Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Авария на станции "Фукусима"


Рекомендуемые сообщения

Уже связали упавшие балконы с землетрясением, ну стыдоба...

И ещё приплюсовали трещины новые на дорожных покрытиях, ну просто СТЫДНО за это. совсем уж нас за лохов держат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну Елен, ты не права....Это же какая катастрофа...люди лишились всего в один момент. Ещё и радиация может добить. Да и наших там полно, поэтому это и наша трагедия...да и страх, что нас коснётся тоже велик.

 

 

Не, Лен... Это их чуть посильнее тряхнуло... Они отряхнуться, зубы стиснут и вперед...

 

А нас, сдается мне, еще долго будет потряхивать от этого... Вопрос, с какой силой...

 

Нат,я не в смысле права-не права,честно говоря дело то не в это ..те кто живет на остравах всегда к этому готовы.ЖизнЯ у них такая.

Жалко-конечно жалко,катастрофа-конечно и очень глобальная,трагедия- ещё какая.всё это так.

 

Только вот "такими разговорами" отводится от внимания проблемы НАШЕГО народа-стариков,детей,больных людей, которые нуждаются в опеке,простых людей-не магнатов-олигархов.

А у нас своей радиации нет? А мы едим всё экологически чистое- и рыбу и мясо и воду пьём хорошую???

 

Зато мы готовы япошек вывезти на Курилы-пусть живут,Олимпийскую сборную с семьями и родственниками перевезти до Олимпиады жить в Сочи-цвет нации-готовы..,да ради Бога-кто бы возражал,вот только никто не говорит о людях,которые живут в районе стройки Олимпиады( не только около Сочи) и терпят жуткие убытки и проблемы у них-а зачем это озвучивать??? там всё ОК....

А как оскорблять наш флаг вздумали япошки - это уже забыто,хотя это было перед самым землятресением. И бухтят они давно по поводу Курил тоже не в летсной форме для нас-тоже молчок.

Дипломатия-дипломатией,сочуствие-сочуствием-но ...но...вот именно "но"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, вот полностью согласна с тобой. И не одобряю на своем обывательском уровне отправление туда наших спасателей. Потом вернутся наши ребята оттуда (генофонд наш между прочим), облученные, с порушенной психикой. И не будет им ни поддержки, ни реабилитации. И японцы тоже о них не вспомнят, слова доброго не скажут... ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня слышала про 22 марта... и правда предвещают еще беду... по НТВ

и трагедия 11.03.11 было предсказана была за 3 недели... как сейчас выясняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня слышала про 22 марта... и правда предвещают еще беду... по НТВ

 

Не дай Бог!

Бедные люди, до чего неудачное у них расположение страны - в одной из самых сейсмоактивных зон...

И путей для отхода у них нет, площадь небольшая, а кругом вода...

Только лететь или плыть за границу в статусе беженцев...Жалко людей.(((

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Я вот еще подумала: не грянет ли очередной финансовый кризис? Если кому-то это будет выгодно, его могут раскрутить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, вот полностью согласна с тобой. И не одобряю на своем обывательском уровне отправление туда наших спасателей. Потом вернутся наши ребята оттуда (генофонд наш между прочим), облученные, с порушенной психикой. И не будет им ни поддержки, ни реабилитации. И японцы тоже о них не вспомнят, слова доброго не скажут... ^angri2^

 

в радиацию японцы никого, кроме своих не пускают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Наташ, ты веришь? Я делю на три все, что говорят СМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не поверила, если б это было в России. Но Японцы люди другого склада, он жертвуют собой. Мне так кажется :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...у нас как начнут стращать народ,так жить не хочется-ну всё плохо.

Япошек трясет постоянно-чуть больше тряхануло-можно говорить об этом до следующей сенсации-страшилки.

Конечно,людей жалко и т.д,но у нас что,в стране, своих проблем нет? Пожалеть больше некого?

 

Лен, я наверное мягкосердечная. Это катастрофа и люди в беде, когда человек в беде, пусть очень тебе неприятный, но помочь ему нужно, чисто по-человечески и в пределах разумного не в ущерб себе и своим близким. Поэтому соглашусь с Аней-Какао, что необязательно наших спасателей было туда посылать, причем самая многочисленная группа спасателей из России. Вот это ужасно.

Про то, что у нас экологическая ситуация очень плачевная и радиация во многих городах зашкаливает, люди, народ - это самый дешевый ресурс в нашей стране и никто о нем не заботится и это большая заслуга нашего правительства. Я очень "люблю" свое госудапство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

в радиацию японцы никого, кроме своих не пускают.

 

мало того, что не пускают.. неужели вы не видите, что и не ЗОВУТ! всего-то наших 2 самолета туда летало, и уже через пару недель назад вернулись. Потому что не зовут они нас, и помощи не просят. Наше то руководство , снярядило, отправило, а они наших спасателей пендалем назад вернули. Гордые, блин, япошки. Не хотя нашей помощи. Из-за Курил никак не могут успокоиться.

Они не хотят нашей помощи, потому, что они воспитывают в своем народе сознание - русский - враг, он у нас нашу землю забрал и не отдает, он воевал против нас и не один раз. А тут спасатели.. да они готовы еще пару тысяч своего народа под завалами оставить, лишь бы не жертвовать этой политикой.

