Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Герпес у деток.как от его избавиться?


Рекомендуемые сообщения

Моему племяннику 10 лет,в этом году целую зиму проходил с заразой на губе.Если сначала это были пупырышки,то сейчас верхняя губа-это целая рана.В поликлинике,сказали герпес и посоветовали корвалолом мазать и оксолинкой,но он плачет и ему очень больно,когда к губам дотрагиваются.В школе дразнят и никто не дружит.Хорошо сейчас дома пока сидит,так немного улыбаться стал.У кого-нибудь есть детки,которые тоже попали под этот вирус?Что можно делать,а что нельзя?Если бы дело касалось взрослого,то в аптеке полным полно лекарств,а вот у маленьких его и лечит нужно.видимо,по другому.Кому и что помогло,может какие народные средства действительно эффективны? Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 лет я думаю, что лекарства применять какие то можно уже. Так мучается ребёнок, ужас...Сходите к дерматологу, например. К другому врачу. Вы у педиатра вашего были, это он сказал корвалолом мазать?? И сколько корвалола слизал мальчик за это время? Жесть вообще. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Детский герпес ещё не так опасен как взрослый. Хотя это такая бяка, которая мешает жить любому человеку. Посоветуйтесь с участковым педиатром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году целую зиму проходил с заразой на губе.Если сначала это были пупырышки,то сейчас верхняя губа-это целая рана.В поликлинике,сказали герпес и посоветовали корвалолом мазать и оксолинкой,но он плачет и ему очень больно,когда к губам дотрагиваются.В школе дразнят и никто не дружит.

Я искренне сочувствую Вам и ребенку.

 

НО какая же вражина-медик пускает всю зиму ребенка с герпесом в школу?????????????? Да еще с таким???????!!!!!!!

 

Это же заразное заболевание!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально заразное? Я даже не знала...И у нас в классе ходили с "простудой" этой. ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально заразное. Особенно, когда все потресканное(((

 

Воздушно-капельным-- не знаю-- вряд ли, но при облизывании чашек-ложек передается(((. А уж как посуда в школе моется((((.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

только увидела эту тему... вообще не понимаю, такого странного отношения терапевта. Я абсолютно уверена, что герпес лечится только ацикловиром! причем тут карвалол непонятно. Ацикловир, это конкретное вещество, которое уничтожает вирусы именно герпеса. Его уже давно изобрели и ничего другого и не надо. Что за бред, мазать каким-то карвалолом или оксолинкой..... Кроме того. такой серьезный герпес точно требует серьезного лечения, даже скорее всего не наружного, а в таблетках или уколах.

У меня в институте была подруга, у которой герпес был жуткой проблемой. Очень красивая девченка, но раз в год, в сезон всяких простуд на нее нападала эта зараза.. болячка разрасталась на всю щеку((( жуткого вида ранка, да еще и постоянно болит, зудит(( Она стояла на учете у дерматолога, не помню в каком-то специальном центре, специализирующемся на таких заболеваниях. И лечилась именно уколами и таблетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...