Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Таблетки от мигрени - только по рецепту(


Рекомендуемые сообщения

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) добилась того, чтобы лекарственные препараты, содержащие кодеин, будут продаваться только по рецептам. По словам директора ведомства Виктора Иванова, правительство подготовило проект постановления о переходе на рецептурный отпуск препаратов с кодеином с 1 мая этого года.

 

у меня мигрень, не представляю как работающему человеку отсидеть очередь к врачу,чтобы купить пачку Седальгина, например. Или работай-или ходи на поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не думали,чтобы сейчас купить лекарства?

спасибо,кстати,что сказали!я завтра себе куплю все необходимое)

с властями тоже не согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче героин купить, прости господи, одурели в конец. Это показуха борьбы с наркотиками типо? Бредятина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не думали,чтобы сейчас купить лекарства?

спасибо,кстати,что сказали!я завтра себе куплю все необходимое)

с властями тоже не согласна!

 

уже купила 2 пачки. Кстати, не одна я такая - народ очень активно спрашивает обезболивающие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кодеин, это от мигрени? я думала от кашля....

вот из википедии даже цитата "По характеру действия кодеин близок к морфину, но болеутоляющие свойства выражены слабее; сильно выражена способность уменьшать возбудимость кашлевого центра. В меньшей степени, чем морфин, угнетает дыхание. Меньше тормозит также деятельность желудочно-кишечного тракта. На некоторых людей оказывает наоборот, возбуждающее действие, с сильно выраженной бессонницей."

Я откуда это знаю.... когда была маленькая, маме какая-то знакомая врач дала бутылку микстуры от кашля. Такая больничкая бутылка с надписью "кодеин". Нас мама пыталась ее от кашля полечить. Но я как-то не пристрастилась)))) на вкус это была редкостная дрянь, да и кашля у меян особо не было. Но вообще, как я сейчас понимаю, отсутсвие информации и медицинских знаний у насселения просто практически к преступлениям могло приводить. И против здоровья, т.к. давать препараты подавляющие кашель можно только при коклюше, а в остальных случаях назначают отхаркивающие, разжижающие мокроту.. и в уголовном смысле, одна "умная" вынесла из больнице литр наркотика, а другая такая же давай маленьким детям его впаривать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я согласна, что для нас это лекарство, а кто-то может баловать, переборщив и кайф ловить. Но это же не выход...Ну проводите вы антинаркотическую политику, ловите уже нарко-дельцов, а не берите с них таньге. Нет, они лучше нормальных граждан контролировать будут...Так легче и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я не согласна. Ведь контроль за оборотом этого препарате не значит, что его тебе не продадут. а только означает, что тебе его дадут, если врач назначит и рецепт выпишет. Т.е. если реально тебе от мигрени помогают таблетки от кашля и врач это подтверждает своим назначением, то пожалуйста - иди и купи. А то мы каждый сам-себе доктор (как в истории про детство в моей) Нам кажется, что поступаем правильно, ладно бы сами травимся, а то ведь и детям так по совету подружки, по статье из интернета.. Так не должно быть. Если лекарство опасное, его должен назначать врач. Чтобы мы не занимались самолечением и самокалечением.

Хорошо что феназепам без назначения не купишь...а то бы я его лопала, только в путь! Поводы и причины бы нашла. То не спится, то лететь далеко, то на работе перенервничала... и даже здравомыслящий человек с легкостью подсаживается. А так - нет и взять негде, значит и нечего травиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кого это остановит то?...те же рецепты будут подделывать или покупать, как и на другие лекарства, которые нужны кое-кому. Клофелин достать проблема что ли, например?

Как не купишь феназепам? Где ж моя мама брала его и ела пачками?....

В инет-аптеках тоже спрашивают рецепт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Серёговна, кто ищет, тот всегда найдет!

тут надо отталкиваться от простых обывателей,кто не имеет возможности по очередям бегать!

