигание. ^good^

О компе и телефизоре не вспоминали, не скучали?

 

---------------

 

Юляш, а сейчас баня на каком этапе?

Смотрю у тебя участок тоже еще чистый лист бумаги не тронутый ландшафтным дизайнером))))

Какие идеи по обустройству? Уже распланировала там всякие посадки-дорожки? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...