Это та же песня, которая еще начиная с первой мировой в Германии была. Там тоже в народе взращивали сознание - русский=враг и варвар. И на этой почве потом Гитлера взрастили. Вы думаете, что допустим средний американский школьник не знает, что во Второй Моровой Войне победил СССР потому что он глупый? Нет, потому, что власти не нужно, чтобы он боялся потенциального противника. Конечно, если американскому Джону с детсва будут рассказывать, как русские побеждали всех начиная от Ченгисхана, продолжая Наполеоном и заканчивая Гитлером, на предложение пойти попробывать еще раз на своей шкуре, он только покрутит пальцем у виска.

Так перед первой мировой весь экономический рост Германии стоял на том, где и у кого что-нибудь отобрать. Рост требовал ресурсов, а какие у них свои ресурсы ,кроме колбасы. Зато у нас тут и земли и ресурсов, завались. Оставалось только создать желание в обществе все это отобрать. А это не за один день делается. Чтобы пойти побить соседа Ивана и отобрать у него корову, надо: во-первых, иметь какую-то уверенность, что этот Иван сам тебя не прибьет, во-вторых,верить в то, что тот Иван алкаш и не достоин иметь эту корову, в-третьих, знать, что соседи потом тебе морду не набьют за самоуправство.

А теперь, если вернуться к Японцам. Их много, а жить им негде. Техника развивается стремительно, а ресурсов нету. Весь мир от них зависит, потому что все используют производимые ими комплектующие. и так далее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь, если вернуться к Японцам. Их много, а жить им негде. Техника развивается стремительно, а ресурсов нету. Весь мир от них зависит, потому что все используют производимые ими комплектующие. и так далее....

ну теперь то поменьше стало...

А вы думаете, что случись у нас такое, мы бы на смерть иностранных спасателей послали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote]ну теперь то поменьше стало...

А вы думаете, что случись у нас такое, мы бы на смерть иностранных спасателей послали?

 

ага.. и земли побольше.. ученые же объявили. что острова поднялись на несколько сантиметров и море на пару метров отступило.

А к нам еще вопрос, приехал ли кто-нибудь бы?

Кстати, не помните, случайно, к нам кто-нибудь пожары летом тушить приезжал помогать? А то мы в предидущие годы все тушили то Грецию, то Хорватию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам еще вопрос, приехал ли кто-нибудь бы?

а нафиг они нам нужны то? Тогда воровать неудобно будет под этот шумок. А так все свои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какие тут дебаты!

Я завела эту тему. Ну, во-первых - людей (не русских, японцев, негров, американцев) - просто людей - жалко. Я в свое время начиталась (еще в детстве) книг про то, как на Японию скинули бомбы, и про Чернобыль столько прочитала - рыдала, вот просто жалко. Любимая книга в детстве "Садако хочет жить" - про японскую девочку Садако Сасаки, которую облучило, когда ей было 3 года - как раз в 45-м году, но она выжила. И росла нормально, развивалась, никто и не думал о плохом. Радовались - что выжили. А в 15 лет она участвовала в спортивных состязаниях, кажется по гимнастике, или легкой атлетике - не помню, она была спортивной девочкой - у нее от нагрузок внезапно запустился механизм, как спусковой крючок сработал, началась лучевая болезнь, причем болела она очень тяжело, сначала никто ничего не понял, она просто упала в обморок. Потом стали обследовать. Сначала была надежда, она делала белых журавликов из бумаги. Это было поверье - больному нужно сделать 1000 журавликов - и он выздоровеет. Потом она ослепла, ей журавликов делали друзья, потом стали присылать журавликов друзья друзей, знакомые знакомых, просто незнакомые... Когда она умерла, ей было 16 лет, у нее было 996 журавликов.

Я читала эту книгу лет наверное в 8-9, до сих пор помню все очень хорошо.

Когда я узнала об этой аварии - тут же всплыла в памяти эта история. И тут началось "во-вторых". А во-вторых - от Японии до Москвы 8500км. А от Японии до нас - всего 1500.

Конечно, я понимаю, полторы тысячи километров - это большое расстояние, вроде, радиация на такое расстояние не добивает. Вроде бы. Ну, конечно, смотря какая. Ну и - то что говорили о рыбе. Ну и - то что говорили о товарах.

Знаете, какая сейчас у нас шутка ходит? "Оригинальные японские запчасти под заказ! Опасайтесь подделок! У оригинальных - нежное зеленое свечение!"

Кстати говоря о машинах. У нас 90% машин - японские. И запчасти на них в случае поломки везутся напрямую из Японии, в частности когда я в 2008 разбила машину - везли две двери - из Японии, у нас нет запчастей.

Ну про мелочи и еду я молчу. У нас здесь Китай-Япония. Нас вообще стращают, что президент нас подарит вместе с территориями и населением Китаю. Это конечно чушь))) Что я и отвечаю, когда мне начинают говорить что-то подобное. Но если смотреть правде в лицо - российского товара на нашем рынке товаров и услуг раза в полтора-два меньше, чем китайского и японского.

Хотя мы тоже - Россия) Вроде как)

Ну, сейчас, я так понимаю, нет угрозы такой величины. Теперь только расхлебывание последствий.

А по части того, что своих проблем хватает...

Ну это я наверное панику тут подняла, типа за свое место под солнцем испугалась. До Москвы точно не добьет :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас тоже просто жалко людей, которые попали в большую беду. Лишились всего, да ещё и радиация...Я даже не могу представить всю величину горя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...