они то и окажутся жертвами,если щас не предпримут никаких действий(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так простые обыватели, которым нужна одна таблетка в 2 месяца (зуб разболелся, голова и т.п.) как раз и останутся в попе, простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты лично пойдешь подделывать рецепт, чтобы дать своему ребенку от головной или зубной боли препарат с содержанием кадеина? Очень сомневаюсь. а если этот препарат продается в аптеке свободно, и тебе соседка сказала - А голова у твоего болит? да ты ему ..... дай, хорошо помогает!

пойдешь, купишь и дашь.. а что такого, сосендка сказала - помогает, ее сын все время только им и лечится. у детей такие нагрузки сейчас в школе, голова чуть ли не каждый день болит..

Я не говорю, что это прокгамма действий характерно конкрено для тебя, просто миллионы людей, которые именно так и поступают. И не думают о последствиях.

И с врача спросу больше тоже.. помните, я тут рассказывала, как Валере врача из поликлиники вызвала, а она 2 минуты в квартире провела и на бегу мне надиктовала - "давайте ему - амоксиклав, что-то там солютаб, АЦЦ, Лазольван .. что вы так медленно записываете, быстрее!! Как давать? инструкцию почитайте!"

А если бы она должна была назначать и выписывать рецепт, отношение было бы другое и с нее спрашивали бы по-другому. Если она пишет рецепт на бланке, то 2 одинаковых антибиотика она уже туда не напишет, а напишет что именно надо дать и по сколько и сколько дней, и в карту ребенку потом это тоже запишет. И в случае, если лечение пойдет не так уже есть что с нее спросить. Что за диагноз она поставила, какое лечение назначило.

А так как сейчас обстоит дело.. я ведь по своей дури и два антибиотика сразу могу дать, кто меня знает, может у меня интернена нет, и я врачам верю.. а она в любой момент может сказать - Да бог с вами, вам послышалось, я вам такого препарата даже не говорила!

и что ты докажешь((

 

И все-таки объясните мне, ну в чем же такая необходимость лечить мигрень таблетками от кашля? (если уж мы о кодеине тут так страдаем) Полно препаратов непосредственно от головной боли и от других видоб боли.

Я кстати Пенталгин никогда не пила. Во-первых, потому что давно читала как-то, что один из компанентов (этих 5-и, входящих в понятие пента) был признан опасным и исключен оттуда под давлением общественности, кажется. Уже препарат себя дискредидитовал в моих глазах, раз туда один раз дрянь какую-то положили, могли и еще что-то положить.. Вот, видите, теперь 2-й компанент тоже наркотический оказался. Да и вообще, не доверяю я таким - "все в одном" как так можно лечиться - пей все и от поноса и от температуры и от соплей - что-нибудь да поможет.. что-то из этой серии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты лично пойдешь подделывать рецепт, чтобы дать своему ребенку от головной или зубной боли препарат с содержанием кадеина?

лично я-нет. Мало того, я ими не пользуюсь, а приспичит-куплю аналог. Подделывать и покупать пойдут наркоманы.

Если уж на то дело пошло, то лучше бы сделали бы по рецепту отпуск антибиотиков. Вот уж что горстями жрут по поводу и без. И при чём вред не только употребляющим их бездумно, а всем нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь есть и другие анальгетики. Много аналогов без кодеина. даже если не брать аналогов метамизола (анальгина и компанию), которые морально устарели, хоть и применяются очень широко до сих пор, есть еще ибупрофен и напроксен, кетанов. И это еще не все. Не говоря уже о формах аспирина и парацетамола, которые мне снимают обычную головную боль на раз два. Но конечно мигрени у меня нет. Я никогда и не употребляла кодеиновых препаратов. может не помню, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при мигрени иногда даже кодеиновые препараты не помогают...а вот простую головную боль можно многими препаратами снять. Но вот лично я часто седал пью...теперь что бежать им запасаться? Или каждый раз по врачам...у нас в стране как всегда все через одно место (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при мигрени иногда даже кодеиновые препараты не помогают...а вот простую головную боль можно многими препаратами снять. Но вот лично я часто седал пью...теперь что бежать им запасаться? Или каждый раз по врачам...у нас в стране как всегда все через одно место (((

 

но если он вам реально помогает от мигрени, то почему бы, когда он вам понадобится не пойти к врачу и не выписать его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...