Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как быстро вывести радионуклиды?


Рекомендуемые сообщения

Мы живём на Дальнем Востоке. Сейчас. после печальных событий в Японии у нас ведётся конкретное наблюдение за радиационным фоном, пока всё нормально, но никто не знает, что будет, когда в нашу сторону подует ветер. Я знаю, что в случае чего радионуклиды можно вывести йодосодержащими продуктами и препаратами, но большая доза этого элемента тоже вредна для организма. Что ещё можно подавать ребёнку и себе в случае если радиационный фон всё таки повыситься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами реально понимаете, я думаю, что йод и все это просто мифы? ничего не выводит радиацию, и радионкулиды ввыводить практически нереально - они только сами в процессе обмена выйдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, принимать йодосодержащие препараты нужно только под наблюдением врача, а так можно только нанести вред своему здоровью. Можно конечно пить энтеросорбенты, они выводят из организма радионуклиды, я и сама когда их пила, когда ездила вгости к родственникам, они живут недалеко от Чернобыля и там как раз радиационный фон высок. Пила я тогда Полисорб, можно конечно еще и смекту или активированный уголь пить, но их нужно пить очень в больших количествах. Угля я столько выпить просто не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно поднимать паники - люди склонны сильно преувеличиать опасность и вследствие этого делать много необдуманных поступков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

paretskaya-alena , нет, я этого не понимаю)). Зачем же тогда на промышленных предприятиях дают молоко "за вредность"?

 

Пила я тогда Полисорб

Мне его тоже знакомые посоветовали, сейчас пью. и ребёнку даю, очень удобно, что раствор а не таблетки какие-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...